Заказать ремонт

Нарушение нормативов по числу парковочных мест

  • 313 Ответов
  • 39916 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Да, публичность необходима в дополнение к письменным обращениям.
Газеты, СМИ, ТВ были бы кстати.., но первое и простое это форум Гранеля во ВКонтакте. Более 3000 подписчиков странички ЖКМосквичка читают радостные новости и разные цитаты федеральных новостей. О промахах в проектировании и откровенном вранье ЛэндЮга/Гранеля там ни слова.
Что вы, что вы, туда прибегала недавно "Светлана Романова" и лила экскременты как из брандспойта. Настолько очевидная заказуха, что даже смешно. ;D Не ваша работа часом?  ;)

Думаю, в обливании застройщика грязью заинтересованы прежде всего и только агенты конкурентов. А дольщики хотят, чтобы их дома сдали вовремя. Дольщикам, знаете ли, невыгодны испорченная репутация застройщика и срывы сроков. Это вот конкурентам выгодны. 
К счастью, на форуме в контакте видно, что из себя представляют участники, это не форум, где за никами скрывается непонятно кто и непонятно, с какими целями.

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Нам главное что-бы ключи с срок выдали, и все сделали как написано в договоре. Лить грязью? Смысл?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
А откуда информация о том, что метро будет только к концу 2019 года? Вроде где-то писали что срок сдачи перенесли на 2018. Или я ошибаюсь?

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Что вы, что вы, туда прибегала недавно "Светлана Романова" и лила экскременты как из брандспойта. Настолько очевидная заказуха, что даже смешно. ;D Не ваша работа часом?  ;)

Думаю, в обливании застройщика грязью заинтересованы прежде всего и только агенты конкурентов. А дольщики хотят, чтобы их дома сдали вовремя. Дольщикам, знаете ли, невыгодны испорченная репутация застройщика и срывы сроков. Это вот конкурентам выгодны. 
К счастью, на форуме в контакте видно, что из себя представляют участники, это не форум, где за никами скрывается непонятно кто и непонятно, с какими целями.
* * *
Есть и на ВК недовольные?, куда смотрят админы?!?!))))
Конечно дольщики желают застройщику долгих лет здоровья и процветания! Без исправления проекта и нового его утверждения это невозможно. Мосгосэкспертиза не сдаётся уже четыре месяца. Стандартный срок правок/согласований в Мосгосэкспертизе 1-2 месяца.
Вариантов три:
1. ЛэндЮг тормоз в реакциях на замечания Мосгосэкспертизы;
2. Он сильно увлечён обоснованием своего изобретения - вент. фасад без утеплителя и вело-мото-парковки по 7м.кв.)))
3. = 1+2 )))
Поживём, увидим. Надеюсь скоро.
...
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
А откуда информация о том, что метро будет только к концу 2019 года? Вроде где-то писали что срок сдачи перенесли на 2018. Или я ошибаюсь?
* * *
Можно перенести на декабрь 17го.
Я - за!
...
Инфо из темпов строительства лёгкого метро показанных ранее. Были и письма, метростроя, правит. Москвы.
"Мне нечем утешить атеистов."

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Да нет. Вроде как действительно собираются в 18 году сдать красную ветку до Столбово. Ну если в очередной раз не обманут конечно...))))

https://stroi.mos.ru/news/krasnaia-vietka-mietro-pridiet-v-kommunarku-v-2018-ghodu

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Elsie,
Да нет. Вроде как действительно собираются в 18 году сдать красную ветку до Столбово. Ну если в очередной раз не обманут конечно...))))

https://stroi.mos.ru/news/krasnaia-vietka-mietro-pridiet-v-kommunarku-v-2018-ghodu
И где там написано про 18й год? Да и с учетом что stroi.mos.ru это агитационно пропагандно развлекательный портал, не стоит ему верить)) Декабрь 19ого года, врядли раньше успеют.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Есть и на ВК недовольные?, куда смотрят админы?!?!))))
Конечно, есть. Адекватные люди, которые спокойно обсуждают все проблемы и стремятся к решению, а не призывают к "огласке в СМИ" и не кричат, какой Гранель плохой-плохой по любому поводу. :D А Вас там забанили?

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Конечно, есть. Адекватные люди, которые спокойно обсуждают все проблемы и стремятся к решению, а не призывают к "огласке в СМИ" и не кричат, какой Гранель плохой-плохой по любому поводу. :D А Вас там забанили?
* * *
ELsia, от меня нет постов в соц.сетях, а во VK и регистрации никогда не было.
"Мне нечем утешить атеистов."

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0

Цитировать
Elsie,
Цитата: Al_Mos от 02 Ноябрь 2017, 22:03:27
Да нет. Вроде как действительно собираются в 18 году сдать красную ветку до Столбово. Ну если в очередной раз не обманут конечно...))))

https://stroi.mos.ru/news/krasnaia-vietka-mietro-pridiet-v-kommunarku-v-2018-ghodu
И где там написано про 18й год? Да и с учетом что stroi.mos.ru это агитационно пропагандно развлекательный портал, не стоит ему верить)) Декабрь 19ого года, врядли раньше успеют.
Сокольническая линия метро от станции «Саларьево» до «Столбово» в Новой Москве будет построена в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.
Дата публикации 6 окт. 2017 г. 10:26

Может я конечно чего-то не понимаю, но следующий год после 2017 - это 2018.
А вот с чего Вы взяли про декабрь 19 - вот это точно не понятно... Может у Вас есть какая то секретная информация не с "агитационных" порталов - поделитесь, пожалуйста)))

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Сокольническая линия метро от станции «Саларьево» до «Столбово» в Новой Москве будет построена в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.
Дата публикации 6 окт. 2017 г. 10:26

Может я конечно чего-то не понимаю, но следующий год после 2017 - это 2018.
А вот с чего Вы взяли про декабрь 19 - вот это точно не понятно... Может у Вас есть какая то секретная информация не с "агитационных" порталов - поделитесь, пожалуйста)))
Пока точных дат не называл ни застройщик ни город. Так что это все "гадание на кофейной гуще". Я брал расчетный срок стр.ва. Они всегда берут самый оптимистичный.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Ну почему же никто не назвал? Не хочу засорять тему кучей ссылок и цитат, но если Вы поищите в интернете и найдёте информацию за последние пару месяцев, то там везде уже сроки изменены. Раньше действительно был 2019 год, но сейчас 2018. И Гранель говорит об изменении сроков.
Соглашусь с Вами что обычно их не соблюдают на 100%, как например Раменки открыли не в декабре 16, а в феврале или марте 17. Но вот декабрь 19 мне кажется это уже слишком пессимистично... Тем более что работы ведутся и достаточно активно. Да и работают они фактически в чистом поле. Никто им не мешает. Это же не Москва с кучей домов, машин, дорог и коммуникаций.
Будем надеяться что наши дома сдадут вовремя и к тому моменту как сделаем ремонт метро уже будет работать)))


Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Ну почему же никто не назвал? Не хочу засорять тему кучей ссылок и цитат, но если Вы поищите в интернете и найдёте информацию за последние пару месяцев, то там везде уже сроки изменены. Раньше действительно был 2019 год, но сейчас 2018. И Гранель говорит об изменении сроков.
Соглашусь с Вами что обычно их не соблюдают на 100%, как например Раменки открыли не в декабре 16, а в феврале или марте 17. Но вот декабрь 19 мне кажется это уже слишком пессимистично... Тем более что работы ведутся и достаточно активно. Да и работают они фактически в чистом поле. Никто им не мешает. Это же не Москва с кучей домов, машин, дорог и коммуникаций.
Будем надеяться что наши дома сдадут вовремя и к тому моменту как сделаем ремонт метро уже будет работать)))
Надежда есть, не спорю. Пора просить модератора переместить эти сообщения в тему метро и там уже делиться ссылками. К слову, а когда вы рассчитываете получить ключи и сколько времени задумываете на ремонт?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Рассчитываю получить в 18 году как по договору)) Там прописан крайний срок передачи квартиры декабрь 2018 года. По словам сотрудников Гранеля они рассчитывают сдать дом не позднее июля 18 г., а потом оставляют себе пол года на подписание акта приёмки квартиры, исправление недоделок, если такие будут и выдачу ключей. Исходя из количества квартир в нашем доме - они должны уложиться в эти сроки.
А на счёт ремонта - это как повезёт. Всё будет зависеть от того, когда мы ключи получим)
А у Вас в договоре какие сроки прописаны?

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Ещё один борец за правду. Ребят, вы правда хотите, чтобы застройщик задержал из-за вас постройку наших квартир? Или, скажем, попал под раздачу и обанкротился? Уймитесь уже со своими утеплителями-нормативами!
Не надо паниковать по поводу задержки "постройки квартир". Их уже все построили - посмотрите на фото.
А вот соображать как это будет выглядеть в недалеком будущем (или во что вляпался) всегда полезно.
Вопрос с парковочными местами правильно поднят. Обоснованно. Действительно выходит недостаток очень большой.
Получается по расчету коллеги Edison NJ, только автоматизированная двухуровневая стоянка может приблизить фактическое количество машиномест к "проектному". Что вряд ли будет реализовано.

То есть по факту задумка гранеля выходит не двор без машин, а жители без машин. Но жителей без машин похоже не набралось. Предупредить забыли при покупке.

Обращение по данному вопросу вполне правомерно. И вовсе оно ни на какие сроки строительства не влияет.
И постановка вопроса правильная и своевременная. Запретить возведение неначатых корпусов до тех пор пока не будет найдено решение по обеспечению машиноместами. Рядом две магистральные трассы. При желании можно подобрать земельный участок под многоэтажный паркинг, который еще и от шума защитит. Есть возможности для согласования интересов.

А вот по поводу адресов для отправки. Есть смысл писать на мэра, это его полномочия. Из мэрии обращение будет переслано точно по компетенции. Вероятнее всего в департамент или в префектуру (менее вероятно).
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 00:16:56 от Алекс »