Заказать ремонт

Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.

  • 22 Ответов
  • 6112 Просмотров

Аркадий

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
День добрый. Есть желание купить квартиру в жк Москвичка, сегодня звонил в Гранель, интересовался сроками сдачи. Точнее вопрос был задан когда уже можно будет въехать в квартиру. Сколько она будет стоить. И будет ли она с отделкой.
Вроде как интересовался срок сдачи 2018 год 2 квартал. Однако мне сказали что ближайшая дата это июль 2019 года.Спрашивал я насчет 1-ком квартиры.
Теперь суть вопроса, почему такой разброс дат ?

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
+1
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #1: 03 Декабрь 2017, 13:04:20 »
видимо потому, что в 6 корпусе однушек уже нет.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 13:09:51 от Tatiana »

Аркадий

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #2: 03 Декабрь 2017, 13:10:03 »
видимо потому, что в 6 корпусе квартир уже нет.

А 6 корпус уже сдан ?
Все понял ) Плохо плохо.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #3: 03 Декабрь 2017, 13:14:11 »
нет, в следующем году сдадут. Наверняка перед сдачей появятся еще квартиры по переуступке. Еще какую-то часть сам Гранель выкупил - возможно тоже выкинут перед сдачей. Если принципиален срок - то можно подождать этого.

Аркадий

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #4: 03 Декабрь 2017, 13:27:45 »
Tatiana,

Да время принципиально, полтора года ждать в нынешней реальности это слишком оптимистично )

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #5: 03 Декабрь 2017, 19:11:09 »
видимо потому, что в 6 корпусе однушек уже нет.
Так и есть. Когда мы были на просмотре нам сказали что в 6 корпусе в продаже остались две студии. Остальные квартиры проданы или зарезервированы.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #6: 29 Июль 2018, 12:58:24 »
Судя по  сайту, 2 кор весь распродан, в 4-ом осталось 8 квартир. Может их побыстрому продадут и начнут, наконец, ключи от 6-го выдавать? :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #7: 29 Июль 2018, 14:08:51 »
лала, У меня в 4-м на лестничной площадке большинство квартир выкуплено крупным инвестором, может как уже ранее говорилось, самим застройщиком. Да и прямо как-то странно, но пока ни на одном из форумов в близи соседей не нашёл. Самое близкое через 2 этажа. Такое впечатление что ниже 6-го в 4 секции досталась только мне одному... Думаю, что и в 6-м  таких не мало и они выстрелют после сдачи дома. А сдать дом смогут только после полной готовности включая нижний коммерческий этаж + работоспособность всех коммуникаций. Ну и в любом случае выдача ключей вашему дому не зависит от продаж квартир во 2-м. Не думаю, что застройщика вообще выгодно затягивать с ключами если нет для этого веских причин. Во первых это репутация, во вторых это первый дом ЖК ( своеобразный показатель)
По крайней мере я подсознательно на ваш 6-й буду ориентироваться.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 14:26:41 от vladlen »

1lan

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +8
-1
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #8: 29 Июль 2018, 14:55:27 »
О чем вы? 6-й корпус по договору сдается в этом году, ключи должны выдать до 31 декабря 2018.

Аркадий, посмотрите предложения по переуступке, может быть, кто-то из дольщиков продает в 6 корпусе квартиру.
ну вы это, читали бы, на что отвечаете. Пост от декабря 17 года.

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #9: 29 Июль 2018, 14:56:59 »
vladlen, я тоже на этаже одна :'(

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #10: 29 Июль 2018, 14:59:41 »
1lan, и не увидили ??? ??? ???.....жара...

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #11: 29 Июль 2018, 16:00:38 »
vladlen,  все может быть, я потому и выбрала 6 тоже подсознательно  :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #12: 29 Июль 2018, 16:19:57 »
vladlen, я тоже на этаже одна :'(
У меня не только на этаже никто не живёт, но и выше и ниже никого! Даже в соседней секции пусто😨
Но вообще конечно без соседей точно не останемся, но немного печально. В трёх "распроданных" корпусах около 4 тыс. квартир, на нашем форуме зарегистрировано около 600 человек, а в шахматке только 200 отметились. В ВК больше участников, но и "людей со стороны" думаю там намного больше...

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #13: 29 Июль 2018, 16:57:41 »
У меня не только на этаже никто не живёт, но и выше и ниже никого! Даже в соседней секции пусто😨
Если по выписке эти квартиры распроданы, то кто-то там все-таки жить будет. :)
Многим просто не нужны форумы и нет желания постоянно на них заходить, общаться и т.д. Моя коллега тоже купила квартиру в стройку (в другом ЖК), я ее спрашивала, сидит ли она на форумах, она сказала, что нет и даже не знает, есть ли такие. Я ее в этом понимаю, потому что иногда такого начитаешься, что лучше б и не читала вообще...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Покупка квартиры. Сроки, цены и так далее.
« Ответ #14: 29 Июль 2018, 22:46:54 »
Многим просто не нужны форумы и нет желания постоянно на них заходить, общаться и т.д.
Да это как раз понятно, я и сам здесь случайно...
Сначала случайно нашёл, потом спустя пару месяцев не выдержал того, что не возможно ответить ( без регистрации) на несправедливые высказывания, и вот оппа... Даже в поезде к Сочи, как наркотик какой-то.
Я больше про то, что у меня на этаже из 15 квартир только 2 (кроме моей) куплены реальными людьми. Остальное, судя по выписке выкуплено разными крупными инвесторами....
Жить конечно кто-то в каждой квартире будет, вопрос когда?
Если просмотреть ЕГРН процент таких очень большой. У меня самого человек пол года как купил квартиру в ЖК, где тоже все было уже 3 года как выкуплено ;)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 23:09:26 от vladlen »