Заказать ремонт

Плюсы и минусы ЖК Москвичка

  • 183 Ответов
  • 44521 Просмотров

Лупов

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« 23 Август 2016, 13:55:06 »
Делимся мнениями.

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +2
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #1: 01 Сентябрь 2016, 14:25:20 »
Расположение квартала имеет плюсы и минусы. Недалеко от Москвы - в 5 километрах от МКАД. При этом добираться в столицу отсюда непросто. Калужское шоссе загружено в часы-пик, а ж/д станций и метро рядом нет. Проблем с социальной инфраструктурой возникнуть не должно, кроме той, что местные школы и гимназия могут не справиться с новым наплывом желающих получить образование. Детские сады построят в самом комплексе, а поликлиники, сетевые маркеты и спортклубы находятся в километре на территории Коммунарки.

Лупов

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #2: 02 Сентябрь 2016, 10:36:54 »
Застройщик жилого комплекса «Москвичка» имеет опыт масштабного строительства. Сдача объектов может произойти с задержкой, однако качество жилья находится на высоком уровне. Из минусов расположения новостройки можно назвать близость от МКАД. Однако жилой комплекс обладает и плюсами: развитая инфраструктура и неплохая экологическая обстановка.

Лупов

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #3: 02 Сентябрь 2016, 10:37:23 »
Вот увидел.

Павел

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #4: 08 Сентябрь 2016, 11:31:52 »
Проблем с социальной инфраструктурой возникнуть не должно, кроме той, что местные школы и гимназия могут не справиться с новым наплывом желающих получить образование
И что с этим делать?

Elenk@

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #5: 17 Сентябрь 2016, 15:13:54 »
А разве не будут строится дополнительные школы вместе с ЖК?

Дарус

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #6: 22 Сентябрь 2016, 12:23:52 »
И что с этим делать?
Будет построена общеобразовательная школа на 1 125 учеников.

Дарья

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #7: 24 Сентябрь 2016, 12:05:56 »
Что касается школы, как нам сказали она будет строиться со второй очередью.
Меня еще беспокоят детские сады. Тот садик кот. перед нашим 6корпусов сказали, что не факт будет муниципальным и что вообще планируется еще порядка 4садов в жилых домах, но это все частные. Так, что если все сады будут частными, то придется туго.
Из "-" все очень не понятно и размыто( Будет ли метро. когда оно будет. Будет ли муниципальный сад. Вместит ли школа всех желающих и когда ее вообще построят. Будет ли нормальный подъезд ну или хотя бы подход к 6корпусу учитывая то, что стройка будет продолжаться поле сдачи еще 3-4года >:(
Из "+" Природа рядом, если повезет и метро и дорога будет не далеко. что позволит легко передвигаться, после того как все достроят должен быть очень приятный мкр ))) Ну и цены после постройки метро приятно возрастут )))

Андрей

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • Рейтинг: +2
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #8: 30 Сентябрь 2016, 10:31:26 »
Что касается школы, как нам сказали она будет строиться со второй очередью.
Меня еще беспокоят детские сады. Тот садик кот. перед нашим 6корпусов сказали, что не факт будет муниципальным и что вообще планируется еще порядка 4садов в жилых домах, но это все частные. Так, что если все сады будут частными, то придется туго.
Из "-" все очень не понятно и размыто( Будет ли метро. когда оно будет. Будет ли муниципальный сад. Вместит ли школа всех желающих и когда ее вообще построят. Будет ли нормальный подъезд ну или хотя бы подход к 6корпусу учитывая то, что стройка будет продолжаться поле сдачи еще 3-4года >:(
Из "+" Природа рядом, если повезет и метро и дорога будет не далеко. что позволит легко передвигаться, после того как все достроят должен быть очень приятный мкр ))) Ну и цены после постройки метро приятно возрастут )))
В чём приятность возрастания цен? С 2017го налог с жилья будут считать от его стоимости.

Смок

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #9: 30 Сентябрь 2016, 10:45:53 »
Минус, транспортная недоступность. Хотя может и сделают что то. Метро было бы замечательно.

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #10: 30 Сентябрь 2016, 12:45:29 »
Обещают в 150 метрах-по плану оно тоже есть

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #11: 02 Октябрь 2016, 16:07:25 »
Для меня + Это надежный застройщик, близость метро, с документами тоже все в порядке, ну и то, что планируется построить свою школу. МИнус -то, что читала : "Застройщик не решил вопрос в некоторых прежних новостройках вопросы с очисткой канализационных стоков. Существующие поблизости новостроек очистные сооружения не в состоянии принять стоки новостроек к очистке и они сливаются в местные водоемы."

Elenk@

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #12: 19 Октябрь 2016, 23:01:28 »
Для меня + Это надежный застройщик, близость метро, с документами тоже все в порядке, ну и то, что планируется построить свою школу. МИнус -то, что читала : "Застройщик не решил вопрос в некоторых прежних новостройках вопросы с очисткой канализационных стоков. Существующие поблизости новостроек очистные сооружения не в состоянии принять стоки новостроек к очистке и они сливаются в местные водоемы."
Я думаю,слив в водоемы проблема не только этого ЖК. В конце концов мы ведь не среки воду пьем.

Лупов

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #13: 20 Октябрь 2016, 16:04:55 »
Я думаю,слив в водоемы проблема не только этого ЖК. В конце концов мы ведь не среки воду пьем.
А откуда же?

Roman

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Рейтинг: +1
0
Плюсы и минусы ЖК Москвичка
« Ответ #14: 21 Октябрь 2016, 12:09:52 »
Я думаю,слив в водоемы проблема не только этого ЖК. В конце концов мы ведь не среки воду пьем.
А откуда, Вы думаете, мы её пьём?