Заказать ремонт

Мысли вслух...

  • 172 Ответов
  • 18598 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #30: 12 Апрель 2018, 21:50:49 »
лала, Не беспокойтесь так. В нашем случае, как в песне: "лишь бы не было войны"...
Квартиру Вы уже купили, при этом вместе со всеми участниками форума, будем надеяться что  очень удачно!!! А разными кризисами ~Российский Народ!~ не напугаешь...

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #31: 13 Апрель 2018, 07:21:51 »
 :)  да я беспокоюсь чтобы доллар не слишком упал!  :) :) :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Мысли вслух...
« Ответ #32: 13 Апрель 2018, 11:51:52 »
Информация ни о чём, так как доходы конечно везде разные. После вопроса о стоимости поездки в метро стало любопытно, во сколько обходится это удовольствие в других странах. Поездка в московском метрополитене в пересчете выходит чуть больше 50 центов. В Нью-Йорке с 17-го года проезд составляет 3 доллара, в Лондоне в зависимости от количества зон от 1,5 до 5 евро. Сегодня поймал себя на том, что мне стало как-то легче прикладывать карточку к валидатору... ;)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #33: 13 Апрель 2018, 12:05:12 »
 ;)у нас нет метро а поезд в среднем 10 еаро но зависит от расстояния В Париже на метро не ездила поэтому не могу сказать :)

Liliya

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +2
0
Мысли вслух...
« Ответ #34: 04 Май 2018, 09:55:14 »
Недавно слышала по новостям говорили что Новая Москва очень перспективное направление в плане застройки и развития территории бла-бла-бла... Короче, решила посмотреть новостройки новой москвы https://realtymax.ru/novostroyki/novoy-moskvy/ и что-то навело на не очень хорошие мысли... застраивать-то территорию кинули многие застройщики, но по факту, никакого комплексного проектирования от архитекторов города, большинство ЖКашек являются сомнительными объектами. В общем итоге к чему приведет такой подход к освоению территории, какие ваши мысли?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Мысли вслух...
« Ответ #35: 04 Май 2018, 10:31:06 »
Недавно слышала по новостям говорили что Новая Москва очень перспективное направление в плане застройки и развития территории бла-бла-бла... Короче, решила посмотреть новостройки новой москвы https://realtymax.ru/novostroyki/novoy-moskvy/ и что-то навело на не очень хорошие мысли... застраивать-то территорию кинули многие застройщики, но по факту, никакого комплексного проектирования от архитекторов города, большинство ЖКашек являются сомнительными объектами. В общем итоге к чему приведет такой подход к освоению территории, какие ваши мысли?
Направление конечно перспективное, но сильно долгосрочное. Не зря освоение территорий Новой Москвы разбито по этапам. Скорость освоения будет сильно зависеть от развития транспорта, общей инфраструктуры и в первую очередь, как я думаю, от создания новых рабочих мест. Если вся Новая Москва будет ездить на работу в "старую", транспортного коллапса всё равно не избежать :-X

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Мысли вслух...
« Ответ #36: 04 Май 2018, 18:36:50 »
Недавно слышала по новостям говорили что Новая Москва очень перспективное направление в плане застройки и развития территории бла-бла-бла... Короче, решила посмотреть новостройки новой москвы https://realtymax.ru/novostroyki/novoy-moskvy/ и что-то навело на не очень хорошие мысли... застраивать-то территорию кинули многие застройщики, но по факту, никакого комплексного проектирования от архитекторов города, большинство ЖКашек являются сомнительными объектами. В общем итоге к чему приведет такой подход к освоению территории, какие ваши мысли?
Под разговоры о перспективности и прочие бла-бла-бла... идет бизнес на освоении новой территории. За счет частных инвесторов.
При этом за счет средств бюджета города активно осваивается старая москва - промзоны и реновация.

Процесс тормознется, когда упадет спрос от покупателей. Основная доля покупателей - из подмосковья и со всей России.
То что стрительство идет без плана - это оттого, что застраиваются лоскуты земли, принадлежащие частным лицам.
Собственники земли договриваются в чиновниками о коммуникациях, дорогах, метро.
Поэтому планируют то так - то эдак.

То есть будут лоскуты вокруг дорог, вдоль линий метро.
Причем лоскуты эти выходят очень плотно застроенными.
Вокруг лоскутов не природа, а не пойми что. Снт с заборами в лучшем случае.

Есть еще отрицательный момент. Уже сейчас бюджет строит квартиры приемлемого метража. Хоть и без  излишеств.
А частники - под спрос понаделали студий, где долго жить никто не планирует.

Но вообще-то могло быть и хуже.
Есть даже более-менее приличные такие лоскутки - например татьянин парк у боровского шоссе.
Там не переуплотнили застройку. Вот и вышло прилично.
« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 18:44:16 от Алекс »

Sofiay

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +9
0
Мысли вслух...
« Ответ #37: 05 Май 2018, 10:57:58 »
Территория Новой Москвы изначально Д.Медведеву нужна была что бы при сносе пяти этажек на ДОРОГОЙ очень земле в Старой Москве  коренных Москвичей всех переселять за МКАД Новой Москвы.  Там им будет построено очень много нового жилья. Для них все это и делается и метро для жителей снесенных Московских птиэтажек. А Собянин и не хотел переезжать с коллегами за МКАД в АДЦ. это прикрытие. Главное освободить дорогую московскую землю. и настроить Коробок Панельных  25 этажей ,которые в мире уже давно устарели. Почитайте статью "" Москвичи растворятся как сахар..." там все подробно уже рассказали.  Идет освобождение дорогой Московской земли....

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #38: 05 Май 2018, 13:57:56 »
Территория Новой Москвы изначально Д.Медведеву нужна была что бы при сносе пяти этажек на ДОРОГОЙ очень земле в Старой Москве  коренных Москвичей всех переселять за МКАД Новой Москвы.  Там им будет построено очень много нового жилья. Для них все это и делается и метро для жителей снесенных Московских птиэтажек. А Собянин и не хотел переезжать с коллегами за МКАД в АДЦ. это прикрытие. Главное освободить дорогую московскую землю. и настроить Коробок Панельных  25 этажей ,которые в мире уже давно устарели. Почитайте статью "" Москвичи растворятся как сахар..." там все подробно уже рассказали.  Идет освобождение дорогой Московской земли....
Ну с этим вроде пока успокоилось. По крайней мере у нас в СВАО никого за МКАД насильно переселять не собираются. Первые дома по реновации даже в своём округе остаются. Для добровольного расселения это для многих просто единственный выход. Знаю не один пример когда люди после развода, практически вынуждены спать на одной кровати... Не все могут позволить себе съёмную квартиру, а от московской прописки отказаться- тоже не всякий решиться...
А при первоначальной программе сноса пятиэтажек, я вообще ни одного случая о переселении в Новую Москву не знаю, только в пределах своего округа. Другой вопрос, что застройка при этом сильно уплотняется...
« Последнее редактирование: 05 Май 2018, 14:04:47 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #39: 05 Май 2018, 14:25:01 »
. Главное освободить дорогую московскую землю. и настроить Коробок Панельных  25 этажей ,которые в мире уже давно устарели.
А никто не заставляет покупать в этих коробках жильё. Например, в Купавне (40 минут от центра на электричке) можно по цене студии в "Москвичке" купить шикарную однокомнатную квартиру с отделкой, более 40 метров, в уже построеном малоэтажном монолитно- кирпичном доме. Минус только один- прописка...
« Последнее редактирование: 06 Май 2018, 08:03:02 от vladlen »

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Мысли вслух...
« Ответ #40: 05 Май 2018, 14:51:27 »
Минус только один- прописка...
40 минут на электричке до центра - это тоже минус для многих.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #41: 05 Май 2018, 21:06:45 »
40 минут на электричке до центра - это тоже минус для многих.
Москва большая. Мне от ВДНХ до Тульской на метро тоже почти 40 выходит... При том всё это в приделах ТТК.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Мысли вслух...
« Ответ #42: 05 Май 2018, 22:24:00 »
Я бы не сравнивала метро и электричку. Для меня лично это совершенно разный уровень комфорта.
Это я не к тому, что Купавна плохая, нет, просто транспортная доступность важна.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #43: 05 Май 2018, 22:56:13 »
Я бы не сравнивала метро и электричку. Для меня лично это совершенно разный уровень комфорта.
Это я не к тому, что Купавна плохая, нет, просто транспортная доступность важна.
Утром, в час пик, особой разницы не вижу. В электричке, если кондей не работает, хоть окна открыть можно. Да и подвижной состав, хоть и медленнее,чем в метро но меняется. А из многих ЖК Новой Москвы еще долго люди по пробкам на автобусах будут добиратся. В этом случае, электричка по моему выигрывает.Я не агитирую за Купавну, Кучино, Железнодорожный и т.д. Просто у меня дача по этому направлению и я немного в курсе цен. Мне вообще очень удобно было купить квартиру в Реутов-парк, но...это не Москва...  Я просто имел в виду, что строить панельные, 25-этажные "коробочки" позволяет спрос. При этом, что характерно, из-за низкой цены они в итоге раскупаются и с видами на свалку и на кладбище.
« Последнее редактирование: 06 Май 2018, 07:47:15 от vladlen »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #44: 06 Май 2018, 10:06:52 »
И хорошо что не купили  в реутове. Я слышала что там жуткий долгострой НУ и конечно не Москва