Заказать ремонт

Условия приобретения квартиры

  • 24 Ответов
  • 6227 Просмотров

Лупов

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« 23 Август 2016, 13:57:41 »
На каких условиях осуществляется договор купли продажи?

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #1: 18 Сентябрь 2016, 14:42:28 »
продажа уже идет? Я думала это еще все на стадии проекта, вот наивная)))

mrMak

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #2: 20 Сентябрь 2016, 15:14:51 »
продажа уже идет? Я думала это еще все на стадии проекта, вот наивная)))
Уже бронировать можно.

Дарья

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #3: 24 Сентябрь 2016, 12:11:58 »
У меня вопрос, может кто столкнулся...
Мы "забронировали" квартиру еще в августе. До сих пор ЖК не аккредитован банками((( + сменилась нумерация секций от чего и сменилась нумерация квартир... Приехав в офис с нами не заключили новый договор в кот все было бы прописано, а просто как сказал менеджер муж написал "филькину грамоту" на имя ген дир. при чем без указания кому конкретно и написал о просьбе пролонгировать договор и  что номер кв сменился....и все...нам ничего на руки не дали, договор первый кот заключали будет просрочен 30сентября... менеджер уверяет, что они так всегда делают.
ХЕЛП МИ!!!! Может кто-то столкнулся с такими же проблемами??? А то ощущение "кидка" не покидает  :'(

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #4: 24 Сентябрь 2016, 17:19:33 »
У меня вопрос, может кто столкнулся...
Мы "забронировали" квартиру еще в августе. До сих пор ЖК не аккредитован банками((( + сменилась нумерация секций от чего и сменилась нумерация квартир... Приехав в офис с нами не заключили новый договор в кот все было бы прописано, а просто как сказал менеджер муж написал "филькину грамоту" на имя ген дир. при чем без указания кому конкретно и написал о просьбе пролонгировать договор и  что номер кв сменился....и все...нам ничего на руки не дали, договор первый кот заключали будет просрочен 30сентября... менеджер уверяет, что они так всегда делают.
ХЕЛП МИ!!!! Может кто-то столкнулся с такими же проблемами??? А то ощущение "кидка" не покидает  :'(

Ну есть такое ощущение немного - но оно же изначально, нет?
Например, цена явно в договоре не указана, только скидка. Мало ли от какой цены потом эту скидку посчитают. Или, например, читали ли вы пункт 1. "Предмет договора"? Там русским языком написано о том, что это договор о предоставлении услуг информационного характера, а так же услуги по подбору квартиры. НО никак не по бронированию. И про пролонгирование в договоре ничего не сказано, конечно - это я сразу поинтересовалась и еще тогда ответ был "да, формально ничего не прописано, но мы всегда так делаем, все будет в порядке, но кроме слов никакой другой гарантии предоставить не можем".
Так что что вы так сейчас разволновались не очень ясно. Но утешает то, что в случае чего потеря не так уж велика. А компания достаточно солидная - не ясно зачем им так по-мелкому кидать клиентов.

Я думаю, что реально проблема может быть только с ценой квартиры. Т.е. могут сказать что-то в духе, что мол договор пролонгировался, но вот скидка уже от той цены, что была на момент пролонгации. И сейчас это может не очень важно, а если пролонгировать будут когда уже продажи откроются, но аккредитации еще не будет - вот в этот момент что-то такое неприятное может произойти. Или еще что-нибудь подобное.

А вам на сколько договор пролонгировали, на месяц?

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #5: 28 Сентябрь 2016, 19:41:54 »
Я тоже заключила договор бронирования в августе - покупка по ипотеке. Со мной до сих пор никто не связался по поводу дальнейшего оформления, хотя ЖК уже неделю как вышел и аккредитован в Абсолют. Кого-нибудь уже приглашали подавать документы на ипотеку? И как быть с договором бронирования, ведь он кончается 30 сентября?

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #6: 28 Сентябрь 2016, 20:01:45 »
Не стоит переживать по этому поводу, так как договор с вами никто расторгать не будет --не в их интересах, у вас ведь ипотека, поэтому аккредитация будет пока проходить, я думаю, поэтому и не сразу у вас сделка сейчас будет

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #7: 28 Сентябрь 2016, 20:04:24 »
Я тоже заключила договор бронирования в августе - покупка по ипотеке. Со мной до сих пор никто не связался по поводу дальнейшего оформления, хотя ЖК уже неделю как вышел и аккредитован в Абсолют. Кого-нибудь уже приглашали подавать документы на ипотеку? И как быть с договором бронирования, ведь он кончается 30 сентября?
Мне позвонили, сказали свяжется ипотечный консультант чтобы назначить встречу для консультации, но он пока не связался. Но мы хотим ипотеку сбербанка. Сказали будет через неделю примерно. Кто знает, какая процентная ставка в Абсолюте по данному ЖК?

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #8: 29 Сентябрь 2016, 03:28:17 »
На сайте Гранеля написано ставка по ипотеке от Абсолюта 10,7, вот ссылка http://www.granelle.ru/news/absolyut-bank-akkreditoval-zhk-moskvichka/

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #9: 06 Октябрь 2016, 16:19:22 »
Ой, мы ничего еще не бронировали. Вот читаю и страшно становится. .А способа себя обезопасить нет..

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #10: 06 Октябрь 2016, 16:21:51 »
Почему страшно, от чего обезопасить?

татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 90
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #11: 06 Октябрь 2016, 16:26:51 »
Уже бронировать поздно в том смысле, чтобы из-за скидки, поэтому нечего бояться-что выберите, то и купите

SunLight

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #12: 18 Октябрь 2016, 23:36:48 »
Уже бронировать поздно в том смысле, чтобы из-за скидки, поэтому нечего бояться-что выберите, то и купите
Тогда понятно. ) Но всеравно риск всегда есть). У меня купили знакомые квартиру, долго выбирали из-за вида за окном - в итоге застройщик построил дом с "розворотом" и весь вид сместился((

mona

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #13: 23 Август 2017, 04:03:17 »
Слушайте, еще рано этим интересоваться. но я слышала от знакомых, которые в ТИНАО тоже купили квартиру, но раньше. Они получили ключи и стали оформлять ее в собственность. у них эту сделку оформлял застройщик за приличную сумму. Никто не в курсе - в ЖК Москвичка также? Может это стандартная процедура оформления собственности, просто это я такой профан)))

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #14: 23 Август 2017, 17:36:10 »
В группе это подробно обсуждали.