Заказать ремонт

А Вы за собой такое замечали?..

  • 19 Ответов
  • 2780 Просмотров

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+9
На этом форуме собрались и общаются наиболее активные дольщики ЖК Москвичка, в том смысле, что не очень активные ничего не пишут, но, возможно, читают форум более или менее часто или вообще сюда не заходят. Некоторые из любителей оставить сообщение на этом форуме пишут часто и давно. И если человек почти каждый день оставляет сообщение(-ия) на этом форуме, то и читает он его каждый день, видит сообщения от одних и тех же людей. То есть сложился определённый круг лиц, кто на этом форуме часто видит сообщения друг друга. Например, я захожу на этот форум как минимум один раз в день, а чаще всего по нескольку раз в день. И я уже давно заметил за собой такую особенность, что когда на протяжении длительного времени читаешь сообщения от одних и тех же людей, то даже несмотря на то, что лично я никого из них не знаю, всё равно уже чувствуешь какую-то привязанность к этим людям. К людям, чьи сообщения просто часто видишь на просторах форума. Могу даже сказать, что по внутренним ощущениям эти люди со временем становятся какими-то близкими и в чём-то дорогими. Иногда даже думаешь, как же сильно мне будет нехватать людей с этого форума, если его вдруг закроют. Ведь никто не обязан его содержать вечно. Обо всех со временем складывается какое-то впечатление и в голове вырисовывается какая-то картинка. Я сейчас приведу пример того, как это происходит у меня, но, пожалуйста, не обижайтесь на меня те, чьи ники постоянных авторов постов этого форума я не назову. Ведь все ники постоянных писателей на этом форуме нам и так хорошо известны и перечислять их все ни к чему. Все упомянутые ники упомянуты просто потому, что они первыми пришли мне в голову. К примеру, захожу я на форум, кликаю по ссылке "Непрочитанные темы". Появляются новые сообщения от уже привычных людей. И видишь, скажем, как какое-то новое сообщение на форуме написала наша дорогая Tatiana. Заранее знаешь, что она человек рассудительный, адекватный и часто может дать дельный совет (большой ей привет, когда она увидит эти строчки). :) Видишь новое сообщение от Al_mos и заранее знаешь, что обо всём она напишет подробно и обстоятельно, не жалея своего времени (кстати, Al_mos, хватит заниматься ремонтом! Нам здесь тебя не хватает!!!). А вот новое сообщение на форуме написала Лала, и тут заранее знаешь, что в половине случаев она что-то напутает и ошибётся, но... как же хочется ей просто сказать СПАСИБО за то, что она в любом вопросе откликается первой и старается помочь. Что бы мы без тебя делали, Лала? Да и кто лучше неё на форуме может из слов сложить стихотворение? :)

В связи со всем написанным мне захотелось спросить вас, а Вы замечали за собой эмоциональную привязанность к постоянным персонажам этого форума? :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #1: 19 Июль 2018, 22:38:43 »
Andrey,  Спасибо за выказанную мысль!!! Действительно форум здесь довольно "тёплый" ( не смотря на некоторые временные разногласия) К тому же очень информативный. Я вообще до этого был противником всех соцсетей и форумов, совсем не ожидал лидерства по количеству сообщений.....??? ( конечно в большинстве пустые) .  Но видно прорвало, больно тематика важная. Думал даже создать тему про встречу участников (в живую пообщаться),  но думаю что скоро и так встретимся, вариантов нет... ;)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 09:40:45 от vladlen »

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
+2
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #2: 19 Июль 2018, 22:56:54 »
 :) присоединяюсь ко всему сказанному!!!

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #3: 20 Июль 2018, 10:37:35 »
И правда, все очень и очень приятные люди! Всем нам удачи! :)

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #4: 24 Июль 2018, 12:02:54 »
И я с удовольствием читаю) Опять же, помогает почувствовать, что где-то строятся наши квартирки, а то пока что без поездок на стройку это всё немного эвфемерно, не верится, что они есть.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #5: 24 Июль 2018, 13:35:37 »
Heidi, есть, есть, как не быть! :D Вон люди из параллельного форума (вк) уже мелкий бизнес, что- то типа сельпо, хотят замутить на первых этажах  6 кор, значит уже недолго  :D

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
+2
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #6: 24 Июль 2018, 15:17:11 »
лала, мелкий бизнес ввиду отсутствия магазинов на первых порах в нашем доме, это как раз самое оно ;)! Я вот знаю, что у меня, в принципе, проблем с десертами не будет, сама себя ими обеспечу. Кто-то овощами/фруктами со своих огородов будет торговать. Так и прокрутимся до открытия первых "пятёрочек" и "дикси" :D :D :D
Наша жизнь всего лишь игра

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #7: 24 Июль 2018, 17:46:21 »
Natalika, А я про что? Я про то же! очень хорошо, что предметы первой необходимости рядом  :D

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
+1
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #8: 25 Июль 2018, 08:15:21 »
лала, я была бы очень рада, если бы кто-то решил у нас сразу на первом этаже фитнес-клуб открыть  :-X
Наша жизнь всего лишь игра

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #9: 25 Июль 2018, 09:12:16 »
лала, я была бы очень рада, если бы кто-то решил у нас сразу на первом этаже фитнес-клуб открыть  :-X
Фитнес я думаю многим ещё во время ремонта обеспечен, особенно если лифты ломаться будут :)

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #10: 25 Июль 2018, 11:14:09 »
vladlen, сплюньте, не надо такого "счастья" нам :(
Наша жизнь всего лишь игра

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
0
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #11: 25 Июль 2018, 11:25:01 »
Совсем недавно пришлось попользоваться щербинским лифтом. Я в шоке. Медленно реагирует на кнопки, медленно закрывает двери, медленно едет. Краска на кнопках стерлась, жильцы помечают маркером нужные кнопки. :(

Gulena

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: +6
0
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #12: 25 Июль 2018, 12:21:46 »
Лифты, кажется, обещали КМЗ. В моем доме недавно заменили старые советские лифты на КМЗ. По скорости вполне приличные, но качество краски не очень, уже обтерлась/облупилась кое-где. А еще первые несколько месяцев они постоянно скрипели и ломались. Притом в нашем МФЦ тоже установлены лифты КМЗ, но классом выше. На мой взгляд, совсем не уступают лифтам OTIS. Вопрос в том, какие установят в нашем ЖК. Скорее всего первый вариант)))

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #13: 25 Июль 2018, 13:26:13 »
vladlen, сплюньте, не надо такого "счастья" нам :(
Да уж, этого никому не желаю,  фитнес, не связанный с лифтами - вообще класс :D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
А Вы за собой такое замечали?..
« Ответ #14: 25 Июль 2018, 13:29:44 »
А эти КМЗ- они  российские или немецкие? или не те и не другие, а китайские :D