Заказать ремонт

Вплотную к ЖК Москвичка будет размещено ДЕПО МЕТРОПОЛИТЕНА!

  • 316 Ответов
  • 51790 Просмотров

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Алекс, Вы правы.
На счёт гаражей на Кравченко давно уже идёт речь. И не только про гаражи. Там и пруды хотят осушить.
Судя по тому как успешно воюют с учительским домом на Кравченко 16 местные активисты, вряд ли кто-то захочет осушать там пруды.
А насчет той пресловутой ЛЭП возможно я погорячился, сегодня разглядел выпуска торчащие из фундамента нового корпуса Новотека в сторону ЛЭП. Вероятно все таки ждут переноса...
Это конечно все флуд оффтоп, но если вдруг кому интересно, ниже фото выпусков)
И там нет 20м. Или эта норма только для жилья?
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 00:50:46 от Front »

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
0
У меня стресс, если будет ЛЭП рядом , то придется задуматься о продаже квартиры.  :'(
Это же ужасно, Когда и где инфа будет про этот ЛЭП?! читаю тут, но вижу только про депо разговоры , я уже и на дэпо согласна, но не на ЛЭП

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Аня, не переживайте, тему ЛЭП мы затронули, когда обсуждали аналогичное по размеру депо Калужское с Воронцовским парком, через который и тянется  эта лэп, в Москвичке ЛЭП не планируется. Простите  за флуд, исправимся.

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
0
 :) уфф, ну хорошо, спасибо за информацию 8)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799

Дама

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +2
0
Может все таки кто то знает, окончательное ли решение о строительстве депо рядом с Москвичкой! Очень волнует эта тема.... Не хотелось бы иметь такое соседство...  :(

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Может все таки кто то знает, окончательное ли решение о строительстве депо рядом с Москвичкой! Очень волнует эта тема.... Не хотелось бы иметь такое соседство...  :(
еще не утверждено...соответственно не окончательное

Оля_0604

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +9
+2
Может все таки кто то знает, окончательное ли решение о строительстве депо рядом с Москвичкой! Очень волнует эта тема.... Не хотелось бы иметь такое соседство... 
Я всё еще не понимаю, какое "такое" соседство все не хотят иметь рядом?!?!
Это ЭЛЕКТРОДЕПО, оно наносит МИНИМАЛЬНЫЙ вред экологии, что касаемо звуков, то по сравнению с магистралью, жд вокзалами и жд станциями электродепо тоже лидирует.
Коль уж на то пошло, если эта территория отдана под строительство депо, то если откажутся от депо, то по кадастровой карте ничто не мешает перевести эти земли в жилой фонд и построить жилые многоэтажные дома... Это лучше?! Серьезно, неужели лучше?!
Как по мне все нормы соблюдены. А соседство Депо рядом с нашим ЖК означает транспортную доступность.
Все хотят метро рядом, но никто не хочет депо, а ведь метрополитен без депо функционировать не может...
Метро-депо, связь необходимая.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Я всё еще не понимаю, какое "такое" соседство все не хотят иметь рядом?!?!
Это ЭЛЕКТРОДЕПО, оно наносит МИНИМАЛЬНЫЙ вред экологии, что касаемо звуков, то по сравнению с магистралью, жд вокзалами и жд станциями электродепо тоже лидирует.
Коль уж на то пошло, если эта территория отдана под строительство депо, то если откажутся от депо, то по кадастровой карте ничто не мешает перевести эти земли в жилой фонд и построить жилые многоэтажные дома... Это лучше?! Серьезно, неужели лучше?!
Как по мне все нормы соблюдены. А соседство Депо рядом с нашим ЖК означает транспортную доступность.
Все хотят метро рядом, но никто не хочет депо, а ведь метрополитен без депо функционировать не может...
Метро-депо, связь необходимая.

В Москве станции метро строят рядом с жильем, а депо в промзонах или вне непосредственного соседства с жилыми массивами.
Поэтому нет абсолютно никакой связи близости к станции метро и близости к депо.
На месте леса по проекту планировки должны быть расположены спортивные объекты,
никакого жилья. Жилье дальше к пруду, оно там же и будет со временем.

Поэтому вместо парка со спортивными объектами влепили депо, что прискорбно.
Никакой необходимости в этом нет - это стихийное бедствие.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 15:51:35 от Алекс »

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
-1
Я всё еще не понимаю, какое "такое" соседство все не хотят иметь рядом?!?!
Это ЭЛЕКТРОДЕПО, оно наносит МИНИМАЛЬНЫЙ вред экологии, что касаемо звуков, то по сравнению с магистралью, жд вокзалами и жд станциями электродепо тоже лидирует.
Коль уж на то пошло, если эта территория отдана под строительство депо, то если откажутся от депо, то по кадастровой карте ничто не мешает перевести эти земли в жилой фонд и построить жилые многоэтажные дома... Это лучше?! Серьезно, неужели лучше?!
Как по мне все нормы соблюдены. А соседство Депо рядом с нашим ЖК означает транспортную доступность.
Все хотят метро рядом, но никто не хочет депо, а ведь метрополитен без депо функционировать не может...
Метро-депо, связь необходимая.
с логикой у вас явно проблема...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
с логикой у вас явно проблема...

Если это "заказуха" от застройщика депо, тогда еще куда ни шло. Но непонятно только зачем.
А уж если просто "мнение" тогда такая проблема с логикой у автора что уж дальше некуда.

Оля_0604

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +9
+1
В Москве станции метро строят рядом с жильем, а депо в промзонах или вне непосредственного соседства с жилыми массивами.
Поэтому нет абсолютно никакой связи близости к станции метро и близости к депо.
На месте леса по проекту планировки должны быть расположены спортивные объекты,
никакого жилья. Жилье дальше к пруду, оно там же и будет со временем.

Поэтому вместо парка со спортивными объектами влепили депо, что прискорбно.
Никакой необходимости в этом нет - это стихийное бедствие.


Депо Новогиреево. до ближайшего жилого дома около 300 м.
Депо Измайлово. Ближайший жилой дом стоит впритык.
Депо Черкизово к жилым домам около 250м, а в окна люди видят морг.
Депо Свиблово от жилых застроек стоит на расстоянии 200-250 м.
Депо Фили 400 м....
Все легко проверить и можно продолжать...

На счет муниципальных застроек, спортивных объектов на территории предполагаемой под депо... История знает много примеров того,как территории под муниципальную застройку отдавались в жилой фонд. В Москве и МО куча случаев (Балашиха, сейчас еще Дрожжино)

Возможно на счет логики первого сообщения вы правы, писала второпях, зато в строительстве линейных объектов легко разобраться и моя профессия связана с линейными объектами (по опыту скажу, новые ветки метро запускаются исключительно совместно с депо)

На счет заказухи - у меня ДДУ на квартиру в 6ом корпусе.

Да, неприятно, что рядом будет не парк, не спортивные муниципальные объекты, а депо, но все же лучше, чем новый ЖК, т.к. вопрос о парковках стал бы еще острее.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 17:45:25 от Оля_0604 »

Оля_0604

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +9
0
Кстати СП 120.13330.2012 (свод правил по строительству метрополитена)
4.14 На линии при длине до 20 км (в двухпутном исчислении) должно сооружаться одно электродепо, при длине линии более 20 км и свыше 40 км - соответственно второе и третье электродепо.
В двухпутном исчислении, т.е. 10 км метро туда, 10-обратно.
В Москве каждые 10 км промзона?! - Нет.

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Если это "заказуха" от застройщика депо, тогда еще куда ни шло. Но непонятно только зачем.
А уж если просто "мнение" тогда такая проблема с логикой у автора что уж дальше некуда.
так и не понял, камень в чей огород?))

Оля_0604

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +9
+2
denismos,
В мой, в мой))
Всё в мой)))