Заказать ремонт

Инженерные сети (коммуникации) в ЖК Москвичка

  • 30 Ответов
  • 9137 Просмотров

j7d

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
ЖК расположен обособленно, как и когда туда подведут коммуникации (канализация, водоснабжение и т.д.)?

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
ЖК расположен обособленно, как и когда туда подведут коммуникации (канализация, водоснабжение и т.д.)?
Хороший вопрос!
"Мне нечем утешить атеистов."

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
ЖК расположен обособленно, как и когда туда подведут коммуникации (канализация, водоснабжение и т.д.)?
Еще осенью прошлого года были работы на поле за лесом - тянули воду. Холодную. Горячую котельная будет греть по логике. Еще нужны газ для котельной и электричество по постоянной схеме.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
Мы одни в поле и ничего там нет. Ну вопрос более чем. Дальше по шоссе дома строят. Мы рядом с Москвой. Будет отопление и горячая вода. 

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Мы одни в поле и ничего там нет. Ну вопрос более чем. Дальше по шоссе дома строят. Мы рядом с Москвой. Будет отопление и горячая вода.
Москва, хоть и близко, с отоплением и горячей водой никак не поможет.
Будет похоже как у тех домов что "дальше по шоссе".
В проекте есть газовая котельная. От нее и будет и горячая вода и отопление.
Интересный вопрос кому котельная будет принадлежать. Возможны разные варианты.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
ну полный атас еще и котельная. Появился мальчик на работе и отрабатывает деньгос. Какого вообще не может быть.Ну уж лишне.

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
0
ну полный атас еще и котельная. Появился мальчик на работе и отрабатывает деньгос. Какого вообще не может быть.Ну уж лишне.
Почему лишнее? Котельная лишней быть не может!
По проекту котельная планировалась рядом с первым корпусом. И вот здесь видно небольшое строительство справа:


Думаю, это как раз котельная.

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
ну конечно будет. Сомнений быть не может. Просто и это для многих проблема. Думают не будет и сдадут дома в чистом поле

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Почему лишнее? Котельная лишней быть не может!
По проекту котельная планировалась рядом с первым корпусом. И вот здесь видно небольшое строительство справа:


Думаю, это как раз котельная.
* * *
Вы ещё и рукодельница! Очаровательные фото, спасибо!

Верно, позади 4го корпуса, в верхнем правом углу фото - строительство котельной.
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
ну полный атас еще и котельная. Появился мальчик на работе и отрабатывает деньгос. Какого вообще не может быть.Ну уж лишне.
* * *
Не может быть, чтоб толстый шмель летал на маленьких крылышках))
Не может бы, чтоб густая кровь как-либо двигалась по тысячам киллометров капилляров))
...
А вот всё, о чём вы можете подумать - очень может быть. Мысль материальна, Прекрасная NEL ;)
Спасибо, вы вносите живость в наш "унылый" форум)))

p.s.: Котельная, маленькое сооружение с пучком 20ти-метровых труб - непременно будет, где указала Светлана.
[/i]
"Мне нечем утешить атеистов."

sisozik

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Уважаемые форумчане! Планирую приобретать в жк квартиру. Интересует информация о коммуникациях в жк Москвичка. Какая организация этим занимается? Отопление, электричество, очистные сооружения. В каких документах это можно увидеть.
Не было ли нарушений сроков строительства домов, не выдавалось ли новое разрешение с новыми сроками на приемку гос приемочной комиссии?
Обращался ли кто-нибудь в местную администрацию о законности выделения участка на строительство? Все ли там благополучно?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 15:08:20 от Front »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Нарушений сроков строительства домов не было. Новое разрешение с новыми сроками не выдавалось.
Участок выделен законно. По этому поводу обращались в администрацию, даже устраивали митинги по поводу вырубки под строительство, но после всех выяснений из всех инстанций был вердикт, что все законно.

Про то, какая организация занимается коммуникациями не знаю. Документы попробуйте спросить в офисе. Но они неохотно идут на предоставление технической документации. Долго пытались выбить из них теплорасчет, смогли получить только вот это:

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Читая статью про возможное расхождение в квадратных метрах от изначального, указанного в ДДУ обнаружил это:
При обмере квартир бывает путаница с балконами и лоджиями. Расчет стоимости суммы сделки при покупке квартиры по ДДУ должен вестись с применением понижающих коэффициентов (0,5 – лоджии, 0,3 – балконы) согласно российскому законодательству.

Про коэффициент 0,3 не слышал. Помещение, которое с одного торца примыкает к стене, а противоположный угол " парит в воздухе" это лоджия или балкон?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 01:18:45 от vladlen »

nel

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • Рейтинг: +35
0
у Гранеля нет понижающих коэффициентов: лоджии продаются с коэффициентом 1. Я ссылалась на закон, но мне сказали, что если не согласны не подписывайте договор.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
у Гранеля нет понижающих коэффициентов: лоджии продаются с коэффициентом 1. Я ссылалась на закон, но мне сказали, что если не согласны не подписывайте договор.
Когда сам покупал квартиру, сразу увидел, что у них коэффициент просто введен в предлагаемый метраж. Сейчас взял для примера первую попавшуюся квартиру с балконом. Просчитав видно что разница между 3-й строкой (общая площадь) и 4-й(с учетом балконов и лоджий) с коэффиэтом менее, чем 0,5 . Получается, что все по закону. Главное, чтобы в плане БТИ именно 3-я цифра стояла... не красная...