Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 303643 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1335: 09 Январь 2018, 01:12:58 »
Это та же однушка в которой мы были в прошлый раз, только уже с подключёнными радиаторами и разводкой по полу.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1336: 09 Январь 2018, 01:18:25 »
Кстати, в этот раз нас пустили посмотреть гораздо больше квартир, чем в прошлый раз. Надо отметить что стены, по крайней мере визуально, везде сделаны достаточно аккуратно и ровно. Надеюсь что выравнивать не нужно будет.
Больше не буду мучить будущих соседей фотками, хотя они ещё есть)) Попыталась объяснить всё, что увидела. Если появятся вопросы - спрашивайте.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Какие это будут дома?
« Ответ #1337: 09 Январь 2018, 01:26:11 »
Кстати, в прошлый раз были вопросы по поводу стенок, обозначающих короба вентиляции и канализации - почему они такие высокие и из материала, из которого стены не делают. Экскурсовод сказал что в "смотровых" квартирах их сделали специально такими, чтобы лучше были видны очертания. А по факту они должны быть высотой в один кирпич.
На фото видно что я имею ввиду.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1338: 09 Январь 2018, 07:25:33 »
Al_Mos, вы герой просто!!! Столько информации))) класс)))

Tramboy

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +12
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1339: 09 Январь 2018, 10:05:42 »
Громадное спасибо за подробный фотоотчёт! А разве вентеляция не является техническим сооружением? Я имею ввиду, обычно система, в том числе и короб, монтируется на этапе строительства, а не жильцами.

BaciLLLa

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: +28
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1340: 09 Январь 2018, 10:24:40 »
Tramboy,
А разве вентеляция не является техническим сооружением? Я имею ввиду, обычно система, в том числе и короб, монтируется на этапе строительства, а не жильцами.

Мое мнение -лучше пусть так и оставят, во время ремонта будет проще поставить инсталляцию и сделать люки там, где удобно (в санузле). А на кухне размер короба можно сделать меньше (на нижних этажах), так хоть высвободится чуть больше свободного места. В условиях микро-студий каждый свободный уголок на вес золота.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 10:26:48 от BaciLLLa »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1341: 09 Январь 2018, 10:33:29 »
Кстати, в прошлый раз были вопросы по поводу стенок, обозначающих короба вентиляции и канализации - почему они такие высокие и из материала, из которого стены не делают.
Очень даже делают: гипсовая пазогребневая плита. Для перегородок, где не нужна звукоизоляция, как я понимаю, оптимальное решение...

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1342: 09 Январь 2018, 12:20:09 »
Al_Mos,  спасибо за фото и информацию! Если я правильно поняла, трубы гор.и хол.воды из металла?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1343: 09 Январь 2018, 12:33:44 »
Al_Mos, вы герой просто!!! Столько информации))) класс)))
Heidi, спасибо!))) Раз уж Гранель не утруждает себя фотографиями и объяснениями надо сами хоть как то добывать информацию))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1344: 09 Январь 2018, 12:44:12 »
Громадное спасибо за подробный фотоотчёт! А разве вентеляция не является техническим сооружением? Я имею ввиду, обычно система, в том числе и короб, монтируется на этапе строительства, а не жильцами.
Честно говоря я тоже так думала, но с другой стороны может лучше самим сделать как удобнее будет, тем более что и вентиляция и сан.технические стояки проходят рядом. Не знаю как на верхних этажах будет, но на 3 этаже явно можно будет выкроить пусть и небольшую, но площадь))) У меня плохо на фото получилось, но по факту в этом коробе много свободного места остаётся.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Какие это будут дома?
« Ответ #1345: 09 Январь 2018, 12:49:01 »
Al_Mos,  спасибо за фото и информацию! Если я правильно поняла, трубы гор.и хол.воды из металла?
Роза, да Вы правы. Это оцинковка. Мы много по поводу труб, отопления, стен, окон и всего остального обсуждали после первого моего фотоотчёта. Он был месяц назад. Если интересно - почитайте)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1346: 09 Январь 2018, 12:53:13 »
Мое мнение -лучше пусть так и оставят, во время ремонта будет проще поставить инсталляцию и сделать люки там, где удобно (в санузле). А на кухне размер короба можно сделать меньше (на нижних этажах), так хоть высвободится чуть больше свободного места. В условиях микро-студий каждый свободный уголок на вес золота.
BaciLLLa link, прямо с языка сняли)). Это актуально не только в студиях. В однушках с гардеробной комнатой её можно сделать попросторнее за счёт уменьшения короба.

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1347: 09 Январь 2018, 13:07:59 »
  Добрый день!
 Спасибо за фото и информацию, очень полезно!
 Хочется призвать соседей - если трубы отопления оставят в том виде, что на показной квартире, нужно часть средств, планируемых на ремонт, направить на переделку этого г... В том виде, что на фото, заливать трубы отопления в стяжку нельзя, если не хотите потом разбираться с УК и соседями снизу, кто прав, а кто виноват. Была небольшая надежда, что хоть здесь сделают нормально, но - увы. И не стоит особо надеяться на гарантию от застройщика - при протечке вам в два счета докажут, что это вы сами повредили тройники и трубы при заливке стяжки.
В общем, пока не поздно, планируйте бюджет на переделку отопления специализированной конторой, и стяжку надо заливать под их надзором.  Только так можно забыть о трубах в стяжке лет на 10-15 точно.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1348: 09 Январь 2018, 13:11:30 »
в других домах в Коммунарке заливали такие и никто не переделывал. Уже несколько лет прошло. Все нормально. Вы в этой области работаете?

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Какие это будут дома?
« Ответ #1349: 09 Январь 2018, 13:35:52 »
   Нет конечно). Я не продаю, и вообще никак не связан с ремонтами квартир и продажей стройматериалов. Но, по роду работы, я связан с эксплуатацией недвижимости (нежилой) и решением претензионных вопросов по инженерке.

  Несколько лет - не срок. Но, если такой тройник, как на фото, замуровать в стяжку, он без вариантов будет корродировать, и в конце концов потечет. Кроме того, неясна маркировка труб, способ соединения. В одном месте виден перехлест труб - это, мягко говоря, неправильно. Даже именитые производители труб очень не рекомендуют хоронить свои супернадежные соединения под стяжку.По уму - надо делать лучевую схему разводки отопления без стыков вплоть до батареи. Я просто не хочу, чтобы соседи сверху из-за мифической экономии через несколько лет, когда всё устаканится и квартиры обживутся, залили меня. В любом случае ремонт по окончании буду страховать (не хочу сам в случае чего ходить по судам), но время и усилия, потраченные на восстановление интерьера, для меня гораздо более значимы.
P.S. Если честно - я бы предпочел пусть более некрасивую, но гораздо более надежную стояковую разводку черной трубой. Вопрос в том, что это дороже и требует большей квалификации мастера. Поэтому и пошли мифы о том, что металл - это прошлый век.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 13:40:52 от Os18 »