Заказать ремонт

Тонкости ремонта в домах без отделочных работ

  • 391 Ответов
  • 49987 Просмотров

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #15: 04 Декабрь 2017, 12:55:03 »
У меня тут 10 квартир уже,есть свои бригады рабочих,с которыми уже 5 лет по разным ЖК работаю!
Вот это уже интересно! Комплексная работа всегда выгоднее. Например сделать полусухую стяжку механизированным способом с бетононасосом сразу на несколько квартир плюс  ленты и шумку. Кстати какую шумку рациональнее всего укладывать?

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #16: 04 Декабрь 2017, 13:00:41 »
получается, что треть комнаты нависает над лестничной клеткой 2-го этажа...
Мне даже интересно стало, как это реализовано. Можно узнать корпус, секцию и н.кв?

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #17: 04 Декабрь 2017, 13:03:52 »
А такой прогиб, по вашему опыту, визуально просматривается?
Если не просматривается - можно либо наплевать, либо выровнять, но не на 100%.
Потолок - он же не пол, где выравнивание критично для покрытия.
4 см это по всей площади квартиры бывает , точнее от одного несущего пилона до второго. Потом появляются межкомнатные перегородки, с/у и пр. В отдельно взятой комнате перепад будет до 2 см по потолку - на глаз это не увидеть. Но если делать натяжной потолок с встроенными лампами 4 см то натягивать его нужно ровно. Тогда получится 4+2 уже 6 см и то 4 это минимум, обычно получается больше.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #18: 04 Декабрь 2017, 14:08:33 »
получается, что треть комнаты нависает над лестничной клеткой 2-го этажа... Думаю, что хотя бы в этой части квартиры мне без чего-то звукоизолирующего и утепляющего не обойтись

Одна из лучших планировок у такой квартиры.
В ветке "какие дома" сообщали что эти выходы на крышу гаража планируют закрытыми держать.
Но даже если не так, то вряд ли большой поток людей будет именно во двор.
Кроме того, не факт, что лестничная клетка именно в этом доме будет источник шума.

Лифтовая шахта - да. Особенно пока лифты не приработались.
Но может по монолиту от лифтовой шахты звук легко добраться.
По схеме одна стена и до шахты - единая конструкция, без разрывов.
Выходит, не только пол, но и стена может быть источником.
А через нее уже и пол и потолок, потому что тоже монолит без перерывов.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 14:13:20 от Алекс »

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #19: 04 Декабрь 2017, 18:11:28 »
Какая шумка лучше?))
Надо смотреть по месту,есть маты Шумоизол,есть Роквиловские плиты (3-5 см)
И то и то на практике себя зарекомендовало,очень хорошо,все зависит от площади и высоты заливки пола!!!)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #20: 05 Декабрь 2017, 00:31:58 »
До сдачи домов почти 2 года! А вы уже дизайн ремонта придумывает))) Ключи получите зайдете и все будет ясно!) Вы ещё строй материалы заранее накупите.Сегодня нет с этим проблем. Лучше думайте как скооперироваться по закупке в Леруа или Оби,чтоб получить скидку!))
На счет коллективной закупки основных материалов полностью согласен. Ещё неплохо бы это делать вместе с непосредственными соседями по этажу (наши правда видно по форумам не ходят) да и коллективно черновую отделку сделать, я только за. А вот на счет остального не согласен. Во первых на верняка у каждого будущего владельца уже есть в голове некий свой дизайн-проэкт, не смотря на скудность информации. Во вторых понятие строймотериалов очень объемно.  Кое что все же по аказии приобретать можно. Например, без точных размеров помещения линолеум покупать бессмысленно, а вот купить туже плитку из остатков (достаточных для конкретной площади помещения) за пол цены я думаю можно. Некоторые дорогостоящие элементы электрики (например такие как УЗО) которое можно в определенный момент купить по реально низкой цене не из за того, что оно китайское, а просто год стояло витринным образцом. И таких примеров может быть много. Я к стати сегодня заходил в магазин "электромонтаж" и видел 3-х фазный 2-х тарифный счетчик с изначальным ценником больше 15 тыс. и который с витрины стоил меньше 7. И  накапливать это можно именно пока еще впереди много времени. Потом это при случае скудности бюджета на ремонт может обернуться реально большой экономией. Конечно это сугубо моё личное мнение.

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #21: 05 Декабрь 2017, 02:40:42 »
Это мелочь))  Заливка пола,возведение стен и их выравнивание, вот где можно сэкономить при больших объемах, а также на сантехнических  и электромонтажных работах!!!
Никто не отменял покупку на распродаже смесителей,УЗО,разнообразных
реле и тому подобное!

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #22: 05 Декабрь 2017, 02:47:09 »
Я, таки, уже на авито прикупил 6 духовых шкафов, 7 холодильников,150 м напольного керамогранита, обои ( разные 65 рулонов метровый).Можно найти за копейки))))  обои 250-400 руб за рулон,напольная плитка -250 руб
М2( под ломинат))))))

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #23: 05 Декабрь 2017, 02:47:58 »
Под новый годбуду просматривать на распродажах смесители)))

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #24: 05 Декабрь 2017, 02:49:34 »
Я к стати сегодня заходил в магазин "электромонтаж" и видел 3-х фазный 2-х тарифный счетчик с изначальным ценником больше 15 тыс. и который с витрины стоил меньше 7. И  накапливать это можно именно пока еще впереди много времени. Потом это при случае скудности бюджета на ремонт может обернуться реально большой экономией. Конечно это сугубо моё личное мнение.

Счетчики электричества поверяются на заводе. Эта поверка действует год. Перед вводом в эксплуатацию счетчик должен иметь актуальную поверку. Если просрочена - это придется делать за свой счет.
Так что проверяйте по паспорту дату.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #25: 05 Декабрь 2017, 09:20:22 »
Я, таки, уже на авито прикупил 6 духовых шкафов, 7 холодильников,150 м напольного керамогранита, обои ( разные 65 рулонов метровый).Можно найти за копейки))))  обои 250-400 руб за рулон,напольная плитка -250 руб
М2( под ломинат))))))
Серьезно? зачем 6 духовых шкафов? На продажу?

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
+2
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #26: 05 Декабрь 2017, 09:40:09 »
Серьёзно, смотри выше,у меня 10 квартир в Москвичке!)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #27: 05 Декабрь 2017, 12:17:32 »
Цитата: vladlen от Сегодня в 00:31:58
Я к стати сегодня заходил в магазин "электромонтаж" и видел 3-х фазный 2-х тарифный счетчик с изначальным ценником больше 15 тыс. и который с витрины стоил меньше 7.

Счетчики электричества поверяются на заводе. Эта поверка действует год. Перед вводом в эксплуатацию счетчик должен иметь актуальную поверку. Если просрочена - это придется делать за свой счет.
Так что проверяйте по паспорту дату.

Согласен, что это не лучший пример. Сам я тоже с этим заморачиваться не стал. Тем более, что какой нужен будет счетчик, пока понятия не имею. Просто хотел показать возможную разницу цен.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #28: 05 Декабрь 2017, 12:48:20 »
 Читал в инете, что сейчас в большинстве новостроек для ввода электричества в квартиру и установки счетчика, застройщик рядом с входной дверью предусматривает спец.нишу. Судя по фото из нутри с соседней темы наши дома в это большинство не входят?

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
+2
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #29: 05 Декабрь 2017, 13:32:46 »
Нишу можно сделать в любом удобном месте))до начала работ надо будет согласовать проект схемы электромонтажных работ( где и сколько розеток,щиток и т.д)Соответственно штробить нишу надо будет самому!
Электросчетчики и водосчетчики устанавливаются застройщиком, с 12 года покупаю в различных ЖК квартиры,счётчики всегда стояли!