Заказать ремонт

Какие это будут дома?

  • 2048 Ответов
  • 305112 Просмотров

Garry

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома?
« Ответ #30: 08 Март 2017, 21:06:17 »
Доброго дня!
Цитировать
Отсутствие, на этот день, нормальной визуализации - явная недоработка Гранеля!!!
Ни 3D макетов, ни нормальных эскизов 4го и 6го домов для клиентов до сих пор нет!!!
Слава Богу, есть утверждённый технический проект и поэтажные планы, в том числе на самом сайте. Конструктив дома монолит-кирпич, БЕЗ утеплителя во внешних стенах. Это нечастое, но прекрасное решение за счет толстенного ячеистого керамического кирпича/блока в 44см, плюс 8,5см облицовочного кирпичика. Итого суммарная толщина кирпичной кладки внешней стены 525мм!!! Это СУПЕР!!!
Конструктив каркаса и внешних стен дома - отличный.
Так как описано выше никто не строит, так это очень дорого в плане материалов и увеличенной нагрузки на фундамент, который  придется значительно усиливать.
На сколько я в курсе, Гранель владеет производством утеплителя Басвул в Башкирии, не самым лучшим, им производство надо загружать..
Уточните, плз, откуда информация о конструктиве?

« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 21:12:46 от Garry »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #31: 08 Март 2017, 23:23:05 »
Так как описано выше никто не строит, так это очень дорого в плане материалов и увеличенной нагрузки на фундамент, который  придется значительно усиливать.
На сколько я в курсе, Гранель владеет производством утеплителя Басвул в Башкирии, не самым лучшим, им производство надо загружать..
Уточните, плз, откуда информация о конструктиве?
Судя по фото, никакого утеплителя там нет.

Заря

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома?
« Ответ #32: 09 Март 2017, 10:53:53 »
Судя по фото, никакого утеплителя там нет.

Фотографии старые. Сейчас видимо обсуждается новая концепция. На красные участки поризованного кирпича наложены вентилируемые фасады из черного керамогранита (похоже), до соприкосновения с уже уложенными участками фасадного кирпича.

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Какие это будут дома?
« Ответ #33: 23 Март 2017, 18:15:49 »
Доброго дня!Так как описано выше никто не строит, так это очень дорого в плане материалов и увеличенной нагрузки на фундамент, который  придется значительно усиливать.
На сколько я в курсе, Гранель владеет производством утеплителя Басвул в Башкирии, не самым лучшим, им производство надо загружать..
Уточните, плз, откуда информация о конструктиве?
Что касается конструктива, я воспроизводил январский рассказ старшего менеджера из офиса продаж - Шаровой Людмилы и парня демонстрировавшего мне в конце января облицовочные кирпичики толщиной 85мм на стройплощадке.
Тоже самое было написано в утверждённом тех.проекте, в разделе где было описание конструктива внешних стен.
Всё это я видел/слышал и читал сам.

НО ! ! ! ЧЁРТ ПОБЕРИ ! ! ! )))
Похоже вы правы....

.......
Застройщик имеет право на внесение изменений в проект... и он этим пользуется. Интересно, что ещё изменено??
В мартовских ДДУ (а м.б. и несколько ранее?) на первой странице в п.1.1, где перечислены типы строительных материалов, используемых в строительстве, слово кирпич - отсутствует.
Сейчас вместо кирпича, в материалах внешних стен упомянута (ранее отсутствовавшая) фиброцементная плитка, а это почти наверняка вентилируемый фасад из прессованных цементных плиток поверх минеральной ваты(((

« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 18:38:30 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #34: 23 Март 2017, 23:20:55 »
Что касается конструктива, я воспроизводил январский рассказ старшего менеджера из офиса продаж - Шаровой Людмилы и парня демонстрировавшего мне в конце января облицовочные кирпичики толщиной 85мм на стройплощадке.
Тоже самое было написано в утверждённом тех.проекте, в разделе где было описание конструктива внешних стен.
Всё это я видел/слышал и читал сам.

НО ! ! ! ЧЁРТ ПОБЕРИ ! ! ! )))
Похоже вы правы....

.......
Застройщик имеет право на внесение изменений в проект... и он этим пользуется. Интересно, что ещё изменено??
В мартовских ДДУ (а м.б. и несколько ранее?) на первой странице в п.1.1, где перечислены типы строительных материалов, используемых в строительстве, слово кирпич - отсутствует.
Сейчас вместо кирпича, в материалах внешних стен упомянута (ранее отсутствовавшая) фиброцементная плитка, а это почти наверняка вентилируемый фасад из прессованных цементных плиток поверх минеральной ваты(((

А откуда все-таки информация, что изменение внесено? Она достоверная?

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Какие это будут дома?
« Ответ #35: 24 Март 2017, 00:29:23 »
А откуда все-таки информация, что изменение внесено? Она достоверная?
1. На сайте Гранеля висит ПроектнаяДекларация от 16.01.2017г. Очевидно, что это не первая редакция, т.к. продажи начались в 3кв.2016г.
2. На первой странице ныне оформляемых ДДУ в терминах/определениях упомянута фиброцементная плита и отсутствует упоминание о каком-либо кирпиче.
3. ... 5 телефонных бесед за сегодня , как с офисом продаж, так и с центральным - не дают приглашения к ознакомлению с оригиналами (!!!) тех. документации, но создают впечатление секретного объекта, где чтото знает только "Главный", но связь с ним и само имя Его на секретном объекте тоже засекречены))
...
Пока преждевременно говорить о несоответствии рекламы и фактов, о нарушении 214ФЗ в части открытости информации, в т.ч. изменений проекта, перед дольщиками, также как и о каких либо злодеяниях и злонамерениях. Преждевременно.
Подождём ещё недельку..., всё проявится....
..........
* - замена, по ходу стройки, кирпичной облицовки на цементные плитки, ликвидация панорамного остекления, ..., нынче модное явление.
Хорошо, что этот портал создан Гранелем: буквально 2-3 месяца назад, Урбан-Групп спешно менял в корп.18,19 ЖК "Опалиха-О3" тех.документацию обратно - с цементных плиток на кирпич. Для них потеря имени, времени и денег ... оказались дороже фиброцементного экономического эффекта.
Подождём ещё недельку..., надеюсь Гранель сам проявится с документами, образцами материалов и визуализацией домов.
"Мне нечем утешить атеистов."

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #36: 24 Март 2017, 10:57:00 »
За недельку не проявится точно. И этот форум они тоже вряд ли читают, а тем более прислушиваются.
Меня еще интересует - на фасаде 6 корпуса уже начали вроде укладывать кирпич - они что часть дома одним способом выложат, а часть другим?

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Какие это будут дома?
« Ответ #37: 24 Март 2017, 11:09:49 »
Мне кажется нужно подъехать или кто в Коммунарке живет подойти в офис продаж на Липовом парке и под видом покупателя на их машине подъехать на объект. Там выставлены образцы отделки дома. Посмотреть своими глазами. Кроме того на этапе якобы покупки легче получить ответы, чем когда уже внесли деньги. Хотя конечно очень мутно отвечают. Мне говорили о 3Д картинки на сайте, но до настоящего времени ее нет. Там отделка должна быть и входные группы в дома. Уже до Нового года якобы заказано. Также окна в пол, которых по факту кажется не будет.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #38: 25 Март 2017, 20:56:47 »
1. На сайте Гранеля висит ПроектнаяДекларация от 16.01.2017г. Очевидно, что это не первая редакция, т.к. продажи начались в 3кв.2016г.
Проектную декларацию еще раз посмотрела, там вроде нигде материалы не упоминаются?
А может быть так, что материалы внешних стен 6 и 4 корпуса разные?

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Какие это будут дома?
« Ответ #39: 26 Март 2017, 14:55:30 »
с фасадом пока экспериментируют, судя по фото.
Хотя, может быть, что будет комбинация из ф/плит и плиток. Т.к. основание стены под ф/плитой имеет углубление.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 15:01:40 от СветаС »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #40: 26 Март 2017, 16:27:06 »
А фасадная плитка - это то, что в центре обведено? (просто по фото ничего не понятно где плитка, где кирпичи). Вы вживую видели?
Если считать окна от правого края, то получается, что под фасадной плиткой 3 и 4 окна. Но на третьем окне нет углубления, наоборот, эта часть выпирает.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 16:37:42 от Tatiana »

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Какие это будут дома?
« Ответ #41: 26 Март 2017, 17:35:08 »
В центре - где зашита самая вытянутая часть - это вентилируемый фасад. При увеличении (а эту фотку я взяла на сайте Гранеля) видно кронштейны под фасадом, на которые он навешивается.
На стройке не была ни разу)
Фантазирую и додумываю, как и многие здесь, из-за отсутствия полной информации по объекту.  ::)
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 17:38:44 от СветаС »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #42: 26 Март 2017, 20:53:33 »
Никаких кронштейнов разглядеть не удалось. А можно обвести то место, которое нужно разглядывать?

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Какие это будут дома?
« Ответ #43: 26 Март 2017, 21:11:16 »
Зайдите на сайт Гранеля, найдите эту фотку от 20 марта. Сохраните и увеличьте, будут видны кронштейны в месте крепления к монолиту (плите) перекрытия.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Какие это будут дома?
« Ответ #44: 26 Март 2017, 21:35:32 »
Да, это я и сделала с самого начала, но может я просто не знаю что надо увидеть, т.к. ничего разглядеть не удалось.