Заказать ремонт

Электрика

  • 270 Ответов
  • 31515 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Электрика
« Ответ #120: 19 Май 2018, 00:57:12 »
Вот ещё кусочек ванной

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Электрика
« Ответ #121: 19 Май 2018, 01:02:53 »
А это комната. Там только кухонный гарнитур.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Электрика
« Ответ #122: 19 Май 2018, 01:07:33 »
А это вытяжка от которой тоже есть возможность освещать кухню и споты над рабочей поверхностью.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Электрика
« Ответ #123: 19 Май 2018, 01:14:42 »
А в остальном всё стандартно. Коридор и остаток пустой комнаты)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Электрика
« Ответ #124: 19 Май 2018, 12:06:20 »
Al_Mos, Вы- супер. А мне и не надо дизайнерский! Я и сама уже прикинула примерно что и как, просто хотелось наглядности! спасибо!

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
+1
Электрика
« Ответ #125: 19 Май 2018, 12:12:42 »
Al_Mos, большое спасибо за фотографии! Мне очень понравилось ваше решение со светом, я, пожалуй, возьму на вооружение и не буду делать никаких люстр у себя. ) Выглядит гораздо аккуратнее, чем комнаты с одним большим потолочным светильником или несколькими над кухонной зоной.
Я только не совсем поняла механизм установки - вам потолок сам и споты в него устанавливали одни и те же люди одновременно? А разводку электрики по квартире вы делали до этого? Она уже была сделана под споты в натяжном потолке до установки самого потолка?
А какие именно лампы вы купили для спотов? Я не марку имею в виду, а тип и спектр (так и обозначаются - нейтральный свет?).

А еще не могли бы вы показать планировку с размерами или хотя бы сказать, есть ли похожие студии в Москвичке?
Особенно интересует санузел, он у меня тоже не квадратный, а вытянутый.)

А какая плита в кухонной зоне?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Электрика
« Ответ #126: 19 Май 2018, 12:28:03 »
Отличный ремонт, цветовое решение- класс, спокойное. А кухня на заказ или готовая?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Электрика
« Ответ #127: 19 Май 2018, 13:21:30 »
Отличный ремонт, цветовое решение- класс, спокойное. А кухня на заказ или готовая?
Лала, спасибо большое за комментарии))) Т.к. мы делали ремонт не для себя, а для дальнейшей продажи. то я специально выбирала нейтральный цвет, но не бежево-коричневый как это почему то стало в Москве стандартным решением для многих, а матовую серо-белую гамму и немножко грязновато-синюю для ванной)) Цветопередача конечно не совсем хорошая особенно при таком освещении и при фотографиях на телефон, но всё матовое и выдержанное в одной цветовой гамме. Мы даже ламинат купили дорогой только потому что только он оказался без блеска и если честно, то если не знать что это ламинат, он выглядит прямо как натуральная тонированная деревянная доска. Даже на ощупь.
Мне кажется что при таком цветовом решении можно добавить любые акценты и сделать квартиру "под себя". Кухню тоже выбирали из этих же соображений. Купили её в Леруа Мерлен. Она не из дешёвых, но думаю на заказ вышло бы дороже. Тем более что шкафы мы выбрали самые высокие - прямо под потолок. К ней идеально подошла такая же матовая мозайка. Тёмный цвет прямо один в один получился. Хотели сделать барную стойку, как это часто делают вместо стола, но решили оставить ее не прикрученной - пусть уже те кто будет там жить решат удобна она им будет или нет.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Электрика
« Ответ #128: 19 Май 2018, 13:39:48 »
 :) а я вот как раз решила пойти по стандарту бежево коричневый. Удачи Вам!

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
+1
Электрика
« Ответ #129: 19 Май 2018, 14:40:23 »
лала, присоединяюсь :)

Postelmoda

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +6
0
Электрика
« Ответ #130: 19 Май 2018, 18:06:54 »
Al_Mos, подскажите пожалуйста, как по вашим ощущениям (с учетом того, что в комнате необходимо будет поставить диван-кровать, маленький компьютерный столик,стул, повесить телевизор, поместить небольшой платяной шкаф) смогут в этой студии двое человек жить?

Postelmoda

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +6
+1
Электрика
« Ответ #131: 19 Май 2018, 18:21:22 »
Al_Mos, да и еще забыла отметить! Не люблю темные тона в квартире, но у вас на удивление очень все стильно и гармонично получилось!!!Думаю за счет большого кол-ва света и вашего исключительного вкуса))поздравляю с окончанием ремонта!

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Электрика
« Ответ #132: 19 Май 2018, 23:27:42 »
Al_Mos, большое спасибо за фотографии! Мне очень понравилось ваше решение со светом, я, пожалуй, возьму на вооружение и не буду делать никаких люстр у себя. ) Выглядит гораздо аккуратнее, чем комнаты с одним большим потолочным светильником или несколькими над кухонной зоной.
Я только не совсем поняла механизм установки - вам потолок сам и споты в него устанавливали одни и те же люди одновременно? А разводку электрики по квартире вы делали до этого? Она уже была сделана под споты в натяжном потолке до установки самого потолка?
А какие именно лампы вы купили для спотов? Я не марку имею в виду, а тип и спектр (так и обозначаются - нейтральный свет?).

А еще не могли бы вы показать планировку с размерами или хотя бы сказать, есть ли похожие студии в Москвичке?
Особенно интересует санузел, он у меня тоже не квадратный, а вытянутый.)

А какая плита в кухонной зоне?
Люстру, вернее свисающий одноламповый светильник можно было бы сделать над барной стойкой. Но т.к.мы её не стали устанавливать, то и светильник вешать не стали.
Потолок лично нам делали так - у нас уже была вся разводка и крестиками были отмечены точки где должны быть установлены споты. Но на самом деле практически все фирмы которые устанавливают натяжные потолки делают проводку к точкам где будут установлены светильники сами и это обычно входит в стоимость установки потолка. Светильники тоже они сами устанавливают, но это не слишком сложное дело)) Просто нам было удобнее заранее всё разметить и сделать это самим (я имею ввиду проводку). Кстати под люстры крепления выглядят немного по-другому, но т.к. у нас их не было, то и фоток нет)))
По поводу ламп они обычно бывают трёх видов. Есть которые дают совсем белый свет (это как раз скорее офисный вариант), есть как у нас нейтральный (так и называется), а есть тёплый желтоватый (он больше похож на старые лампы накаливания).
Планировку попытаюсь поискать. Но размеры такие - комната 4 на 4,05, коридор примерно 4, ванная 4,5
По поводу плитки в кухне - там обычная мозайка 30х30 см. Тоже матовая как и всё остальное. Она очень хорошо подошла по цвету к кухонному гарнитуру. Даже не ожидали что найдём такую.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Электрика
« Ответ #133: 19 Май 2018, 23:47:32 »
Al_Mos, подскажите пожалуйста, как по вашим ощущениям (с учетом того, что в комнате необходимо будет поставить диван-кровать, маленький компьютерный столик,стул, повесить телевизор, поместить небольшой платяной шкаф) смогут в этой студии двое человек жить?
Postelmoda, у нас соседи даже с детьми собираются жить. Правда у них на 3,5 метра студия больше. Честно говоря с трудом представляю как. Просто когда они её покупали, то собирались жить вдвоём, но за 4 года ожиданий их уже стало трое))
На самом деле наша студия не смотря на то что небольшая - очень удачная в смысле планировки. Ванная больше чем в других студиях и коридор без огромного воздуховода как в других квартирах. Поэтому в нём с одной стороны можно сделать полноценный встроенный шкаф (мы специально не стали делать дверь в комнату чтобы она не мешалась и буквально на несколько сантиметров сузили проход), а в углу рядом с ванной либо ещё небольшой шкаф, либо вешалку с зеркалом. Да и комната удобная тем что она квадратная. Кстати там вполне влезет и не маленький шкаф, который может быть как бы продолжением шкафа в коридоре. Там же можно поставить или повесить телевизор. Но если делать барную стойку, то широкий диван вряд ли влезет. Только такой, который раскладывается вперёд. Зато при таком расположении дивана телевизор удобнее смотреть перед сном))) 

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Электрика
« Ответ #134: 20 Май 2018, 00:05:12 »
И в комнате вроде есть освещение, но оно больше похоже на то что как будто включён торшер. Кстати для спального места мне кажется больше подойдёт либо торшер, либо бра.
Ну так это классика жанра :)