Заказать ремонт

Нарушение нормативов по числу парковочных мест

  • 313 Ответов
  • 39996 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
vladlen, да, да, я тоже обратила внимание на это. 7рХ м2 и это в месяцХ12 - это сумма платежей УК + коммуналка по счетчикам каждый месяц?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
vladlen, да, да, я тоже обратила внимание на это. 7рХ м2 и это в месяцХ12 - это сумма платежей УК + коммуналка по счетчикам каждый месяц?
Аренда парковочного места озвучена в пределах  3000-7000р. Верхняя планка для студии может даже выше коммуналки оказаться...

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Ещё очень порадовал момент, где призывается не доверять модераторам форумов, а за достоверной информацией обращаться к менеджерам :D :D :D
Ага :D, а что Вы хотели? 5-7 тыс. там сказали. Вполне нормально для комфорт класса)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ага :D, а что Вы хотели? 5-7 тыс. там сказали. Вполне нормально для комфорт класса)
80 тысяч в год, думаю для многих будет не подъёмной суммой.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
80 тысяч в год, думаю для многих будет не подъёмной суммой.
Это понятно. Тем более в обзоре та похожая на робота мерзотная представитель Гранель упомянула о том что большинство покупателей это регионы, СНГ и пенсы.
Вопрос в том, где в Москве паркинг дешевле. Чем больше спрос, тем выше цена. Если бы у меня было машиноместо в Москвичке, я бы дешевле чем за 8 не ставил цену на авито.
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 00:49:41 от Front »

Aleks

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +13
0
ооооойййй не могу :D :D :D "мерзотная представитель Гранель" значит мне не одному это показалось :D :D :D


лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
vladlen, а это касается парковок, я просто  плохо слушала, спасибо

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Именно от этой "мерзотной представительницы" мы с женой были вынуждены стерпеть унижение , когда она попросила нас выйти из ее бокса со словами : "Мужчина , вы заходите , вы на заключение договора с предоплатой пришли..."
При этом записаны мы были на 11:00. Ждали ,когда выйдут от нее люди 35 минут. В 11:35 мы заходим ,а "представительница" нас вместо извинений выперла из бокса и пригласила мужчину с деньгами ,который даже пришел после нас.
Все еще интервью дает......
Но Бог не забыл про нее......

Lizzet

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
+1
А в чем унижение-то само? В том, что она пригласила мужчину, у которого была предоплата, а вас попросила подождать?) В других учреждениях и компаниях всегда так было - у кого есть деньги, того и тапки. Проще нужно к этому относится и не растрачивать свои нервы в пустую))

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+3
А в чем унижение-то само? В том, что она пригласила мужчину, у которого была предоплата, а вас попросила подождать?) В других учреждениях и компаниях всегда так было - у кого есть деньги, того и тапки. Проще нужно к этому относится и не растрачивать свои нервы в пустую))
Я не смогу Вам объяснить в чем было унижение , так так для Вас " всегда так было - у кого есть деньги, того и тапки".  Вероятно у каждого свое воспитание и понятия об уважении и такте. Но для меня это неприемлемо и обидно. Сам много лет проработал с людьми , в том числе "риэлторстве". Наличие и объем денег у человека для меня не является и не являлось поводом для его "привилегированности".


vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Новая статья в мосгазете. В ней вчастности есть про то, почему застройщику не выгодно строить  многоуровневые паркинги .
https://mosgazeta.ru/%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-%d1%81%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc/

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Новая статья в мосгазете. В ней вчастности есть про то, почему застройщику не выгодно строить  многоуровневые паркинги .
https://mosgazeta.ru/%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-%d1%81%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc/

Очень дельная статья в мосгазете.
А для покупателей москвички здесь есть резюме.

Высоко урбанизированная территория со значительной плотностью населения принципиально не подходит для жизни с автомобилем. Рядом с высокими жилыми домами никогда не будет даже минимально достаточного количества парковочных мест.


Надо учитывать, когда строите планы покупки, что содержание авто для жителей комплекса будет либо неоправданно дорого (в части расходов на место хранения в малом числе мест, которые предусмотрены под дворами) либо очень неудобно (т.е. придется искать место в доступности не пешей, а только в транспортной доступности, вне района).

Но разумеется, возможно чудо - вдруг полосы вдоль магистралей СБВ и на Астафьево застроят многоэтажными паркингами.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 15:45:51 от Алекс »

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
возможно чудо - вдруг полосы вдоль магистралей СБВ и на Астафьево застроят многоэтажными паркингами
А есть схема, план территории ТПУ "Столбово", может там найдутся какие-нибудь места парковок на крайний случай.

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
А есть схема, план территории ТПУ "Столбово", может там найдутся какие-нибудь места парковок на крайний случай.

Такие места уже посчитаны - их будет несколько сотен.
Это перехватывающие паковки - их предусматривают около всех станций метро вдоль продления, начиная от саларьево.
Для жителей области, чтобы на метро пересаживались.
Но проблема в том, что жителям москвички надо каждый день авто оставлять у дома, а эти только на крайний случай.

по данным с форума новой Москвы:
Перехватывающие планируют у Филатова Луга (2000 м/м), Прокшино (1500 м/м) и Столбово (700 м/м)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 17:15:42 от Алекс »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Надо учитывать, когда строите планы покупки, что содержание авто для жителей комплекса будет либо неоправданно дорого (в части расходов на место хранения в малом числе мест, которые предусмотрены под дворами) либо очень неудобно (т.е. придется искать место в доступности не пешей, а только в транспортной доступности, вне района).
Думаю, что это удел жителей не только нашего ЖК. Медленно, но верно Москву ожидает судьба многих столиц. Личный транспорт постепенно переходит из средства передвижения в роскошь :)
Каршеринг, метро и прокат велосипедов...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 01:02:20 от vladlen »