Заказать ремонт

Визуализация ЖК

  • 249 Ответов
  • 42793 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Визуализация ЖК
« Ответ #120: 23 Июнь 2018, 22:25:17 »
цветы дело хорошее! только во внуть корзинки их ставить необязательно. Я не знаю, есть ли такие цвет. горшки в Москве, а у нас есть разноцветные такие горшки  не сплоским дном, а ввиде клипсы, цепляются на край балкона, так что кладовка, а по краям цветочки :) - гринбо называется
А можете сфотографировать? У нас именно по краю балкона это всегда было, до массового остекления. А тут вообще панорамное( для меня лично большой минус)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 05:46:40 от vladlen »

Марина Доровских

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +3
+2
Визуализация ЖК
« Ответ #121: 24 Июнь 2018, 09:50:44 »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Визуализация ЖК
« Ответ #122: 24 Июнь 2018, 13:06:42 »
https://vk.com/video-127100423_456239124
Спасибо за ссылочку, надо было только добавить, что в ней новый облёт "Москвички" от 23.06

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Визуализация ЖК
« Ответ #123: 25 Июнь 2018, 11:13:37 »
Может я чего-то не понимаю, но на последнем видео-полете я так и не увидела места под детскую площадку у нас, во дворе 6 дома. Дорожки есть, газон увидела, а площадка где? :(
Наша жизнь всего лишь игра

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Визуализация ЖК
« Ответ #124: 25 Июнь 2018, 14:48:42 »
Может я чего-то не понимаю, но на последнем видео-полете я так и не увидела места под детскую площадку у нас, во дворе 6 дома. Дорожки есть, газон увидела, а площадка где? :(

Двор замощен плиткой.
В любом месте можно обустроить настил из резиновой крошки с парой скамеек и качелями.
Вот и детская площадка.

Так же делается спортивная площадка.

BaciLLLa

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +28
0
Визуализация ЖК
« Ответ #125: 25 Июнь 2018, 15:38:21 »
Юрчик, это задача застройщика. Был проект с детской площадкой во дворе. Сама видела его в офисе при заключении договора. Или вы предлагаете жильцам потом скидываться на детскую площадку?

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Визуализация ЖК
« Ответ #126: 25 Июнь 2018, 15:48:28 »
Юрчик, а жильца не хочется "потом", потому что нужно "сейчас". Вот и возник вопрос, если они уже посадили газон, сделали плитку и т.п., почему нет обозначения четкого в реальности, что именно в этом месте будет детская площадка. Сомневаюсь, что родителей устроит только детская площадка на территории сада, что будет со стороны двора у нас.
Наша жизнь всего лишь игра

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Визуализация ЖК
« Ответ #127: 25 Июнь 2018, 16:01:40 »
вот где здесь могут поставить площадку для детей? На месте вагончиков будет детский сад, границы газона возле дома тоже уже есть. По схеме  и макету площадка должна быть в центре, на месте вытянутого сооружения с песком/землей
Наша жизнь всего лишь игра

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
+1
Визуализация ЖК
« Ответ #128: 25 Июнь 2018, 19:28:21 »
Юрчик, а жильца не хочется "потом", потому что нужно "сейчас". Вот и возник вопрос, если они уже посадили газон, сделали плитку и т.п., почему нет обозначения четкого в реальности, что именно в этом месте будет детская площадка. Сомневаюсь, что родителей устроит только детская площадка на территории сада, что будет со стороны двора у нас.
Земельный участок принадлежит застройщику. Город за счёт бюджета на частной земле никакое благоустройство делать не будет.
У застройщика в проекте где нибудь слова про благоустройство есть.
Вот он и будет делать на своё усмотрение, чтобы формально выполнить.
То есть где-нибудь приткнет.
Рекламные картинки ни к чему не обязывают, поскольку документами не являются.
Кроме того, даже на изменение проекта не требуется согласие дольщиков.
Пример - фасады и утепление.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Визуализация ЖК
« Ответ #129: 25 Июнь 2018, 19:37:35 »
Юрчик, а жильца не хочется "потом", потому что нужно "сейчас". Вот и возник вопрос, если они уже посадили газон, сделали плитку и т.п., почему нет обозначения четкого в реальности, что именно в этом месте будет детская площадка. Сомневаюсь, что родителей устроит только детская площадка на территории сада, что будет со стороны двора у нас.
Реализовать детскую площадку-вопрос 2х-3х дней (за выходные видел, как это делается в старой Москве)
В данном случае у застройщика будет намного больше времени.
BaciLLLa, Не волнуйтесь, Юрчик, думаю,совершенно прав. Вагончики строителей тоже в архитектурный план корпуса тоже не входят... :)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 19:42:10 от vladlen »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Визуализация ЖК
« Ответ #130: 25 Июнь 2018, 21:12:11 »
Реализовать детскую площадку-вопрос 2х-3х дней (за выходные видел, как это делается в старой Москве)
В данном случае у застройщика будет намного больше времени.
BaciLLLa, Не волнуйтесь, Юрчик, думаю,совершенно прав. Вагончики строителей тоже в архитектурный план корпуса тоже не входят... :)
Вагончики говорят о том, что сада нам не видать еще долго. Солглашусь с опасениями выше - укладывать асфальт, чтобы потом на него налепить крошку для площадки - довольно странное решение

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Визуализация ЖК
« Ответ #131: 25 Июнь 2018, 22:06:07 »
У застройщика в проекте где нибудь слова про благоустройство есть.
В ДДУ тем более...

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Визуализация ЖК
« Ответ #132: 26 Июнь 2018, 08:52:42 »
vladlen,  а вот не соглашусь. Слово есть и оно подтверждено положительным заключением экспертизы. Изменения были, но только по количеству деревьев и кустарников
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 08:55:29 от Natalika »
Наша жизнь всего лишь игра

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
Визуализация ЖК
« Ответ #133: 26 Июнь 2018, 08:55:10 »
вот это последние изменения по экспертизе в конце 2017г
Наша жизнь всего лишь игра

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Визуализация ЖК
« Ответ #134: 26 Июнь 2018, 12:20:53 »
Вагончики говорят о том, что сада нам не видать еще долго. Солглашусь с опасениями выше - укладывать асфальт, чтобы потом на него налепить крошку для площадки - довольно странное решение

То что сада не видать это не из-за того что вагончики мешают.
Сады и школы инвесторам не нужны, а обязаловку они откладывают на сроки завершения проекта застройки.
Так всегда.

А крошку на асфальт укладывать - это современная технология для детских и спортивных площадок.
Тем более для домов жк москвичка. У этих домов дворы отсутствуют.
Используется крыша гаража чтобы формально выполнить требования благоустройства.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2018, 12:24:34 от Алекс »