Заказать ремонт

Варианты планировок с расстановкой мебели

  • 140 Ответов
  • 19663 Просмотров

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Народ, а давайте сюда скинем - у кого есть какие варианты по нашим квартирам (по планировкам, которые есть в этом ЖК). Как их можно обустроить - где что разместить, чтобы было функционально и удобно.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #1: 25 Январь 2018, 23:58:16 »
Вот что у меня есть по маленькой студии с двумя окнами:

Pretty

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +6
+1
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #2: 26 Январь 2018, 02:47:46 »
ну вот у меня есть студия, двушка и трешка

Pretty

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +6
+1
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #3: 26 Январь 2018, 02:50:50 »
вообще это уже давно заезженная тема планировки квартирам ЖК Москвичка с мебелью и дизайном. хочется по всем стандартным квартирам посмотреть, смотрите тогда на онграде. еще где-то видела 3-d тур, так еще показательней 

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #4: 26 Январь 2018, 12:00:05 »
ну вот у меня есть студия, двушка и трешка
Класс!

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #5: 26 Январь 2018, 12:21:31 »
вообще это уже давно заезженная тема планировки квартирам ЖК Москвичка с мебелью и дизайном. хочется по всем стандартным квартирам посмотреть, смотрите тогда на онграде. еще где-то видела 3-d тур, так еще показательней
А можно узнать, что такое онград?

BaciLLLa

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +28
+3
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #6: 27 Январь 2018, 00:55:21 »
студия с 2мя окнами

P.S. на плане: синий цвет - фантазии по расстановке мебели, красный цвет- возведение перегородок, черный цвет- исходная планировка застройщика.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 08:39:57 от BaciLLLa »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #7: 27 Январь 2018, 18:08:31 »
BaciLLLa, Откуда такая точность измерений? И как вы собираетесь спать на кровати длинной в полтора метра...?

BaciLLLa

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +28
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #8: 27 Январь 2018, 18:21:31 »
Прежде чем спрашивать, потрудитесь внимательно изучить схему. 1,5 м -  ширина окна, а не длина кровати. Кровать захватывает простенки по бокам от окна.
Расчёты делала я ещё до того, как были возведены стены дома.  Ориентировалась на ширину дверных проёмов, отсюда экстраполируя прочие размеры. Грубо говоря, ткнула "пальцем в небо". Но как показывают показания людей, данные весьма близки к истинным. Ширина окна действительна оказалась 1,5м. Надеюсь и остальное более менее соответствует действительности
« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 00:42:35 от BaciLLLa »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #9: 27 Январь 2018, 19:37:01 »
Прежде чем спрашивать, потрудитесьвнимательно изучить схему. 1,5 м -  ширина окна, а не длина кровати. Кровать захватывает простенки по бокам от окна.
Расчёты делала я ещё до того, как были возведены стены дома.  Ориентировалась на ширину дверных проёмов, отсюда экстраполируя прочие размеры. Грубо говоря, ткнула "пальцем в небо". Но как показывают показания людей, данные весьма близки к истинным. Ширина окна действительна оказалась 1,5м. Надеюсь и остальное более менее соответствует действительности
Извиняюсь, с размером кровати действительно не доглядел...
По настоящему, я сам уже по сравнительно такой же схеме вычислял размеры стен у себя, правда немного по другому. Максимально увеличил на мониторе комнату,замерил длинну стен и используя их соотношение и заявленную площадь помещения вычислил массштаб.
Остаётся только пожелать и себе и вам , чтобы в схемах на сайте все было точно нарисовано...

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #10: 27 Январь 2018, 20:58:45 »
По настоящему, я сам уже по сравнительно такой же схеме вычислял размеры стен у себя, правда немного по другому. Максимально увеличил на мониторе комнату,замерил длинну стен и используя их соотношение и заявленную площадь помещения вычислил массштаб.
А я всегда ориентируюсь на кухонную технику на схеме, считая ее глубину 0,6м

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #11: 27 Январь 2018, 21:13:54 »
студия с 2мя окнами
Правильно я понимаю, что пространство между стояком и несущей стеной размера примерно 40*50 у вас получается заблокировано шкафом и никак не используется? (речь про то место, где на вашем чертеже подписано 440 - рядом с плитой)

BaciLLLa

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +28
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #12: 27 Январь 2018, 21:18:32 »
Эта часть квартиры вообще мне пока не доступна для понимания. Не понятно как там вообще будет проходить стояк.
Моя схема очень грубый макет по принципу "плюс-минус полстакана"
Не судите строго.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #13: 28 Январь 2018, 00:45:14 »
А я всегда ориентируюсь на кухонную технику на схеме, считая ее глубину 0,6м
Вот я и говорю, что при этом главное, чтобы во всем остальном пропорции были соблюдены. Так, чисто по ориентирам, у меня и расстановка мебели ясна и схеме электрики составлена, но случись, что на сайте рисунки хотя бы не много были растянуты под размер экрана и тогда грош всем этим измерениям и планировкам...
Эта часть квартиры вообще мне пока не доступна для понимания. Не понятно как там вообще будет проходить стояк.
Моя схема очень грубый макет по принципу "плюс-минус полстакана"
Не судите строго.
Судить это в принципе не возможно. Просто пока это только наши мечты и делиться пока можно только ими. Я наверное тоже позже свою планировку скину, но она тоже будет не руководством к действию, а просто картинкой, пока реальные размеры известны не будут...

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #14: 29 Январь 2018, 01:11:33 »
студия с 2мя окнами
Интересное решение) Только не забывайте,что для раковины на кухне нужно как-то организовать слив и подводку воды.
Возможно, канализационный стояк в этой шахте и будет... Но могут быть и сюрпризы))
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 01:14:52 от СветаС »