Заказать ремонт

Дом №2

  • 486 Ответов
  • 71535 Просмотров

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
+1
корпус 2
« Ответ #15: 06 Ноябрь 2017, 10:13:48 »
хорошо, кстати всех с праздником! надеюсь через 2 года будем его уже отмечать в своих новых квартирках))))

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
корпус 2
« Ответ #16: 06 Ноябрь 2017, 18:15:53 »
Катя, спасибо за информацию. тоже считаю, что всё идёт нормально. Забронировали и можно позволить себе быть терпеливой.

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
корпус 2
« Ответ #17: 07 Ноябрь 2017, 09:47:45 »
Всем привет. Сегодня были в офисе на липовом парке и забронировали квартиру во втором корпусе. ... как я поняла застройщик лэнд юг! инфы про него очень мало в инете, гранель мы так поняли только 50 % имеет! и своими активами, если что не рискует?!
* * *
Гранель Гранелю - рознь)) Закон не запрещает регистрировать одноимённые фирмы. Смотрите по ИНН и ОГРН.
Гранель-М ИНН7703427335, 100% физ.лицо, учреждён в 2017 года
Гранель ИНН5018161287, 100% физ.лицо, учрёждён в 2014 году.
...
Лэнд Юг - классический номинальный застройщик, разделяющий Гранель и дольщиков в случае проблем.
На сегодня, увы, это массовая практика в строительстве.
"Мне нечем утешить атеистов."

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #18: 07 Ноябрь 2017, 10:09:23 »
в офисе конечно эту информацию не доводят до клиентов! гранель и гранель-м все таки немного разные организации! ребят может зря с ними связались? нашла инфу в инете, почитайте! пишет эксперт!
"Существует раскрученный бренд, назовём его  «ГК Строим быстро», и в эту ГК входят ООО  «Ромашка», ООО  «Гиблое дело», ООО  «Строим плохо». На сайте компании  «ГК Строим быстро» размещено 3 объекта строительства, сайт серьезный и имеет много офисов. Первое впечатление — компания солидная, на слуху, возможно, даже кто-то из знакомых покупал у них квартиру когда-то. В итоге, вы решаете заключить договор с  «ГК Строим быстро». В официальном офисе, где красуются надписи  «ГК Строим быстро», менеджер в фирменной униформе излучает надежность, вам дарят фирменные буклеты с логотипом  «ГК Строим быстро» и сомнений нет, что вы имеете дело с солидной компанией. Если вы вдруг начнете спрашивать юридические документы, то радужная улыбка менеджера превращается в злобную, как будто вы спросили что-то запрещенное, что-то такое, о чем нельзя ни в коем случае говорить. На ваш вопрос, почему же договор заключается не с  «ГК Строим быстро», а с ООО  «Гиблое дело», менеджер выдает вам заранее заготовленный ответ, что ООО  «Гиблое дело» является официальным эксклюзивным продавцом застройщика, и к тому же застройщик входит в холдинговую группу компаний. В итоге договор заключается не глядя, не подумав, без проверки. В дальнейшем Клиент узнает о проблемах застройщика. Клиент пытается позвонить в офис продаж  «ГК Строим быстро», но там его вежливо отправляют к застройщику, и объясняют, что офис, в котором они заключали договор, это всего лишь офис продаж и к застройщику он не имеет никакого отношения. После бесконечных обещаний Застройщика, клиент начинает искать информацию в интернете по Застройщику, находит форумы дольщиков, которые, как и он, не обдуманно заключили договор с непроверенным Застройщиком. В итоге клиент понимает, что нужно было досконально проверять документы. Хорошо, если бесконечное ожидание квартиры в конце концов завершится её получением, но статистика говорит о том, что по г. Москве и Московской области более 90 проблемных строительных площадок"

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
корпус 2
« Ответ #19: 07 Ноябрь 2017, 10:30:40 »
в офисе конечно эту информацию не доводят до клиентов! гранель и гранель-м все таки немного разные организации! ребят может зря с ними связались? нашла инфу в инете, почитайте! пишет эксперт!
* * *
Эксперт пишет абстрактный текст, а у нас конкретные ООО и Ф.И.О. за ними.
Мой пост не о том, что всё плохо, а о том, что не надо иллюзий.

Повторюсь, схема с номинальным застройщиком - массовая ситуация в сегодняшнем строительстве.
На большинстве объектов схема та же. Вопросы не ко Гранелю, а к тем кто разрешает такое в строительстве.


Я купил квартиру в Москвичке и сплю спокойно))
Мои вопросы к ЛэндЮгу, лишь к качеству самого проекта и его экспертиз.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 10:38:25 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #20: 07 Ноябрь 2017, 16:42:08 »
ну значит вы оптимист))) я была в Пике и А101, видела типовые договора и там нет такого! Москвичка конечно проект выгоднее чем тот же А101! я почти уже подписала дду в испанских кварталах, но в последний момент ушла в москвичку! надеюсь не пожалею((( но гарантий там больше и застройщики не создают себе рекламу за счет  других

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #21: 08 Ноябрь 2017, 21:32:53 »
ну значит вы оптимист))) я была в Пике и А101, видела типовые договора и там нет такого! Москвичка конечно проект выгоднее чем тот же А101! я почти уже подписала дду в испанских кварталах, но в последний момент ушла в москвичку! надеюсь не пожалею((( но гарантий там больше и застройщики не создают себе рекламу за счет  других
У ПИКа еще похлеще, думаю и у а101 если погуглить мы найдем ромашки. Вот про пик что пишут:  ООО РегионИнвест. В документах указано, что ранее строительством не занимался. УК 10000 руб.
Такие компашки создаются под каждый объект. У ПИКа всегда так было (и не только у него). Главный резон может быть в том, что может найтись хитромудрый инспектор и за небольшое нарушение наложит 90-дневный административный арест на Застройщика.
Если у Застройщика один объект, то только на этом объекте остановятся работы. А если бы Застройщиком был весь ПИК, то работы остановились бы везде.

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #22: 08 Ноябрь 2017, 22:24:37 »
может вы и правы! у каждого застройщика свои тараканы! для нас главное итог - чтобы свои метры получили во время и без проволочек! а что думаете по поводу цен на квартиры? не завышены? я взяла однушку почти 40 м с возможностью перепланировки большой кухни 20 м  в студию и маленькая спальня отдельно 10 м! все это богатство вышло почти 3,7 млн! сейчас смотрю в А101 пошли скидки по 10% и цены ниже! вот опять стала раздумывать....

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
корпус 2
« Ответ #23: 08 Ноябрь 2017, 22:40:40 »
может вы и правы! у каждого застройщика свои тараканы! для нас главное итог - чтобы свои метры получили во время и без проволочек! а что думаете по поводу цен на квартиры? не завышены? я взяла однушку почти 40 м с возможностью перепланировки большой кухни 20 м  в студию и маленькая спальня отдельно 10 м! все это богатство вышло почти 3,7 млн! сейчас смотрю в А101 пошли скидки по 10% и цены ниже! вот опять стала раздумывать....
Где у А101 цены ниже? Вроде во всех адекватных местах как раз выше.

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #24: 08 Ноябрь 2017, 22:44:51 »
с сегодняшнего дня скидка 10% пошла на многие их квартиры в А101 и не только! только что залезала на сайт

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
корпус 2
« Ответ #25: 08 Ноябрь 2017, 23:02:30 »
с сегодняшнего дня скидка 10% пошла на многие их квартиры в А101 и не только! только что залезала на сайт
Вы приведите конкретный пример квартиры, с чем сравниваете?
Но в общем играет роль
1) срок сдачи (если на год позже - на сколько больше потратится на аренду или жизнь в стесненных условиях)
2) удаленность от метро

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #26: 08 Ноябрь 2017, 23:59:07 »
с сегодняшнего дня скидка 10% пошла на многие их квартиры в А101 и не только! только что залезала на сайт
Узнали о скидках Гранеля 10 тыс за кв м в выходные и скинули тоже как вар.)
У меня сайт а101 не работает ни в одном браузере нормально, как там вам удалось там что-то найти?

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #27: 09 Ноябрь 2017, 17:33:12 »
в а101 можно сейчас почти 39 м купить за 3,4 млн. и при этом оформление бесплатно а бронь 7 тыс входит в стоимость квартиры! заманчивое предложение! вот опять раздумываю! москвичка конечно проект оригинальнее да и метро будет рядом! зато в а101 надежный застройщик, без каких либо подставных фирм! видела их документацию и договор дду

Imya

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +1
0
корпус 2
« Ответ #28: 09 Ноябрь 2017, 17:35:10 »
Мне сегодня менеджер звонила и приглашала на подписание договора! Так что я собираю документы и подписываю.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #29: 09 Ноябрь 2017, 18:33:08 »
А про какой комплекс а101 речь идёт? Испанские кварталы?