Заказать ремонт

Нарушение нормативов по числу парковочных мест

  • 313 Ответов
  • 39933 Просмотров

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Вот мне тоже кажется, что все, кто с авто, выбрали что-то подешевле и получше - предложений же много у того же Гранеля. А те, кто переплатил за близость метро, сделали это именно из-за того, что будут ездить на метро) Я вот тоже человек со студией и без авто)
Предложений хватает и у конкурентов Гранеля в радиусе 5-10 мин на авто до метро полно выгодных проектов. Вопрос в том кому что важнее. Кто-то рассматривает варианты только внутри мкад и готов переплатить 2-3 млн. Кто-то готов за мкадом но возле метро, а кто-то может себе позволить час стоять в пробке до конечной станции. Это выбор каждого.
Исходя из проектной декларации, если не считать студии, то получается в 4м корпусе 204 м/м в паркинге на 274 квартиры (132-1к и 142-2к).
В 6м. 440 м/м в паркинге на 605 квартир, из которых 378-1к, 211-2к и 16-3к.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 17:01:16 от Front »

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Главное же не правду раскопать, главное же поныть какой у нас плохой застройщик и как нас всех "надувают"... Админ, тему можно закрывать. Всё нормально будет с парковками.

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Главное же не правду раскопать, главное же поныть какой у нас плохой застройщик

Да не, ну тут всех можно понять:) Если бы у меня была машина, мне бы тоже это было важно. Просто мне вот лично реально страшно, что если будут суды и т.д., то дом могут задержать или не сдать - столько долгостроя кругом. И там уже не до парковки будет.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Да не, ну тут всех можно понять:) Если бы у меня была машина, мне бы тоже это было важно. Просто мне вот лично реально страшно, что если будут суды и т.д., то дом могут задержать или не сдать - столько долгостроя кругом. И там уже не до парковки будет.
К сожалению это не основная причина долгостроев и обманутых дольщиков. Так что в этом плане решение вопроса с парковкой еще не панацея. Риск есть всегда.

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Главное же не правду раскопать, главное же поныть какой у нас плохой застройщик и как нас всех "надувают"... Админ, тему можно закрывать. Всё нормально будет с парковками.
;D  ;D  ;D
Есть такая присказка:
- Пацаны в субботу жду всех в бане, нормально попаримся! С девчонками я договорился... - их не будет!))
...
При общей пассивности дольщиков, у одноразового застройщика всё будет "нормально". Парковок не будет))
"Мне нечем утешить атеистов."

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Я бы не считал студии за квартиры. А 1-2-3к тут по пальцам можно пересчитать. Жители студий эконом класса за МКАДом априори не будут ездить на работу на своем авто т.к. это обходится сейчас в 20-30 тыс. руб. в мес
Вы совершенно зря списываете все студии как "безлошадные". С чего это вдруг? Все с точностью до наоборот! И совершенно зря полагаете, что жители студий не в состоянии потратить дополнительные 20-30 тыс. в месяц. Опять-таки, скорее наоборот!

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
Добавляем к этому пешую доступность метро и жители 1-2-3к с вероятностью 80% так же поедут на метро
Близость к метро УЖЕ УЧТЕНА в нормативах выше посредством использования коэффициента 0.7, иначе машиномест нужно было бы еще больше.

Edison NJ

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +128
0
мне вот лично реально страшно, что если будут суды и т.д., то дом могут задержать или не сдать - столько долгостроя кругом. И там уже не до парковки будет
Я не призываю задерживать строительство уже строящихся корпусов. Но нужно требовать, чтобы разрешения на строительство последующих корпусов 1-3-5 выдавались бы только при условии соблюдения нормативов по парковочным местам. Обещанный Гранелем подземный паркинг - это нонсенс, введение в заблуждение и просто вранье. В реальности пользоваться таким подземным паркингом будет невозможно и уж точно крайне дорого, и в любом случае заявленного числа машиномест там точно не будет. Пусть делают парковки на месте корпусов 1-3-5 или их частей, или в той части, где у них запланированы "офисные здания" и прочая ерунда за 6-м корпусом.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Пусть делают парковки на месте корпусов 1-3-5 или их частей, или в той части, где у них запланированы "офисные здания" и прочая ерунда за 6-м корпусом.
Идея неплохая, только как повлиять на Гранель? Хорошо они понимают только когда продажи падают. Надо раструбить везде что тут обман с парковками и утеплением.

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Вы совершенно зря списываете все студии как "безлошадные". С чего это вдруг? Все с точностью до наоборот! И совершенно зря полагаете, что жители студий не в состоянии потратить дополнительные 20-30 тыс. в месяц. Опять-таки, скорее наоборот!
* * *
Именно так. За МКАДом покупают автомобилисты, с тем чтоб перестать снимать жилплощадь; тем более, что метро мы оптимистично ждём к концу 2019 года.
Фактически машиномест будет ещё меньше, т.к. часть из них займут многочисленные арендаторы первых этажей и управляющая компания от Гранеля.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 00:51:02 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

ALEX

  • Модератор
  • *****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Идея неплохая, только как повлиять на Гранель? Хорошо они понимают только когда продажи падают. Надо раструбить везде что тут обман с парковками и утеплением.
* * *
Да, публичность необходима в дополнение к письменным обращениям.
Газеты, СМИ, ТВ были бы кстати.., но первое и простое это форум Гранеля во ВКонтакте. Более 3000 подписчиков странички ЖКМосквичка читают радостные новости и разные цитаты федеральных новостей. О промахах в проектировании и откровенном вранье ЛэндЮга/Гранеля там ни слова.
"Мне нечем утешить атеистов."

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Хорошо они понимают только когда продажи падают.
А вы уверены, что на наши корпуса наших денег хватит?)) Мне вот кажется, они из новых продаж тоже туда добирают))

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Идея неплохая, только как повлиять на Гранель? Хорошо они понимают только когда продажи падают. Надо раструбить везде что тут обман с парковками и утеплением.
Не, в этом случае они не понимают. Делают еще хуже и дешевле, чтобы сбагрить неприбыльный проект с прибылью. Хорошо понимают, только когда надзорные органы не разрешают. Против этого уже не попрешь - приходится делать, чтобы зарабатывать. Т.е. с одной стороны они должны видеть, что проект прибыльный, люди захотят здесь покупать, а с другой, чтобы продать им нужно соответствовать нормам, на обмане-пиаре не прокатишь. Т.е. вот они --- реальные руки покупателей, но чтобы до них допрыгнуть нужно соблюсти нормы.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Т.е. если проект протухнет - покупатели не пойдут, т.к. будет общественное мнение, что тут плохо и говно. Это долгосрочная яма. Такую славу уже никаким утеплителем-парковками не исправить. По крайней мере оперативно. Общественное мнение оно очень инертно. Поэтому лучшая стратегия всё-таки добиться от надзорных органов, чтобы они потребовали соблюдение норм, а не очернить в СМИ.

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Я тоже выбирала из-за близости к метро, машины у меня нет, так что я не вполне понимаю эту истерику насчет паркингов. Если для вас это важно, автовладельцы, то не покупайте тут квартиру, вас же не обманывают, обещая много-много парковочных мест и не делая их. Давайте сделаем опрос о количестве автовладельцев среди купивших? Не верится мне, что их тут полчища с неприкаянными "ласточками".