Заказать ремонт

Нарушение нормативов по числу парковочных мест

  • 313 Ответов
  • 40001 Просмотров

SiriusGD

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +47
0
Ок, ну а как быть с несоответствием паркинга проектной документации?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
ЭУ - это эксплуатационные услуги. Они по стоимости  больше электричества. Вполне возможно, что за счёт электроэнергии на СОИ УК компенсирует эти расходы, ведь никто не контролирует, сколько перечислено от УК Мосэнергосбыту.
Доброго утра, Возможно из-за большого резонанса повесили... В ВК выложили

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
0
Представитель Гранель рассказывал о планах установки 2-ярусных корзинок для машин, но это была очередная лапша, т.к. реально эти люльки не поставить.

А с чего вы взяли что эти люльки нельзя поставить? В других ЖК же как то ставят и у нас вроде препятствий ни каких нет. Меня конечно не очень парковка интересует, но все же непонятно, откуда такой негатив. Еще не все достроено, а уже паника поднимается.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Valentina568, прочтите еще раз тот комментарий, на который вы отвечаете ;) Там речь про 6 корпус, который построен полтора года назад, и ключи выданы в декабре 2018г.
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
А с чего вы взяли что эти люльки нельзя поставить? В других ЖК же как то ставят и у нас вроде препятствий ни каких нет. Меня конечно не очень парковка интересует, но все же непонятно, откуда такой негатив. Еще не все достроено, а уже паника поднимается.
В четных корпусах должно быть достроено всё, включая паркинги. Иначе как они дома комиссии сдавали?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
У тех кто был в паркинге 6 корпуса вопросов про дальнейшее строительство 2-го яруса машин нет. Не надо быть инженером, чтобы понять, что второй ярус соорудить просто невозможно!!! Ну нет там для него места от слова СОВСЕМ...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Не, пока (и это хорошо) в МКД (не апартаментах) не может. Номинальные собственники парковки должны платить по той же ставке, что и собственники квартир. Ставка ЭУ может быть изменена решением общего собрания собственников. Ставку аренды - да, может установить любую.Вот с этим согласен. Но всё равно юридически даже номинальные собственники обязаны платить ЭУ. Ну, а как это, возможно, компенсируется, обсудили выше (повышенная плата за СОИ).
   Вообще, цена - жесть, конечно. Мы сейчас в центре Мск, на Римской, в многоуровневом паркинге, 3800 платим.

Пристроенный паркинг не является общим имуществом МКД.
Поэтому общее собрание не может ничего устанавливать для паркинга - никаких особых ставок ЭУ.
Владелец парковки должен только оплачивать в гранельжкх коммуналку по договору по общим ставкам, а может и по другим (большим) как договорятся.
А уж как парковку моют и охраняют - это дело личное.
Как и у любого владельца квартиры - сколько раз в неделю пылесосить, убирать и прочее в его квартире.
Могут быть зависимости через общедомовое оборудование, если его использует паркинг, но это вопрос неоднозначный.

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
0
Valentina568, прочтите еще раз тот комментарий, на который вы отвечаете ;) Там речь про 6 корпус, который построен полтора года назад, и ключи выданы в декабре 2018г.
Я прочла все в том сообщении и говорю о сдаче всего жилого комплекса. Я не имею технических знаний, что бы быть уверенной в том, что второй ярус парковки не возможен. Сегодня спускалась в паркинг, с виду кажется что места мало, но я видела похожую ситуацию у знакомых в ЖК и там тоже есть второй уровень и они нормально помещаются. Они же не просто так двойную нумерацию сделали. Если будет высокий спрос, может действительно сделают как то второй ярус. На данный момент не вижу проблемы, парковка пустая, машины ни кто и не ставит.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
прочла все в том сообщении и говорю о сдаче всего жилого комплекса. Я не имею технических знаний, что бы быть уверенной в том, что второй ярус парковки не возможен. Сегодня спускалась в паркинг, с виду кажется что места мало, но я видела похожую ситуацию у знакомых в ЖК и там тоже есть второй уровень и они нормально помещаются. Они же не просто так двойную нумерацию сделали. Если будет высокий спрос, может действительно сделают как то второй ярус. На данный момент не вижу проблемы, парковка пустая, машины ни кто и не ставит
Valentina568, в 6-ом корпусе второй ярус машин не возможен. Это точно. В других корпусах могли уже исправить ошибки проектирования.
А вот высокого спроса за такую цену не будет точно. Даже если 5 тысяч сделают много народа к ним не прибежит. Поэтому мы обречены на то что припарковаться около дома будет невозможно, а паркинги будут стоять пустыми....

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
0
Поэтому мы обречены на то что припарковаться около дома будет невозможно, а паркинги будут стоять пустыми....
Так и зачем делать второй ярус если паркинг пустой? Есть возможность арендовать машиноместо и не оставлять машину за пределами комплекса. Я не вижу ничего плохого в том, что они построили меньше машиномест, если ставить машину в паркинге все равно ни кто не хочет. Если мест было недостаточно из-за высокого спроса, это уже другой разговор.
Для этого расположения цена, опять же, на мой взгляд, нормальная. Это куда удобнее чем отвалить пару лямов и выкупить место. Сейчас цены на паркинг не маленькие, внутри мкада и на 10 сдают и выше.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Так и зачем делать второй ярус если паркинг пустой? Есть возможность арендовать машиноместо и не оставлять машину за пределами комплекса. Я не вижу ничего плохого в том, что они построили меньше машиномест, если ставить машину в паркинге все равно ни кто не хочет. Если мест было недостаточно из-за высокого спроса, это уже другой разговор.
Для этого расположения цена, опять же, на мой взгляд, нормальная. Это куда удобнее чем отвалить пару лямов и выкупить место. Сейчас цены на паркинг не маленькие, внутри мкада и на 10 сдают и выше.
Valentina568, извините за нескромный вопрос - а вы за сколько покупали свою квартиру? Я очень рада за вас если у вас есть "лишние" 85 тысяч в год чтобы парковать свою машину.
О каких "пару лямов" за машино-место вы говорите, если за "пару лямов" в нашем корпусе люди покупали студии, которых не менее 70%, и то многие в ипотеку???
Вы действительно считаете что 7 тысяч за машино-место ЖК за МКАДом это нормальная цена??? Так почему же тогда даже самый малюсенький паркинг даже не на 200 мест как по проекту, а на 100 - пустует??? Да это просто запредельная цена!!!
В ЖК бизнес-класса в очень престижном районе Старой Москвы, где машино-место стоило действительно 1-2 млн.при строительстве дома, а квартиры даже не в 10 раз дороже, а на все 20 - даже в таком ЖК аренда машино-места стоит 10 тысяч, а тут какая-то "Москвичка"...
Вы хотя бы обратили внимание какие машины стоят у нас во дворах? Неужели вы думаете что люди готовы платить такие деньги за паркинг? Да они лучше за пару лет себе машину поновее и получше купят!
Извините что так эмоционально, но я считаю просто полнейшим безобразием устанавливать такие цены, чтобы потом никто не мог пользоваться паркингом, на который многие рассчитывали, а по факту получилось что паркинги просто пустуют(((
Ведь тоже самое получилось и с д/с. Он вроде есть, а толку от него ноль. Никто не может позволить себе такую роскошь отдать туда ребёнка за те деньги которые за него хотят(((

arinastya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +18
0
Здравствуйте! Вы когда покупали квартиру разве Вам не сказали стоимость машиноместа ?Нам сразу озвучили, что место будет в аренду и стоить будет где то 7000 руб в месяц .Так же сказали , что будет частный дет.сад и вроде один городской...про дет.сады точно не могу сказать..так как на тот момент у нас ребёнок уже в школу ходил и тема для нас была не актуальна! Поэтому меня как то смущает Ваше возмущение этого вопроса  ;)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Поэтому меня как то смущает Ваше возмущение этого вопроса 
А вас не смущает что вы покупали квартиру в 1-ом корпусе, который будет сдан только в конце 20 года, а я говорю о жителях нашего 6 корпуса, который был сдан в декабре 18, а квартиры большинство из нас покупали в конце 16 - начале 17 годов, когда не только о вашем 1-ом корпусе, но даже о 2-ом ещё и речи не было. Разговоры шли только о 6-ом, который только начинали строить и о 4-ом, но там даже планировок квартир ещё не было.
Не знаю кому как, но нам на момент покупки квартиры озвучили количество мест в паркинге - более 200 и цену в 3 тысячи. На вопрос это окончательная цена - нам сказали что больше 4-х точно не будет. Это была вполне реальная и объяснимая цена исходя из расположения нашего ЖК. О том что будет 7 тысяч никто даже представить не мог!
То что это явно не просто завышенная цена, а существенно завышенная говорит тот факт, что сданы уже три корпуса в общей сложности на более чем 3,5 - 4 тысяч квартир, а даже самый маленький паркинг на 100 мест не могут даже на половину заполнить. Вам это ни о чём не говорит и не смущает?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Так же сказали , что будет частный дет.сад и вроде один городской...про дет.сады точно не могу сказать..так как на тот момент у нас ребёнок уже в школу ходил и тема для нас была не актуальна!
А по поводу д/садов - нам также как наверное и всем обещали два коммерческих и один государственный. При сдаче 4-го корпуса коммерческий сад был готов, но вот уже почти год он пустует! На сколько я знаю там объявили стоимость 35 тысяч за одного ребенка (если я не права - поправьте меня). Это сколько должна зарабатывать молодая мама, чтобы было экономически выгодно отдать туда ребёнка и ездить в Москву на работу? А если двое маленьких детей?
В Старой Москве хотя бы есть выбор - даже цены в коммерческих садах существенно отличаются, не говоря о том что можно попасть и в государственный. А в Москвичке до сих пор на месте будущего государственного д/с, стоят бытовки рабочих и видимо это ещё надолго, т.к. их обещали убрать крайний срок осенью и начать строительство. Но увы... Пока в Москвичке только один коммерческий д/с который может назначать цену с потолка - всё равно другой альтернативы нет. Вот и пустует теперь, так же как и паркинги.
А Гранель молодец - вроде всё построил, но пользоваться этой инфраструктурой жители не могут из-за заоблачных цен.
А теперь выясняется что наша стройка может вообще быть вечной, т.к. получается что до сих пор не ясно что будет с остальной территорией ЖК - старый проект с ТЦ и офисными зданиями перечеркнули, а нового до сих пор нет...

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Вот и пустует теперь, так же как и паркинги.
А Гранель молодец - вроде всё построил, но пользоваться этой инфраструктурой жители не могут из-за заоблачных цен.
А теперь выясняется что наша стройка может вообще быть вечной, т.к. получается что до сих пор не ясно что будет с остальной территорией ЖК - старый проект с ТЦ и офисными зданиями перечеркнули, а нового до сих пор нет...

Вот по этим в том числе вопросам планируется встреча с местным депутатом.


Депутат Кирилл Бармашев в субботу в 11 хочет пообщаться с представителями- активистами нашего Жк/дома , обсудить проблемы. Прям под протокол

 https://vk.com/jkmoskvichka

kirill_barmashev
Спасибо @graneljkh и @gk_granelle за оперативно проведённый субботник по уборке мусора в лесу напротив #ЖКМосквичка, несмотря на то, что данная территория находится на балансе @gk_a101.

Территория прилегающая к дороге, к сожалению, по прежнему выглядит похабно, особенно из-за паркющихся в грязи машин, но к сожалению, пока это останется примерно в таком виде(хотя подумаем, как это можно хоть частично облагородить) , пока земля не передана городу. В отдалённой перспективе на територии между ЖК и будущим депо конечно хотелось бы сделать благоустроенный уютный сквер.
И в субботу планируем встречу с активистами ЖК "Москвичка", будем обсуждать проблемы ЖК и искать пути их решения.

 https://www.instagram.com/p/B93WYKdqEkD/