Заказать ремонт

Вплотную к ЖК Москвичка будет размещено ДЕПО МЕТРОПОЛИТЕНА!

  • 316 Ответов
  • 52052 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Tatiana, В точку... Когда у нас вместо тихой и уютной площади Рижского вокзала возникла высоченная рижская эстакада, которая в составе 3-го транспортного кольца, вряд ли кто мнение у рядом живущих жителей спрашивал, хотя она у близ стоящих домов этажа по 4 закрывает. Пластиковые окна только за счёт города поставили :)  хорошо что только депо планируется, а ни какой-то нибудь мыловаренный завод или парфюмерная фабрика...

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
Свежая новость вышла
http://mynmsk.ru/dlya-stancii-metro-novomoskovskaya-razrabotayut-proekt-planirovki/
В ней важно месторасположение станции
"длина участка составит около 1 км. Станция «Новомосковская» разместится вдоль строящейся магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе у пересечения с ул. Александры Монаховой."
Автоматически закрывается (ИМХО) вопрос расположения депо.
Ранее говорили что оно будет около нас, потом стали говорить что около м. Новомосковской.
Суммируя мнения получается,  что в лесном массиве рядом с нами.
Печально  если его полностью уберут.
Если оставят полоску леса хотя бы метров в 100 и превратят его в парк будет хорошо.
Сейчас живу рядом с депо Калужское, никаких замечаний нет, работы там проводятся внутри зданий.
Важнее как его расположат, где будут ветки путей проходить и сам комплекс зданий.
Земли около пруда могут быть водоохранной зоной и тогда все сложнее вырисовывается.
Пути под окнами 6 и 4 корпуса, а само здание депо под окнами 2
Но могут и вдоль трассы его расположить теоретически.
Посмотрим )))
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 18:13:18 от Vsevolod »

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Автоматически закрывается (ИМХО) вопрос расположения депо.
...
Суммируя мнения получается,  что в лесном массиве рядом с нами.
Почему? Как из расположения Новомосковской следует точное расположение депо?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Vsevolod, парк на полоске в 100 метров-УТОПИЯ!!!!  даже для нормального сквера не сильно много. С другой стороны, при варианте с переносом депо, даже этого  в итоге не останется. Ну... может быть ряд деревьев вдоль дороги... Это будет только вопросом времени. Как говорил знаменитый герой из столь же знаменитого в прошлом мюзикла: "Такова жизнь..."

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Пути под окнами 6 и 4 корпуса, а само здание депо под окнами 2
Но могут и вдоль трассы его расположить теоретически.
Вы хоть представляете вообще как ДЕПО может уместиться напротив 2 корпуса? Это же не парковка на 100 машин. Картина маслом: маленькое одноэтажное здание размером с пару корпусов нашего ЖК и длинные пути  вдоль 4-х корпусов (4, 6, ну и пару под офисные заявленные+ до самой линии)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 01:15:01 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Земли около пруда могут быть водоохранной зоной и тогда все сложнее вырисовывается.
Судя по тому что менеджеры покупателям сообщают, они его как раз в этом пруду и строить собираются  :D

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Почему? Как из расположения Новомосковской следует точное расположение депо?
Из того что я читал, депо размещали на перегоне от Столбово  до Новомосковской.
Попробуйте найти на карте другое свободное место для расположения этого объекта.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
vladlen,
Я только за сохранение всего массива леса, но если 100 метров оставят уже будет хорошо.
В реалиях можем и этого лишиться (((

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
vladlen,
Представляю  прекрасно.
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat&ll=37.546116%2C55.658216&z=17
Открываем. Справа вьбираем Линейка и проводим замеры.
Я сейчас живу в 700 метрах от этого депо. низкие здания, за деревьями не слишком видны.
Сверху вид не страшный, просто ровные ряды крыш.
Считаю депо лучшим "соседом" ,
чем какой то ЖК с мульярдом народа и грязью от строек лет на 10-15 вперед.
В теории депо могут разместить параллельно СБВ, для нас это неплохой вариант, если оставят лес.
На пяточке леса около нас, ИМХО сложно разместить дело и подъездные пути, да еще с поворотом под 90 гр от линии метро.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 01:32:11 от Vsevolod »

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
+3
Уже по Москва 24 бегущей строкой показали про депо и новую станцию!!!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Vsevolod, Я уже выше писал и повторюсь, в депо единственный жирный минус в том что его можно сравнить с высоким бетонным забором ограничивающим перемещение (тоже по личному опыту знаю). Но палка всегда о двух концах... Это же и плюсом можно посчитать так как "проходного двора" не будет.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
vladlen,
Я понимаю этот минус прекрасно.
Подскажу еще из своих наблюдений  - толпы работяг идущих на смену. Именно толпы.
Все едут к одному времени и это колонна людей.
Они пойдут от метро мимо домов.
Кстати, а вн. территория дворов закрыта от посторонних?
Или заходи кто хочет ?
На единой территории с депо Калужское, находится и отделение полиции по метрополитену,
тоже много народа идет по сменам.
Но я не уверен, что это на всех депо так.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 14:19:59 от Vsevolod »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Они пойдут от метро мимо домов.
так это же хорошо, что от метро, а не в метро, утром не будет толкучки про посадке, а пойдут они скорее всего по прямой, кратчайшее расстояние между двумя точками, зачем им по дворам петлять  :)

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Всеволод дал ссылку на депо, я его измерила линейкой, получилось: крытая часть 170м х 225м и подъездные пути около 400-500 м (думаю, их можно варьировать). Прикинула на карте рядом с москвичкой,  и таки да, леса оставят около 100 м.
Вообще вот это расположение депо очень похоже на реальные цифры.
Крытая часть займет весь второй корпус и может почти одну "ногу" у буквы П в 4 корпусе. Дальше пойдут подъездные пути.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Всеволод дал ссылку на депо, я его измерила линейкой, получилось: крытая часть 170м х 225м и подъездные пути около 400-500 м (думаю, их можно варьировать). Прикинула на карте рядом с москвичкой,  и таки да, леса оставят около 100 м.
Вообще вот это расположение депо очень похоже на реальные цифры.
Крытая часть займет весь второй корпус и может почти одну "ногу" у буквы П в 4 корпусе. Дальше пойдут подъездные пути.
Бессмысленно измерять схему, которая появилась при самом первом упоминании о переносе депо. Никаких точных топографических данных она не несёт.