Заказать ремонт

Дом №2

  • 486 Ответов
  • 71645 Просмотров

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #30: 09 Ноябрь 2017, 22:41:57 »
жилой комплект А101! кстати сегодня менеджер позвонила из Москвички и пригласила через 3 дня на подписание договора! хочу завтра позвонить и попросить прислать копию договора, чтобы ознакомиться! хотя пока все таки еще 100% не решила что буду брать тут

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #31: 10 Ноябрь 2017, 09:56:26 »
Он так и называется? Просто А101? А где он находится?
Я знаю о строительной компании А101. У них несколько ЖК. Один из которых Испанские кварталы. Он находится на другой стороне Калужского шоссе чуть ближе ко МКАДу. Мы сначала там хотели купить квартиру, но когда узнали про Москвичку, то передумали. А остальные их проекты не рассматривали, т.к. они не очень удобно расположены - и дальше от трассы (на машине тяжело будет через огромные микрорайоны пробираться), и от метро пешком не дойдёшь (зависеть от маршруток и автобусов тоже не хотелось).
Но я что-то не помню чтобы какой-нибудь из их ЖК назывался просто А101.

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #32: 10 Ноябрь 2017, 10:15:59 »
он называется Москва А101 и их офис продаж рядом с москвичкой в этом же доме по липовому парку, цена там реально ниже, от мкад ближе чем москвичка да и район более благоустроен, правда срок сдачи уже 20 год

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #33: 10 Ноябрь 2017, 11:53:49 »
Теперь понятно о чем Вы говорите) Мы этот ЖК тоже имели ввиду, но отказались от него. До МКАД может и ближе (но после расширения Калужки это стало не так принципиально). Гораздо важнее выезд из такого густонаселённого района каким стала Коммунарка за последние 3-4 года, да и въезд по единственной дороге которая сейчас есть - вот это очень большая проблема! Мы специально несколько раз в часпик попробовали там проехаться. Это жесть! А к Москвичке строят хорошую дорогу по которой будет выезд не только на Калужку, но она соединит и Киевку, и Боровское шоссе и Бутово. Это пока только планы, но до Калужки и до Киевки можно будет доехать элементарно уже к моменту сдачи первых корпусов. А самый главный плюс это конечно метро в шаговой доступности! Это нас подкупило окончательно)))
Мы ещё смотрели дома в Кросте. Он ещё ближе ко МКАДу. Там нам понравилось их отношение к парковкам. С ними судя по всему там будут обстоять дела лучше чем в других ЖК. Но опять все те же проблемы с выездом на Калужку и отсутствием метро. Может конечно со временем оно и появится, но пока это только планы... Хотя там был ещё один плюс - было достаточно много уже построенных квартир в наличии, но правда подороже, но и дома, а особенно подъезды, да и планировка квартир очень понравились. Много различных вариантов и наличие отдельных кладовок в каждом подъезде.
А то что касается благоустроенности района, то ещё несколько лет назад в Коммунарке была совсем другая ситуация. Я думаю что когда построят метро, вокруг него тоже появится много всего. Главное чтобы было не слишком много. А то Коммунарка мне стала напоминать какой то муравейник с огромными домами и кучей людей. Хочется чтобы рядом с Москвичкой оставили хоть немного зелени и дома были пониже, а не 23-25 этажей.
Так что исходя из всех плюсов и минусов мы выбрали Москвичку. У всех свои приоритеты и пожелания к будущему жилью. Никому своё мнение не навязываем)) Время покажет правильно ли мы поступили. Нас сейчас больше всего волнуют сроки и качество строительства. Главное чтобы наш застройщик выполнил все свои обязательства хорошо и вовремя))

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #34: 10 Ноябрь 2017, 13:25:21 »
ой спасибо вам! вы меня тоже убедили! все ждала какого то решающего голоса))  слышала что компания А101 собирается строить рядом с москвичкой какой то грандиозный развлекательный центр! думаю инфраструктура там будет налажена быстро! читала про коммунарку какие то ужасы! люди чуть ли ни калугу хотели перекрывать, чтобы им открыли новые школы и детсады! катастрофически не хватает этого! а новые дома, которые там строит сейчас А101 помойму ненавидят уже все! их называют монстрами! так что в четверг поеду подписывать ДДУ с москвичкой! надеюсь в дальнейшем не пожалею))

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #35: 10 Ноябрь 2017, 13:39:52 »
Метро конечно будет и в Коммунарке, новую линию должны начать в 18г. В пешей доступности к ней только ЖК Новая звезда от Кроста. Мне там не понравились планировки и цены. Маленькие клетушки в огромных муравейниках по завышенным ценам.
ЖК Москва А101 мне не понравился по расположению и ценам и сам проект.

Катя, не стоит доверять общественному мнению. Полагайтесь только на себя. У всех разные запросы. Мне например не понравились маленькие площади квартир, а кто то именно их и ищет.
П.с.  судя по картинке вокруг метро будет много инфраструктуры, которой всем так не хватает)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 13:41:38 от Front »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #36: 10 Ноябрь 2017, 13:59:31 »
Удачи Вам! Надеюсь что и мы не пожалеем что выбрали Москвичку. Главное чтобы вовремя построили. А инфраструктура у метро точно будет! Тем более что это в дальнейшем будет ТПУ с пересечением с ещё одной новой линией метро, а около соседней станции метро собираются строить здание Администрации района. 
Страшно покупать дома в чистом поле. Вот там люди действительно страдают от того что кроме леса больше ничего нет(((
А д/с и школ, к сожалению, даже в Москве во многих районах увы не хватает... Будем надеяться что Гранель не обманет нас со строительством школы и двух д/с))))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #37: 10 Ноябрь 2017, 14:07:27 »
Катя, а можно поинтересоваться почему Вы выбрали именно 2 корпус? В 6 и 4 уже нет выбора или цена во 2 дешевле?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #38: 10 Ноябрь 2017, 15:09:05 »
В Кросте есть большой плюс для автомобилистов. Там запланировано много уличных парковок (как я поняла охраняемых) и когда мы там были они сказали что вместо одного из жилых корпусов было принято решение построить многоуровневую парковку. И все эти парковки они собирались сдавать в аренду.
Квартиры там действительно дороже, но размеры там разные. Есть конечно маленькие, но и большие тоже есть. Особенно торцевые. Я бы даже сказала что в Москвичке их меньше и по количеству и по площади. Просто сейчас пошла такая тенденция - строить маленькие квартиры. Видно спрос на них больше.
А что касается муравейников - согласно на все 100%! Очень не люблю высотки с огромным количеством квартир, особенно стоящие в нескольких метрах друг от друга.
В Москвичке дома мало того что разноуровневые, так ещё и максимум 15 этажей. Это нам очень понравилось! Жалко только что студий многовато(((
Но Front вы абсолютно правы - у всех запросы разные и каждый решает для себя что для него важнее.

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #39: 10 Ноябрь 2017, 16:56:46 »
когда я была у них в офисе в октябре выбора однушек почти не было ни 6 ни в 4 корпусах! видимо все раскупили! сегодня мне менеджер прислала типовой дду и я расстроилась - уже сроки сдвинули 2 корпуса! был сентябрь 19, теперь декабрь 19 окончание

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
корпус 2
« Ответ #40: 10 Ноябрь 2017, 17:08:15 »
Не сдвигали сроки. У второго корпуса и был декабрь. Но менеджеры говорили о том что планируется успеть к сентябрю.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #41: 10 Ноябрь 2017, 19:10:12 »
Катя, а Вы какой метраж рассматривали? Просто мои знакомые тоже около месяца назад узнавали про однушки в 6 корпусе. Они были. Правда не самые маленькие. Точно не помню что им предлагали, но кажется 41 метр. А в 4 был по их словам большой выбор, но они хотели, чтобы срок сдачи был пораньше.
Они были в центральном офисе и там им сказали, что каждый день информация меняется, т.к. многие ждут решение по ипотеки и если им отказывают, то и квартиры освобождаются.
У нас кстати такая же ситуация получилась. Мы хотели купить другую квартиру, но их уже не было. А через несколько дней после оформления документов выяснилась, что она освободилась. Но было уже поздно(((
Может Вам стоит понастойчивее поспрашивать по поводу забронированных квартир, если Вам важен срок сдачи дома. У 6 корпуса декабрь 18. Как я понимаю отказы в ипотеке достаточно частое явление и шанс у Вас ещё есть))

Катя

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +3
0
корпус 2
« Ответ #42: 10 Ноябрь 2017, 23:10:25 »
мне менеджеры говорили про сентябрь а в договоре уже декабрь(( надеюсь потом на 20 год не перенесут( а квартиру я рассматриваю пока для вложения денег, потом будет видно, сама в тушино живу и пыталась что тут найти, но увы границы старой москвы и цены соответственные((( а бюджет будет около 3,7 и хотелось квартиру не меньше 40 м, поэтому видимо менеджер на липовом парке мне сразу указала на 2 корпус, хотя про 4 и 6 спрашивала и было сказано что осталось очень мало квартир и в основном двушки, хотя может завтра позвоню и узнаю, по наличию, но думаю цены в этих корпусах уже повышены и не уложусь в бюджет

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
корпус 2
« Ответ #43: 11 Ноябрь 2017, 11:40:34 »
мне менеджеры говорили про сентябрь а в договоре уже декабрь((

Так в ДДУ указан самый крайний срок сдачи, после которого застройщик начинает платить штрафы. Поэтому он там конечно на полгода больше, чем реальный ожидаемый, чтобы все точно приняли квартиры свои до него и т.д.:) У меня на 4-й корпус то же самое - ожидаемый срок сдачи конец 18-го, а в ДДУ прописан июнь 19-го.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
корпус 2
« Ответ #44: 11 Ноябрь 2017, 13:18:56 »
Всё правильно Вы говорите. 6 корпус срок сдачи - июль 18 г., а крайний срок выдачи ключей - декабрь 18. Гранель оставляет себе полгода на выдачу ключей.
Кстати, не знаю на сколько это правда или рекламный ход, но когда мы покупали квартиру и выбирали только в 6 корпусе, т.к. нам нужно заселиться как можно раньше, так вот нас уверяли, что судя по темпам строительства 6 и 4 корпус могут сдать одновременно. Хотя честно говоря верится с трудом... Всё-таки 6 меньше и внешне уже был практически готов, а 4 почти в 2 раза больше и построен был тогда только наполовину.