Заказать ремонт

Схема перевода средств за покупку квартиры (без % или min %)

  • 36 Ответов
  • 9772 Просмотров

Geobyf

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Вопрос: какова схема оплаты покупки квартиры, с минимальными или без % платежами.
Как я понимаю расчетный счет ЛэндЮг в отделении Сбербанка в г. Москве.
Как нам сказали в офисе Гранель, у них нет собственной кассы и платить им наличкой не получится.
Иногда Застройщики заключают договор о без% платежах со стороны покупателей, действует ли ЛэндЮга такая схема?

Если нет каких либо договоренностей с банками, то минимальные проценты за перевод должен брать именно Сбербанк, но по какой схеме?
- онлайн с расчетного счета на счет
- онлайн с карточного счета на счет
- в кассе сбербанка опять же с карточного или расчетного счета на счет
- наличкой в кассе сбербанка в отделении на территории г. Москвы.

Консультации со сберовцами ни к чему толковому не привели, они противоречат данным на официальном сайте Сбера.
Кто по какой схеме платил и сколько % оплачивал за перевод?

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Договора со Сбербанком у них нет. Перевод из одного отделения в другое максимально 2 тыс.руб.
У меня 30% рассрочка на 1 год. Платить по 80 тыс. ежемесячно. Я буду с карточки ТИНЬКОФФ платежным поручением-бесплатно. Недавно попробовала перевести за путевку и реально бесплатно и деньги нормально дошли.

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Договора со Сбербанком у них нет. Перевод из одного отделения в другое максимально 2 тыс.руб.
У меня 30% рассрочка на 1 год. Платить по 80 тыс. ежемесячно. Я буду с карточки ТИНЬКОФФ платежным поручением-бесплатно. Недавно попробовала перевести за путевку и реально бесплатно и деньги нормально дошли.
Спасибо. Я тоже исчу альтернативный способ оплаты. Как то нехочется, каждый раз переплачивать такие деньги за услугу перевода.

Яна

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: +1
0
Хотела уточнить настолько официально и правомерно строительство жк москвичка ?
На правительственном сайте на карте построек я не нашла этот объект . Что с разрешением на вырубку леса ?
Настолько гарантированно то что стройка не впадёт в спящий режим ввиду кризиса?  Я прочла информацию о том, что стройка дк москвичка ведётся только засчет дольщиков . Большой объём квартир не продан . Настолько вероятно что денег от приданных квартир хватит для полноценного завершения строительства ?

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
На эти вопросы должен для себя ответить каждый,выбрав долевое строительство с нуля,изучив при этом все источники информации о застройщике и рискнув вложить деньги

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Все расскуждения на эти темы уже были-читайте форум

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Хотела уточнить настолько официально и правомерно строительство жк москвичка ?
На правительственном сайте на карте построек я не нашла этот объект . Что с разрешением на вырубку леса ?
Настолько гарантированно то что стройка не впадёт в спящий режим ввиду кризиса?  Я прочла информацию о том, что стройка дк москвичка ведётся только засчет дольщиков . Большой объём квартир не продан . Настолько вероятно что денег от приданных квартир хватит для полноценного завершения строительства ?

Разрешение на строительство у них есть (делали даже запрос - см.
Ответ по поводу разрешения на строительство
).
Про всякие гарантии - это вы чего хотите - чтобы кто-то сказал "честное слово"? Единственная реальная гарантия - это то, что застройщик страхует квартиры (страховка оформляется застройщиком на каждую квартиру в момент ее покупки на сумму ее стоимости).

Ну а в общем, как и сказали выше, каждый должен оценить риски для себя сам.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 18:01:35 от Tatiana »

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Кто по какой схеме платил и сколько % оплачивал за перевод?
Я только собираюсь оплачивать, делаю по такой схеме: получила в Авангарде моментальную бесплатную карту и стираемые ключи к ней. Это дает доступ в интернет-банку. Потом нужно будет внести в офисе банка через оператора сумму на текущий счет. А затем перевести самому через интернет-банк на юр.лицо. Стоимость затрат - 10 руб/перевод через ИБ (до 600 тр, свыше этой суммы  - другая платежка) и две поездки в офис банка (бензин, время, нервы, лень и т.п.)
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 13:48:34 от СветаС »

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
19 декабря 2016 подписала ДДУ. До настоящего времени не звонили по поводу получения зарегистрированного договора. Как интересно идут дела с регистрацией договоров. Оплачивать пока без зарегистрированного договора не чего.

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Ну так вы сами позвоните менеджеру,чтобы узнать,когда же! Не волнуйтесь!все будет хорошо!

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Звонила. Ответ когда зарегистрируют- позвонят. Мне собственно даже хорошо, что долго, но может потеряли. У кого есть зарегистрированные ДДУ? Сколько регистрировали по времени

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Около 3 недель-но мой был среди первых,а у вас еще новогодние праздники были

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Потерять не могли,не переживайте-деньги-то ведь еще не платили,там ведь еще и страховка оформляется-неделю,поэтому и долго все

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Здравствуйте, дорогие мои будущие соседи по Москвичке! :) Тут я всю женскую половину Москвички готов виртуально обнять,  ::) а мужчинам жму руку.  8)
Вот и я теперь нахожусь на стадии забронированной квартиры. В связи с этим мой первый вопрос-просьба на этом форуме (он же первый пост). Давайте мы все удостоверимся, что у нас в ДДУ реквизиты счёта, на который мы должны перечислять деньги за покупку квартиры, совпадают. Вот такой счёт для оплаты прописан в моём ДДУ:

ООО «Лэнд Юг»
Адрес: 123100, г. Москва, ул. Мантулинская,
д. 12/2
Почтовый адрес: 125009, г. Москва,
ул. Тверская, д. 22/2, корп. 1
ОГРН 1085003003799
ИНН/КПП 5003081800/770301001
расч. счет 40702810238000108535
в ПАО СБЕРБАНК Г.МОСКВА
БИК 044525225
корр. счет 30101810400000000225

Только, пожалуйста, не просто сравните со своим счётом в договоре, но и напишите здесь, что у вас счёт такой же или другой. Это всё для целей безопасности нашей покупки в ЖК, на всякий пожарный случай.

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Andrey,  оплачивала как раз только вчера. Поверила реквизиты - у меня точно такие же, как вы указали.
Спасибо за объятия)

Платила через Авангард, как и писала выше. Двумя платежками. Каждая платежка 10 руб. Открытие картсчета бесплатно.
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 13:49:05 от СветаС »