Заказать ремонт

Выдача ключей

  • 1979 Ответов
  • 148777 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #30: 30 Май 2018, 14:13:26 »
да не будет лишнего :D там за вывоз мусора в основном! я уже не помню если честно за что мы все оплатили 10 тыс и что туда входило!
А вы тоже у Гранель платили? Если 10 тысяч, то это конечно сумма не очень большая.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Выдача ключей
« Ответ #31: 30 Май 2018, 14:19:22 »
Все АПП сделаны заранее,  распечатаны ,  квартиры без отделки, что там смотреть то ?
Ну, например, если в окнах щель, или криво рама всажена, или щели, или воду не подвели, или пол кривой. Мало ли, чего смотреть) Даже без отделки)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Выдача ключей
« Ответ #32: 30 Май 2018, 14:21:24 »
Делов на 5 сек на самом деле! Все АПП сделаны заранее,  распечатаны ,  квартиры без отделки, что там смотреть то ?
Я конечно ранее в приемках не участвовал, но так просто с хода все подписывать... Я например заранее лазерной рулеткой обзавелся- пока площади помещений не сравню с заявленными, ничего подписывать не буду. Слышал тягу вентиляции проверить надо, да мало ли чего ещё. Да и при подписании договора с УК, как мне кажется, тоже сильно спешить вредно, надо все внимательно изучить. Потом, как я понимаю перечень по требованию устранения недостатков надо именно в АПП зафиксировать.
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 14:27:22 от vladlen »

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #33: 30 Май 2018, 14:22:22 »
А вы тоже у Гранель платили? Если 10 тысяч, то это конечно сумма не очень большая.
нет, у Гранель покупаю квартиру впервые и сумма 10 тыс была в 2013 году.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #34: 30 Май 2018, 14:25:48 »
заранее лазерной рулеткой обзавелся- пока площади помещений не сравню с заявленными, ничего подписывать не буду.
:D для этого делается тех пастпорт и если разница в квадратах больше 1 кв м , то деньги возвращает застройщик! Ну вроде так....ну ладно, не буду я спорить, время все покажет. ;)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #35: 30 Май 2018, 14:28:23 »
:D для этого делается тех пастпорт и если разница в квадратах больше 1 кв м , то деньги возвращает застройщик! Ну вроде так....ну ладно, не буду я спорить, время все покажет. ;)
У нас по договору никто ничего никому не возвращает

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
-1
Выдача ключей
« Ответ #36: 30 Май 2018, 14:31:19 »
Не может быть! Я думаю, что все ДДУ типичные иначе Россеестр их не зарегистрирует!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #37: 30 Май 2018, 14:33:36 »
Не может быть! Я думаю, что все ДДУ типичные иначе Россеестр их не зарегистрирует!
У меня под рукой договора нет, но эта тема здесь обсуждалась.
Договор потому и договор, что договорится можно по разному. Если бы он был совсем стандартный, то его вообще читать при покупке квартиры было бы не обязательно.
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 14:41:34 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Выдача ключей
« Ответ #38: 30 Май 2018, 16:00:59 »
Цитата: лала от Сегодня в 12:04:31
Интересно, а за сколько  дней до приемки Гранель вывесил на сайте этот график?
Судя по дате релиза - за два дня, но я думаю, что до этого дольщикам в частном порядке рассылали/обзванивали. Релиз-то на сайте просто для общей информации.
В ДДУ написано:
7.1. Застройщик обязуется письменно сообщить Участнику долевого строительства, не менее чем
за 1 (Один) месяц до наступления установленного Договором срока передачи Объекта долевого
строительства о завершении строительства Дома и готовности Квартиры к передаче,
7.5. Участник долевого строительства, получивший сообщение Застройщика о завершении
строительства Объекта, в соответствии с настоящим Договором и готовности Квартиры к передаче обязан приступить к ее принятию в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения сообщения и
подписать соответствующий Передаточный акт.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Выдача ключей
« Ответ #39: 30 Май 2018, 16:09:19 »
Не может быть! Я думаю, что все ДДУ типичные иначе Россеестр их не зарегистрирует!
Нашел и этот параграф:
2.4. Проектная планировка Объекта является предварительной.
Стороны пришли к соглашению не признавать любое расхождение проектной и фактической
площадей существенными изменениями Объекта. Фактическая площадь Объекта долевого
строительства на момент передачи Участнику долевого строительства может иметь отклонения от
проектной, как в большую, так и в меньшую сторону, что не влечет за собой перерасчета Цены
Квартиры.

Оля_0604

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: +9
0
Выдача ключей
« Ответ #40: 30 Май 2018, 16:21:30 »
Кстати да, я уже задавалась этим вопросом.
Честно читала весь договор перед подписанием. Но было столько пунктов, на которые хотела обратить внимание, что упустила этот момент, хотя он оооочень весомый.
А когда звонила менеджеру с которым подписывала договор, попросив проектную документацию (что по закону норма, дольщик имеет право на это), то та уклончиво отвечала, что ТО у нее нет такой документации, ведь она только на стройплощадке имеется (Ха! Ха! Ха!!!), ТО все равно площадь поменяется (может быть, а может нет, а может то а может сё...)
В общем дело темное... И если честно как то неприятно стало, ведь по сути то это мое упущение, ведь это я подписала, пропустив данный пункт.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Выдача ключей
« Ответ #41: 30 Май 2018, 16:26:55 »
И если честно как то неприятно стало
>:( и мне!!! так как эти даже 0,25 кв стоят денег >:(

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #42: 30 Май 2018, 16:46:34 »
>:( и мне!!! так как эти даже 0,25 кв стоят денег >:(
В ВК кто-то говорил, что на основании Федерального закона "214-ФЗ" наибольшее отклонение в сторону уменьшения площади ограничено 5% (для студии 28 кв.м. это 1,4 кв.м) но сам я полной редакции этого закона не нашёл, только комментарии, где про это ничего нет.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Выдача ключей
« Ответ #43: 30 Май 2018, 16:58:55 »
Честно читала весь договор перед подписанием. Но было столько пунктов, на которые хотела обратить внимание, что упустила этот момент, хотя он оооочень весомый.
А со мной был опытный риэлтор, который сразу указал мне на этот пункт. Было сказано что риск конечно есть, но при этом в большинстве случаев получается именно увеличение площади. В этом случае такой пункт очень выгоден. Так что есть ощущение некоторой лотереи... :)
В любом случае менеджер Гранеля сказала, что ДДУ они заключают только в таком формате.
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 17:01:03 от vladlen »

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
+2
Выдача ключей
« Ответ #44: 30 Май 2018, 17:00:11 »
Я этот пункт видела и спрашивала про него у менеджера, типа - не построите ли вы мне квартиру в 10 кв м, она посмеялась, что мол нет, разница если и будет, то очень маленькая. В общем, я решила пойти на этот риск - ну, что делать, выбора нет, если хочется квартиру именно в этом ЖК.