Заказать ремонт

Оформление квартиры в собственность!

  • 345 Ответов
  • 35549 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #75: 21 Май 2018, 01:40:49 »
Al_Mos, vladlen, спасибо, ну если это так несложно, прийти и подать док-ты  в один день, так и не стоит платить.
Всё и рассчитано изначально на то, что не у всех есть для этого время для ожидания. В некоторых случаях сроки для оформления документов очень жёсткие. Подать документы и их получить это промежуток времени. У меня например от срока выписки из квартиры вся сделка зависела. МфЦ очень конечно удобная организация, но долгая. Вся документация перевозится курьером 2 раза в неделю!!! и соответственно так-же возвращается. Мне при подаче паспорта на выписку сразу сказали, что это занимает  неделю. Я уже ранее про это писал: случилось так, что этой недели у меня не было (после сдачи паспорта узнал,что сделка через 3 дня) Поехал в паспортный стол, разыскал там свой паспорт, объяснил ситуацию и через 5 минут вышел со штампом... Запрошенные Гранелем тысячи за оформление ДДУ принял,как должное (дорого, но гарантированно), иначе в пору с работы увольняться надо было.
К сожалению, все изменения в оформлении документов пока ведут ,разве что, к удобству их подачи, а по срокам... Этим и пользуются компании,которые помогают с их оформлением. С оформлением в собственность, думаю та же схема. Есть время ждать- можно сделать всё самому и дёшево, если нет...
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 09:53:57 от vladlen »

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+4
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #76: 21 Май 2018, 11:12:30 »
С оформлением в собственность, думаю та же схема. Есть время ждать- можно сделать всё самому и дёшево, если нет...

С оформлением собственности как раз не так.
Для регистрации ДДУ требуется присутствие представителей обеих сторон сделки.
По факту это был один мальчик с двумя доверенностями (а может даже с тремя - в случае передоверения).
Этот мальчик и отрабатывал весь процесс регистрации ДДУ. Пару раз в неделю заносил пачку документов.
Именно за это звено - присутствие 2-й стороны - лэндюг тянул, чтобы принудить делать через них.
Нашлись люди, которые даже в этих условиях сделали сами - просто явились вместе с этим мальчиком в росреестр.

При регистрации собственности не требуется присутствие другой стороны.
Только документы.
Нет никакого смысла в услугах посредников.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+3
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #77: 21 Май 2018, 12:50:09 »
При регистрации собственности не требуется присутствие другой стороны.
Только документы.
Нет никакого смысла в услугах посредников.
К сожалению, большая часть населения просто не знает всех законов. Так же как и положенными льготами пользуются далеко не все. Я помню, что в своё время был просто сражён перечнем всего, чем может воспользоваться любой житель России. Перечень был получен при регистрации в ЗАГСе со словами, что беда современности именно в не знании законов и своих прав.
Если бы я в своё время не попал бы на этот замечательный форум, то многое тоже осталось бы для меня тайной. При оформлении квартиры в собственность, я наверняка бы воспринял запрошенную застройщиком за эту услугу сумму, как само собой разумеющееся.
Огромное спасибо всем, кто знает законы и имеет опыт в подобных делах за такие очень важные консультации :)

Алина_ААА

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #78: 27 Июль 2018, 14:45:05 »
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то преференции в оформлении многодетной семье? И как приобрести по мат.капиталу?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #79: 27 Июль 2018, 17:40:52 »
А как такое может быть, что на параллельном форуме (вк) женцина продает квартиру в москвичке и пишет, что она собственник, ведь дольщики еще не собственники.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 21:10:19 от лала »

Ravenbird

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +1
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #80: 27 Июль 2018, 18:34:13 »
По моему опыту (покупка новостройки у другого застройщика несколько лет назад) ‒ сначала выдали ключи и ордер на вселение. Я уже смог начать делать в квартире ремонт.
И уже сильно позже начал заниматься оформлением права собственности. Эта процедура может быть вообще не связана с застройщиком. Сама процедура оформления в собственность занимает 2-3 месяца, поскольку требует внесения информации в различные реестры. Если в течение этого времени ещё и не будут позволять заехать в квартиру ‒ это жесть.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 18:36:07 от Ravenbird »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #81: 27 Июль 2018, 21:23:55 »
Ravenbird,  а с чего Вы взяли, что не дудут заехать?  и ремонт и заехать и продать по переуступки - все это можно, по опыту моей  родственницы ( покупка новостройки) - она занялась оформлением  собственности спустя почти год после получения ключей, пемонт начала  делать до оформления собственности через продавца квартиры.

Valera

  • Новичок
  • *
  • 46
  • Рейтинг: +5
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #82: 28 Июль 2018, 06:21:32 »
Лала,процедура простая. Приходишь принимаешь квартиру ( или не принимаешь ), подписываешь акт приёма передачи квартиры (или  не подписываешь), получаешь ключи и вселяешься,пьешь шампанское и делаешь ремонт ;)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #83: 28 Июль 2018, 12:35:16 »
Valera,  класс! :D

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #84: 25 Август 2018, 08:05:35 »
Застройщик сам ставит на кадастровый учет дом, а для оформления собственности и получения выписки из ЕГРН дольщику надо будет донести в МФЦ Акт приема-передачи квартиры в двух экземплярах и оплатить пошлину 2000 рублей. А как это будет в случае с электронной регистрацией пока затрудняюсь сказать, но думаю, не сложнее.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #85: 25 Август 2018, 11:48:04 »
 :) отлично, спасибо

Novosel2019

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +33
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #86: 25 Август 2018, 12:17:10 »
Подписание Акта приема-передачи квартиры совпадает с получением ключей, никаких препятствий для ремонта не будет. Только необходимо учесть, что с даты подписания вышеуказанного Акта наступает мораторий на отчуждение квартиры: запрет на Уступку прав требования (цессию) и еще не оформлено право собственности, чтобы продать по договору купли-продажи, если только нет обязательств перед банком по договору ипотеки. Гранель не навязывает своих услуг по регистрации права собственности, во всяком случае я не сталкивалась.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #87: 25 Август 2018, 16:34:08 »
 :) класс!

Egi

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +6
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #88: 08 Сентябрь 2018, 14:10:22 »
Народ, а подскажите-ка, плз, как грамотно завершить дела с банком в случае выплаты ипотеки досрочно на этапе строительства?
Если вопрос поднимался, дайте ссылку, плз.
У меня получается так: все выплачено - идем в банк и пишем заявление о досрочке, банк готовит справку "о полном исполнении обязательств по кредиту", сразу же мне ее выдает на месте - в течение недели я жду звонка от банка о назначении встречи с представителем банка в МФЦ -  в назначенное время с представителем банка едем в МФЦ, там подаем документы (справка о досрочке от банка, копия ДДУ, паспорт + на месте пишем заявление по форме МФЦ о погашении регистрационной записи об ипотеке) - далее через 2 недели я приезжаю в тот же МФЦ и мне дают справку "уведомление о погашении ограничения (обременения) права".
Вопрос:
1 - это все или есть продолжение цепочки? Что еще нужно получить/подать/оформить на этапе именно стройки?
2 - в выданной справке не указан номер квартиры, написано просто "в соответсивие с ФЗ_дата_уведомляем, что погашена запись об ограничении права на объект по адресу г. Москва, п. Сосенское, вблизи д.Столбово, уч.2
Это нормально?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 14:12:58 от Egi »

Egi

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +6
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #89: 16 Сентябрь 2018, 12:25:29 »
Народ, а подскажите-ка, плз, как грамотно завершить дела с банком в случае выплаты ипотеки досрочно на этапе строительства?
Если вопрос поднимался, дайте ссылку, плз.
У меня получается так: все выплачено - идем в банк и пишем заявление о досрочке, банк готовит справку "о полном исполнении обязательств по кредиту", сразу же мне ее выдает на месте - в течение недели я жду звонка от банка о назначении встречи с представителем банка в МФЦ -  в назначенное время с представителем банка едем в МФЦ, там подаем документы (справка о досрочке от банка, копия ДДУ, паспорт + на месте пишем заявление по форме МФЦ о погашении регистрационной записи об ипотеке) - далее через 2 недели я приезжаю в тот же МФЦ и мне дают справку "уведомление о погашении ограничения (обременения) права".
Вопрос:
1 - это все или есть продолжение цепочки? Что еще нужно получить/подать/оформить на этапе именно стройки?
2 - в выданной справке не указан номер квартиры, написано просто "в соответсивие с ФЗ_дата_уведомляем, что погашена запись об ограничении права на объект по адресу г. Москва, п. Сосенское, вблизи д.Столбово, уч.2
Это нормально?

Вопрос по-прежнему актуален, ап!