Заказать ремонт

Новости, политика, экономика, общество.

  • 218 Ответов
  • 18250 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #120: 30 Июнь 2018, 14:58:33 »
vladlen,  спасибо, действительно почитала,   а интересно какая кадастровая стоимость  за 1м2 жилой площади в новой Москве?
Кадастровая стоимость – это расчетная величина, которая определяется в результате государственной кадастровой оценки объектов недвижимости с учетом их классификации по целевому назначению, в том числе на основе информации о рыночной стоимости объектов недвижимости.

Понятия цены за кв.м. не существует. Стоимость на ул. Сталеваров на окраине и на Ордынке в центре разная. В Новой Москве тоже будет различаться.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2018, 15:19:43 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #121: 01 Июль 2018, 14:13:52 »
Кажется, что и жить без страховки скоро запретят :o

В России введут «ОСАГО» для владельцев квартир

https://vk.com/@nnovostroyki-v-rossii-vvedut-osago-dlya-vladelcev-kvartir

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #122: 07 Август 2018, 12:45:50 »
Интересная статья о сквоттерах в новостройках Новой Москвы :)
http://newsland.com/user/4297839383/content/kto-nelegalno-zaseliaetsia-v-stolichnye-novostroiki/6433906#?type=newsland

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
+4
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #123: 11 Август 2018, 13:06:26 »
Продаю во 2 м корпусе 3 однушки -149,150 и 151
Расположены отдельно от основной массы квартир в Г образом защите коридора, можно отделить добавив площадь, если объединять( метраж 33,33 и 34 метра, кухни по 9 метров + лоджия) 15 этаж секция 1,напротив 4й корпус,высота противоположном секции 12 этажей!
Можно сделать большую ТРЕШКУ!
* * *
Во-первых спасибо, Игорь, за публичные ориентиры цены. На мой взгляд вполне здравые, перед небольшим торгом. (цены в теме: Продам квартиру)
Во-вторых, конечно интересна мотивация инвестора, который (как мне помнится) планировал стать рантье, т.е. сдавать в аренду, а сейчас принял решение выйти в деньги. Выход из недвижимости в рубли - зачем? Куда дальше?
......
Причины для продажи:
+ Рынок всегда живёт ожиданиями, а не фактами - рост цены из-за открытия метро во-многом уже учтён в текущей цене.
+ Для избежания подоходного налога, продажа до госприёмки также вполне логична.
+ Темпы роста цены далее будут существенно ниже, а значит сейчас хороший момент для фиксации прибыли.
+- .... что-то ещё!? ... новая новостройка/открытие бизнеса/эмиграция? ,  дополните меня, плз.
+ главное: существенные финансовые беспорядки, т.н. фин.кризисы, также как и колебания цен на нефть, в среднем происходят каждые 7-8 лет. Сейчас идёт 10й год положительного общемирового тренда. Давно не падали, господа. В отличии от прошлых фин.кризисов, военная напряжённость и открытое экономическое противостояние основных центров силы (США, Евросоюз, Китай) уже налицо, ещё до падения. Это неплохо в смысле качества падения, оно будет "мягко говоря" интересным/глубоким. Это противостояние, отсутствие единения среди "монстров" - гарантия отсутствия взаимопомощи и общих решений во время падения.  В этом смысле, выход потенциального рантье из проектов, тоже вполне оправдан.
В предстоящий год не так важна прибыль, как сохранение капитала.
.........
Всё вышенаписанное не так важно для купивших для проживания или вложившихся в единственную доходную студию. В любом случае, недвижимость стабильнее, чем рубли. А в случае Москвички пока в разы доходнее, чем любой рублёвый депозит.
Сорри за офтоп.., но мне всегда не так интересно "куплю" или "продам", как зачем? ;)
Все мои вопросы риторические, но любому ответу буду рад.
"Мне нечем утешить атеистов."

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #124: 11 Август 2018, 18:43:09 »
ALEX, На сколько помню,  Игорь и говорил, что часть для продажи, часть для сдачи, плюс одна для себя.
Для раньтье  "в чистом виде"  ситуация  не очень: сдавать студию в новостройке , как некоторые  мечтают, не выйдет. Знаю по крайней мере два случая, когда нормальная квартира в пределах ТТК
 (не более 20 минут пешком от метро) , сдается за сумму, которые многие хотят получить от купленной студии в НМ..........
А цены на предложеные квартиры действительно вроде актуальные.
Ну наверное меня устраивают...( мне  бы от родителей доставшееся не потерять...)
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 06:11:40 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #125: 11 Август 2018, 19:19:27 »
ALEX, Тоже есть вопрос (чисто риторический) : Вот что бы вы сделали на моём месте...
Есть купленная квартира в корпусе 4.  В ближайшие 2-3 года не актуальна за счёт отсутствия школы для ребёнка. Что логичнее сделать:
1) Сделать ремонт "под себя" и временно сдавать?
2) Продать квартиру с " наваром" после сдачи и купить побольше в 3-м корпусе
3) Сделать эконом- ремонт, продать и потом на всякий случай сбежать из ЖК пока притензий нет?
(3 вариант - шутка конечно)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #126: 11 Август 2018, 19:55:22 »
В предстоящий год не так важна прибыль, как сохранение капитала.
спасибо, ALEX, за такую классную  аналитику. Цены на  продаваемые  квартиры примерно выросли по сравнению с  где- то годом назад на 600-700 тыс р., умножить на 9 и получится  5 + млн р., купил на бумаге и продал на бумаге, без лишних заморочек, ремонтов  и пр, деньги вернулись обратно (сохранение) и совсеи неплохая прибыль, которая позволяет купить еще одну не самую маленькую квартиру.Капитал работает! Класс!
« Последнее редактирование: 11 Август 2018, 20:14:37 от лала »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #127: 11 Август 2018, 20:13:52 »
2) Продать квартиру с " наваром" после сдачи и купить побольше в 3-м корпусе
Владлен, продать квартиру с"наваром" до сдачи и купить побольше в третьем корпусе, но этот самый навар с одной квартиры не так уж чтобы, а судя по последним данным 3 кор- не конец строительства, оюидается продолжение, значится так: продать квартиру с"наваром" до сдачи и купить побольше в третьем корпусе, потом продать  и ее по той же схеме ( до сдачи) и на навар от двух проданных квартир купить значительно большую, на бумаге купили, на бумаге продали без ремонтов и пр обременений, за 2 года примерно 1+ млн - вполне неплохо и квартира значительно больше первоначальной  :)

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #128: 11 Август 2018, 22:08:57 »
vladlen,
ALEX, Тоже есть вопрос (чисто риторический) : Вот что бы вы сделали на моём месте...
Есть купленная квартира в корпусе 4.  В ближайшие 2-3 года не актуальна за счёт отсутствия школы для ребёнка. Что логичнее сделать:
1) Сделать ремонт "под себя" и временно сдавать?
2) Продать квартиру с " наваром" после сдачи и купить побольше в 3-м корпусе
3) Сделать эконом- ремонт, продать и потом на всякий случай сбежать из ЖК пока притензий нет?
(3 вариант - шутка конечно)
* * *
VLADLEN, ВЫБИРАЙТЕ ТО, ЧТО ВАС РАДУЕТ ! ! ! ))) 
.....
Если коротко, то я бы выбрал 1.
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #129: 11 Август 2018, 22:17:50 »
Владлен, продать квартиру с"наваром" до сдачи и купить побольше в третьем корпусе, но этот самый навар с одной квартиры не так уж чтобы, а судя по последним данным 3 кор- не конец строительства, оюидается продолжение, значится так: продать квартиру с"наваром" до сдачи и купить побольше в третьем корпусе, потом продать  и ее по той же схеме ( до сдачи) и на навар от двух проданных квартир купить значительно большую, на бумаге купили, на бумаге продали без ремонтов и пр обременений, за 2 года примерно 1+ млн - вполне неплохо и квартира значительно больше первоначальной  :)
* * *
Всё верно, ЛАЛА. Но, только на спокойном или растущем рынке. Сейчас мы (вероятно) всё ближе к тому времени, когда лучше быть в деньгах, чем в подвешенном проекте. Как сказал один из классиков финансов: "покупать лучше всего, когда по улицам течет кровь."
"Мне нечем утешить атеистов."

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #130: 11 Август 2018, 22:21:59 »
Владлен, продать квартиру с"наваром" до сдачи и купить побольше в третьем корпусе, но этот самый навар с одной квартиры не так уж чтобы, а судя по последним данным 3 кор- не конец строительства, оюидается продолжение, значится так: продать квартиру с"наваром" до сдачи и купить побольше в третьем корпусе, потом продать  и ее по той же схеме ( до сдачи) и на навар от двух проданных квартир купить значительно большую, на бумаге купили, на бумаге продали без ремонтов и пр обременений, за 2 года примерно 1+ млн - вполне неплохо и квартира значительно больше первоначальной  :)
Я не собираюсь вечно торговать квартирами !!!! ( хотя меня и предупреждали, что это заразно)
3 корпус интересует по тому, что гипотетически будет его сдача, тогда, когда она мне действительно будет нужна.
А вот про "навар"...в ПИКе на Бунининских лугах меня год назад тоже убеждали что вместо двушки я смогу через год купить у них трешку, а вот по ценам на сайте этого не наблюдаю :D
Очень рад что я сейчас именно на этом форуме... 8) 8) 8)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #131: 11 Август 2018, 22:29:02 »
ALEX,  думаете ждать 3-й не стоит...

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #132: 11 Август 2018, 22:40:40 »
ALEX,  думаете ждать 3-й не стоит...
* * *
Не знаю, VLADLEN. Я пишу об общих рисках..., на общем фоне Москвичка - ударная стройка))
Надеюсь, что будет и 3-й и далее..., но... в новых покупках нужно быть ещё осторожнее и внимательнее.
"Мне нечем утешить атеистов."

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #133: 12 Август 2018, 14:39:20 »
vladlen,  Я писала свои соображения без учета рисков, взяв за исходную точку, что все достроят и построят согласно плану. А если принять во внимание фактор риска, то абсолютно соглашусь с AKEX  и Вами, что синица в руках лучше журавля в небе. :)
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 14:41:42 от лала »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #134: 12 Август 2018, 15:06:41 »
 >:(