Заказать ремонт

Новости, политика, экономика, общество.

  • 218 Ответов
  • 18095 Просмотров

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #30: 09 Июнь 2018, 15:12:15 »
Цена - вопрос открытый
Ну ладно, тут  от части соглашусь! Но опять же для Москвы эти несчатные 1000 квартир в аренду у метро это капля в море! Сейчас очень много разводов + люди все равно едут в мегаполис покорять столицу или просто заработать! Разлетятся как горячие пирожки, вот посмотрите. ;)

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #31: 09 Июнь 2018, 15:13:25 »
Алеск я купила в далеком 2005 году двушку в регионе за 425 000, продала я ее через 5 лет за 1 100 000 руб + от сдачи получала деньги! Я все через это прошла уже, поэтому даже ипотеку выгоднее брать и покупать недвижимость! Жаль конечно, но с отменой ДДУ лафа закончится! :( нуу это Россия может что новое придумают.

Вот здесь ключевые слова "в далеком 2005".
Я же именно с этого и начал. В том "далеком 2005" цена от котлована до сдачи повышалась на 30% минимум.
Сейчас другие условия, ДДУ здесь ни при чем, рынок насытился, предложение больше в разы, коммуналка выросла, арендаторы полагаю выбирают из многих вариантов.
А самое интересное другое - с рынка ушли те арендаторы, кто имеет сумму первого взноса.
Плата по ипотеке меньше арендной.
Люди же сообразили, что лучше платить за свое.
И за них можно порадоваться.

И "для Москвы эти несчатные 1000 квартир" это вдобавок к еще нескольким десяткам мест с еще 1000 квартир в каждом. Вокруг коммунарки целый пояс новых застроек от Боровского шоссе до бутова.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 15:17:58 от Алекс »

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #32: 09 Июнь 2018, 15:20:16 »
Я же именно с этого и начал. В том "далеком 2005" цена от котлована до сдачи повышалась на 30% минимум.
это была вторичка! не новостройка. хмм..новостройку была бы еще дешевле при покупке, но я даже не рассматривала такие варианты в регионе, это очень как по мне опасно, в мск тут более надежно вкладываться в новостройку.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #33: 09 Июнь 2018, 15:21:09 »
рынок насытился
согласна! ладно посмотрим.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+2
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #34: 09 Июнь 2018, 16:39:21 »
На сколько мне известно , в развитых экономиках Европы получать с аренды недвижимости 6 % годовых очень неплохо. Если больше - отлично ! Да ,инфляция другая. Даже дефляция. Но и депозиты там вообще смешные...Поэтому арендный бизнес там вполне себе живет и развивается.
Лично я исходил из 9 % годовых. 2,4 млн.студия 22 метра , 250 тысяч примерно ремонт своими силами с обстановкой. 20 тысяч чистыми в месяц (амортизацию не считаю , удорожание квартиры к моменту сдачи дома в эксплуатацию и пр. тоже).
Возможно я многого не понимаю , но в условиях санкций ключевая падает , ставки по депозитам тоже.Я не особо верю в еще большее усиление санкций.Эти-то удерживать все тяжелее... Да и вообще история экономики России научила меня бояться рублей. А с избранием Трампа любой валюты.
В 2003 я покупал квартиру у застройщика менее 1,2 млн.рублей.Или около 37т.$/ Буквально через несколько лет цены выросли в разы на квартиры.Эта квартира окупает себя каждые 4 года. В нашей стране невозможно что-либо считать на годы вперед. Лишь предполагать.
Если говорить о нашем ЖК , то считаю в совокупности наиболее выгодным вложением . Более интересного пассивного дохода без большого риска я найти не смог. Это Москва ,это отличный стартовое жилье моим настоящим и будущим детям , ликвидное место : метро , развитая дорожная сеть ,строительство ДЦ - дай Бог власти не передумают. Ведь куча офисов это повышенный спрос на аренду. Этими факторами я руководствовался.
Еще мы исходим из настоящих цен на аренду. Не стоит забывать , что с нынешним кризисом упали цены на саму недвижимость и аренду. На аренду потому , что упали как доходы (покупательская способность) , так и множество самих арендаторов , которые здесь торговали уехали к себе домой в ближнее зарубежье. Есть у меня наивная надежда на то , что власти нашей страны сделают все возможное для сохранения стабильной ситуации в стране и снижения дальнейшей ставки ,поднятия производств с разумными кредитами . Надеюсь настанет такое время,когда можно будет долгосрочно планировать бизнес. Тем кто уехал будет выгодно вернуться. Пока для многих это авантюра в нашей стране.
Бюджетная студия на окраине самая наименее уязвимая недвижимость при кризисе. Элитка и многокомнатные страдают более всего.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
-1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #35: 09 Июнь 2018, 16:48:48 »
drozdovod, Полностью согласна, так же думала и рассуждала!
Так мне на вопрос и не ответили, сколько будут стоить наши студии после получения СОС и открытие метро , как думаете? Я предполагаю  3,7 тыс. ;)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #36: 09 Июнь 2018, 16:50:49 »
по поводу сдачи студии, студия это все же не комната в квартире ! комната в мск стоит 20 тыс и не факт что у метро, так что 25 ну думаю еще по божески :D

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #37: 09 Июнь 2018, 16:58:53 »
drozdovod, Полностью согласна, так же думала и рассуждала!
Так мне на вопрос и не ответили, сколько будут стоить наши студии после получения СОС и открытие метро , как думаете? Я предполагаю  3,7 тыс. ;)
Я думаю не менее этой суммы без отделки.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+2
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #38: 09 Июнь 2018, 18:39:35 »
Весна, я захожу на этот форум каждый день и часто вижу ваши посты в разных темах. А сейчас наткнулся на эту тему, в которой диалог ведёте Вы с Алексом. В большинстве случаев на этом форуме Вы высказываете правильные мысли, но только в этой теме я с вами согласиться не могу. В этой теме в здравости высказываемых суждений Алексу я бы дал более 90%, а вам бы дал менее 10%. Я не знаю, откуда Алекс знает всё то, о чём он говорит в этой теме. Возможно даже у него есть жилая недвижимость, которая сдаётся в аренду и поэтому он ощущает о чём пишет на себе, но про самого себя могу сказать, что у меня сдаётся много недвижимости, правда не в Москве, а в одном из регионов, где я, собственно, пока и живу. И чисто по своему опыту могу подтвердить правильность всего, о чём пишет в этой теме Алекс. Можно сказать, что справедливость всего о чём пишет Алекс в этой теме я просто чувствую на своей шкуре. Весна, я тоже в 2005 году покупал жильё, и оно тоже выросло как минимум на 30% после сдачи дома в эксплуатацию, но.... ЗАБУДЬТЕ ТЕ ВРЕМЕНА! Ибо они прошли и многие вещи, которые казались привычными в те далёкие времена, в нынешнем времени уже не работают. И так и должно быть! Ведь жизнь идёт вперёд и что-то должно меняться! С каждым годом сдать в аренду квартиру будет теперь всё труднее и труднее. И мой совет тем, кто никогда этим не занимался - теперь уже нет смысла начинать. Теперь квартиру стоит покупать ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНА ВАМ НУЖНА ДЛЯ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ ИЛИ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В МОСКОВСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. Это раньше покупка недвижимости была самым надёжным и прибыльным способом вложения денег, но только ничто не вечно под луной... Весна, чтобы уж совсем не портить вам настроение я только скажу, что на мой взгляд, из всех вариантов предлагаемых Московских новостроек, Вы выбрали удачный вариант - я имею в виду ЖК "Москвичка". А со временем Вы на себе почувствуете, что и сдать в аренду свою квартиру Вы сможете не так выгодно, как рассчитываете сейчас, и продать Вы её сможете значительно дешевле, чем рассчитываете сейчас, и если Вы её приобретали, чтобы она приносила вам доход, то со временем Вы поймёте, что во многих вопросах всё будет совсем не так хорошо, как вам это рисуется в вашем воображении сейчас. А ещё, Весна, человек устроен так, что свои собственные взгляды и суждения нам кажутся правильными и единственно верными. И только когда Вы испытаете все прелести сдачи жилья в нынешних условиях на себе, то шаг за шагом Вы начнёте понимать правоту всего того, что вам писал в этой теме Алекс, а также многих других вещей, о которых Алекс не писал, но о них Вы узнаете уже из своего личного опыта. Вот только, Весна, всё это будет у вас в жизни потом.... потом.... потом....  :)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 19:37:53 от Andrey »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #39: 09 Июнь 2018, 18:57:25 »


Тем не менее, как выясняется, в жк москвичка немало "инвесторов". Очень похоже, они принимали решение интуитивно.
А вообще в Москве есть даже такие "инвесторы", которые покупают, например, квартиру за 15 млн.руб и платят коммуналку, налоги, сдать в аренду даже не заморачиваются. Все, деньги надежно размещены.

Вот пишут цены в москвичке взлетели. И на сколько. И что с этого небольшого роста. Может кто-то от этого заработал, получил прибыль или получит в ближайшее время.
  Тоже вариант. Мои знакомые купили в Балашихе 2-ку за 7 млн, платят комуналку, налоги и не хотят сдавать, как Вы правильно заметили, разместили деньги,  всякие люди есть

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #40: 09 Июнь 2018, 19:00:47 »
лала,  Вот тоже , читаю , анализирую и такое приятное ощущение как будто в последний вагон удачно пригнула с покупкой квартирки в Москвичке!  :D . Да! доходы наши не растут , но и цены что то особо не вижу что бы падали прям! только растут в нашей стране , причем на все и продукты и бензин и т.д. условия все хуже и хуже. Понятие первичное жилье в нашей Раши просто исчезает на глазах! Вот смысл в новыми правилами покупать у застройщика в будущем просто не вижу, да и по сути уже не выгодно и рискованно очень! Ни капли не жалею о покупке квартиры, надеюсь Гранель нас не подведет и сдаст наши домики во время.
И здесь с Вами согласна на все 100! :) мои мысли читаете!

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #41: 09 Июнь 2018, 19:03:08 »
Однако!! моя студия подорожала почти на 400 тыс за 2 месяца с момента покупки! это существенно! Кстате не хотела создавать новую тему , но вот такой вопрос ! задам его тут! Как думаете, сколько будет стоит наши студии , квартиры после того как дома сдадут и откроют метро на вторичном рынке? Давайте тут обсудим эту тему ;)
Я думаю, что дороже по любому с депо, без депо, главное с метро :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #42: 09 Июнь 2018, 19:09:51 »
Положа руку на сердце при такой ситуации как сейчас в России и на рынке недвижимости не влезла бы больше в новостройку, только вторичку, слишком большие риски. 
А в Европе не хотели бы? ну там Болгария или Чехия или...? :D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #43: 09 Июнь 2018, 19:11:51 »
Однако они брали своими ценами на квартиры и квартиры люди покупали целыми ЖК, есть разница 1 мил по ЖСК и 1,5 -2 мил по ДДУ? для многих семей это очень большая разница и выгода, по крайней меня в 2012 году было так.
А что такое ЖСК?

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Новости, политика, экономика, общество.
« Ответ #44: 09 Июнь 2018, 19:17:52 »
Я не знаю, откуда Алекс знает всё то, о чём он говорит
………..
человек устроен так, что свои собственные взгляды и суждения нам кажутся правильными и единственно верными. И только когда Вы испытаете все прелести сдачи жилья в нынешних условиях на себе,

Вообще-то пытался представить что за население ожидается в этом ЖК.
Чисто практический вопрос - насколько УК может задрать тарифы.
Выясняется, что как-то так получилось, что в жк москвичка вдруг решили прикупится немало "инвесторов", которые "по старой памяти" полагают что это выгодно.
Вот даже есть тема "Доходные студии под сдачу в аренду (инвесторы объединяемся!) "
До ноября 2017 года дискутировали.
Тему создал оригинал, который собрался "таргетироваться на студентках" - это его копирайт, не я придумал формулировку. То есть - не просто аренда - это жесточайший фейс контроль арендаторов, вплоть до дискриминации по полу и возрасту.

Мне его энтузиазм показался странным и пришлось досконольно исследовать эту область.
Чисто экономически. Благо данных по ценам предложения достаточно.
Да и вообще информация вокруг лежит открыто.

Как там у инвесторов пойдут дела это время покажет,
но похоже соседей-инвесторов будет немало.
Да вообще состав жителей ожидается разнообразный,
а управляющая организация - сурьезная.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 19:19:34 от Алекс »