Заказать ремонт

Нарушение нормативов по числу парковочных мест

  • 313 Ответов
  • 39934 Просмотров

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
0
Да ещё и ситуация на валютном рынке подливает масла в огонь...
Алекс, в том то и дело что не со всех)) Цены задрали до небес и продажи встали, тем более что появилось огромное количество вторички и переуступки в нашем же ЖК и они явно составляют конкуренцию самому Гранелю.
Да наоборот никто сейчас квартиру продавать не станет, по крайней мере пока рубль/доллар не успокоится. А вообще и с ценами до небес, не хуже чем совсем без парковки.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Да наоборот никто сейчас квартиру продавать не станет, по крайней мере пока рубль/доллар не успокоится.
Valentina568, поговорите с риелторами и посмотрите хотя бы самые популярные сайты по продаже квартир. В нашем ЖК квартиры не продают? В пяти корпусах на продажу выставлены на продажу более 150 квартир. Вы считаете это мало? С чего вы взяли что сейчас никто квартиры не продаёт, а ждёт стабилизации рубля?
А вообще и с ценами до небес, не хуже чем совсем без парковки.
Не хуже кому? Люди получили ключи от более чем 3,5 тысяч квартир. Паркингом пользуются человек 40-50, а может и меньше. Два остальных даже не пытались открыть, т.к. цену в 7 тысяч готовы платить не более 1-1,5% жителей при том что машины во дворах уже давно ставить негде. И вы считаете такую ситуацию нормальной?

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
0
С чего вы взяли что сейчас никто квартиры не продаёт, а ждёт стабилизации рубля?
Так же как и вы имею навык общения с людьми, разных профессий и достатка.
Не хуже кому? Люди получили ключи от более чем 3,5 тысяч квартир. Паркингом пользуются человек 40-50, а может и меньше.
Вот про бардак во дворе соглашусь, но это скорее человеческий фактор. Из 3.5 тысяч жителей, 40-50 человек пользуются паркингом, потому что для ВСЕХ остальных это дорого? Не думаю. Кому то просто легче кое как бросить машину под окнами, а потом написать пару предложений на форуме, чем начать с себя и соблюдать порядок. Поэтому ситуация не нормальная, не в последнюю очередь, из-за самих жителей. В наличие парковки я проблемы не вижу.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Так же как и вы имею навык общения с людьми, разных профессий и достатка.
Valentina568, я писала не о навыках общения, а о том что если объективно смотреть на ситуацию по поводу нашего ЖК - количество выставленных на продажу квартир практически не изменилось. Цены кое-кто подкорректировал, но в продаже как было большое количество квартир так и осталось. Я слежу за этим постоянно с момента покупки квартиры и знаю как менялись цены и количество предложений, поэтому и удивилась что вы говорите о том что люди пока не стабилизируется курс перестали продавать.
Из 3.5 тысяч жителей, 40-50 человек пользуются паркингом, потому что для ВСЕХ остальных это дорого? Не думаю.
А вы поспрашивайте тех кто вечерами и не только кружит в поиске места - очень нравится им это делать? И если бы паркинг стоил как нам и озвучивали изначально 3 тысячи стали бы они столько времени мучится в поисках места? Я знаю что большинство ответит что лучше иметь своё гарантированное место. Вопрос цены. Если уже происходит отток клиентов из паркинга, т.к. даже для тех кто изначально снимал машино-место оказались эти траты слишком большими, то что говорить о "новичках" из других корпусов? Им за эти деньги ещё надо дойти до 6 корпуса и попасть во двор обойдя весь дом. Таких что-то особо не наблюдается, т.к. паркинг как пустовал, так и пустует(((
Кому то просто легче кое как бросить машину под окнами, а потом написать пару предложений на форуме, чем начать с себя и соблюдать порядок.
Это вы о ком? Поясните пожалуйста. У нас очень плохо спланирована плоскостная парковка и проезды очень узкие, тем более в тех местах где находятся магазины. Да и у 6 корпуса строительными вагончиками "оттяпали" часть дороги и парковки. В чём виноваты жители, которым негде припарковаться?
В наличие парковки я проблемы не вижу.
А где я писала о том что проблема в том что есть подземный паркинг? То что он есть это замечательно. Главное чтобы люди имели возможность им пользоваться, а не мучится с парковкой при наличии огромного количества пустующих мест на паркинге.

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
0
Al_Mos, в москвичке очень много квартир, это факт. Сейчас пока цены остаются прежними, не смотря на падение рублика, квартиры могут начать покупать активнее. К тому же, если вы говорите о информации на сайте гранеля, то реальная ситуация с объемами продаж отличается от сайта.
Если люди выбирают кружиться вокруг домов, вместо аренды машиноместа, это их право. Какую бы офигенную парковку не построили и какую бы цену не назначили, все равно найдутся недовольные, которые будут кружится вокруг домов в поисках халявного места, потому что за паркинг платить жаба душит, не зависимо от цены.
Я думаю, что люди имеющие возможность купить квартиру за пару тройку миллионов, имеют возможность и арендовать машиноместо (исключительно личное субъективное мнение).

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Прикольно))) Девушка Оля из квартиры в школе рассуждает о переносе системы пожаротушения на паркинге)))
:D :D :D :

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
К тому же, если вы говорите о информации на сайте гранеля, то реальная ситуация с объемами продаж отличается от сайта.
Valentina568, я ориентируюсь не на сайт Гранеля, а на другие сайты, а также на общение с реальными риелторами, которые отмечают не спад продаж, а наоборот увеличение. Они "зашиваются" от количества клиентов и сделок и говорят что давно уже такого ажиотажа не было!
Я думаю, что люди имеющие возможность купить квартиру за пару тройку миллионов, имеют возможность и арендовать машиноместо (исключительно личное субъективное мнение).
Вы очень ошибаетесь. Вы в курсе например сколько в нашем самом маленьком корпусе студий и самое главное, что не смотря на их цену в своё время около двух миллионов, большинство из них было куплено в ипотеку?
Вы действительно считаете что люди купившие крошечную студию и выплачивающие ипотеку могут заплатить 7 тысяч в месяц за парковку, чтобы поставить туда свою старенькую дешёвую машинку и "кружатся вокруг домов в поисках халявного места, потому что за паркинг платить жаба душит, не зависимо от цены"???
Видимо мы с вами в каких-то разных измерениях живём...

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
-3
Al_Mos, Да нет, живем мы с вами в одном измерении ;)
С чего вы взяли, что информацию со сторонних сайтов и от непонятных риелторов можно принимать за чистую монету?) Я вам и говорила о том, что сейчас резко могут подскочить продажи из-за надвигающего кризиса, а недвижка всегда будет в цене, не зависимо от ее метража.
Я в нашем дворе видела разные машины и сужу исходя из своих наблюдений. Какая ни будь «старенькая» БМВ, которая частенько стоит у моего подъезда, насколько я знаю вообще не дешева в обслуживании и думаю ее владелец может позволить потратить 7тр на м/м, что бы его бричка ни кому не мешала.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
С чего вы взяли, что информацию со сторонних сайтов и от непонятных риелторов можно принимать за чистую монету?)
Valentina568, давайте не будем говорить о том, чего вы не знаете. У вас свои "сторонние сайты и не понятные риелторы", а у меня те, которым я доверяю и уж извините принимаю их мнение "за чистую монету". Своё мнение я вам не навязываю - думайте что хотите.
Какая ни будь «старенькая» БМВ, которая частенько стоит у моего подъезда, насколько я знаю вообще не дешева в обслуживании и думаю ее владелец может позволить потратить 7тр на м/м, что бы его бричка ни кому не мешала.
Я так понимаю что вы спец в машинах, ремонте и т.д. Я за вас очень рада. Но моё личное мнение, что владелец старенькой БМВ, лучше бы купил что-нибудь по-новее, а не тратил бы 7 тысяч ежемесячно на то, чтобы его "бричка" как вы выразились никому не мешала. Может сами спросите его об этом, а потом расскажите что он вам ответит? Если вы не в курсе я могу вам в личке, чтобы не засорять чат, написать сколько стоит обслуживание новой БМВ - сравните со своими познаниями по поводу обслуживания старой.

Кстати, Valentina568, а вы сами, если не секрет пользуетесь нашим подземным паркингом?

Судя по всему мы с вами действительно живем в разных измерениях.
Люди из моего измерения - соседи по дому и подъезду - придерживаются одного мнения - цены на паркинг явно завышены, с количеством парковочных мест, в том числе и на улице, Гранель всех нас мягко говоря "обманул". Автовладельцы не только не могут себе позволить отдавать такие суммы за парковку - многие из тех кто пользовался ей уже отказались от своих мест, а другие очень серьёзно об этом задумались и судя по всему ближе к лету тоже откажутся.
Нет у людей в Москвичке денег платить по 7 тысяч в месяц!!! Ну нет и всё. Это не бизнес-класс, тем более что многие вообще сейчас могут остаться без работы или без з/п. Не надо поголовно обвинять всех автовладельцев нашего ЖК, что они поставили себе задачу сделать жизнь своих соседей невыносимой кидая где попало свои "брички"! Это в большинстве своём не их вина, а их беда.
И не надо пожалуйста переваливать всю ответственность за мягко говоря "ошибки" Гранеля в планировке квартала на собственников квартир.

Давайте закончим этот бесполезный разговор. Судя по всему каждый останется при своём мнении.
А самое главное что вы в ЖК новичок и не столкнулись ещё со всеми "прелестями". Давайте как минимум через год вернёмся к этому разговору - тогда у вас уже будет хоть какая-то реальная картина проживания в ЖК и общения с УК. Хотя конечно слава богу вряд ли кто-то кроме собственников нашего "первопроходца" 6 корпуса столкнётся с теми же проблеми, с которыми столкнулись мы в своё время...

Valentina568

  • Новичок
  • *
  • 22
  • Рейтинг: +3
-2
Al_Mos, я и сама прекрасно знаю, сколько стоит обслуживание БМВ, так как у мужа была 36-я БМВ, поэтому и говорю, что удовольствие не дешевое, вот мы ее и продали.
Подземным паркингом я на данный момент не пользуюсь. Но в планах покупка авто, так что тема эта для меня актуальна.
Я не понимаю вашу логику. В чем гранель вас обманул? С количеством м/м? Да даже это количество спросом не пользуется, хотя явно ни гранель назначает цену аренды. А давайте логически подумаем, сколько бы стоила аренда при большем количестве мест?! Эти 50% м/м тоже пришлось бы обслуживать. Так что на данный момент, меньшее кол-во м/м даже плюс.
А я смотрю вы по всем кошелькам прогулялись, если так смело утверждаете что у людей в Москвичке нет денег. Если нет у вас и еще у нескольких ваших соседях, о которых вы говорите, не значит что нет у остальных. Не стоит всех ровнять под одну гребенку. Я выше предполагала, а не утверждала про финансовые возможности людей, в отличии от вас «Нет у людей в Москвичке денег платить по 7 тысяч в месяц!!!»
Я согласна закончить бесполезный, ни к чему не ведущий диалог. Я живу во втором корпусе с самой сдачи, все, с чем можно было столкнуться, столкнулась.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Al_Mos, я и сама прекрасно знаю, сколько стоит обслуживание БМВ, так как у мужа была 36-я БМВ, поэтому и говорю, что удовольствие не дешевое, вот мы ее и продали.
Подземным паркингом я на данный момент не пользуюсь. Но в планах покупка авто, так что тема эта для меня актуальна.
Valentina568, вы имеете ввиду трёшку в кузове Е36? Но вы меня извините, с тех пор как их выпускали лет 20 прошло. Тогда я ездила на пятёрке которую в народе назвали "лисичкой". Так вот имея опыт владения подобными машинами с тех времён и по сей день могу вам с полной уверенностью сказать, что обслуживание новых БМВ тогда и сейчас очень сильно отличается. Да и официальный салон в Москве тогда был только один, первый в России и сохранившийся до сих пор. Так что изменение цен на обслуживание за эти 20 лет я очень хорошо знаю. Но думаю это к теме паркинга, как я уже писала, не имеет никакого отношения.
Если вы можете себе позволить в данной экономической ситуации купить новый БМВ, минимальная цена которого дороже чем стоили студии в нашем 6 корпусе - я за вас рада - тогда для вас 7 тысяч в месяц это действительно небольшие деньги. Но оглянитесь вокруг - много машин премиум класса вы видели в наших дворах? И все они новые? Да те же самые БМВ которые иногда попадаются как минимум предыдущего модельного ряда, а то и старше. А это значит что им уже минимум лет 5-7 и цена их мягко говоря существенно отличается от новых. И я больше чем уверена, что для этих автовладельцев цена за паркинг просто неподъёмная!!!

Я не понимаю вашу логику. В чем гранель вас обманул? С количеством м/м? Да даже это количество спросом не пользуется, хотя явно ни гранель назначает цену аренды. А давайте логически подумаем, сколько бы стоила аренда при большем количестве мест?! Эти 50% м/м тоже пришлось бы обслуживать. Так что на данный момент, меньшее кол-во м/м даже плюс.
И не поймете. Сами себе противоречите - то вам машины во дворе мешают, то заполненность паркинга на 50% это плюс.
Если вы не знаете что происходило с момента начала строительства Москвички - это ваша проблема. Вы даже не понимаете что "обслуживание" 50 и 100 мест - это практически одни и те же затраты, а вот прибыль разная.
А уж про то что изначально наши дома должны были быть построены из другого материала и по другой технологии вы видимо вообще не в курсе. Почитайте хотя бы форум для начала. Вы не успели здесь появиться, но уже всех учите и осуждаете! Не с этого надо было бы начинать общение на форуме.

А я смотрю вы по всем кошелькам прогулялись, если так смело утверждаете что у людей в Москвичке нет денег. Если нет у вас и еще у нескольких ваших соседях, о которых вы говорите, не значит что нет у остальных. Не стоит всех ровнять под одну гребенку. Я выше предполагала, а не утверждала про финансовые возможности людей, в отличии от вас «Нет у людей в Москвичке денег платить по 7 тысяч в месяц!!!»
Я согласна закончить бесполезный, ни к чему не ведущий диалог. Я живу во втором корпусе с самой сдачи, все, с чем можно было столкнуться, столкнулась.
А вот мне кажется что это вы по моему кошельку прогулялись.
Я рада за ваш кошелёк, который позволяет вам жить в голых стенах с момента сдачи корпуса.
Всего вам доброго и удачи в покупке машины и радости от такого "удачного" предложения за машино-место в паркинге, до которого вам ещё придется топать сотни метров от вашего корпуса, а потом ещё бегать по лестницам чтобы в него попасть!!!

На этом надеюсь наш диалог окончен.

Redushko

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Давайте поговорим лучше о том, как нам сидится на карантине) Кто чем занимается в 4-х стенах? Вчера на прямой линии ВВП сказал что не будут пока вводить пропускную систему, даже не знаю хорошо это или плохо. А вот то, что повысили выплаты безработным, это конечно хорошо, но 19тр для Москвы не деньги. Кстати, многих перевели на удаленку или отпуска дали?

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Для этого лучше отдельную тему завести.  :)
Может понадобиться. Например, я сегодня выяснила, что магазин товаров для ремонта в 6 корпусе работает на вынос. На двери у них телефон висит, по которому они заказы принимают.
И порадуемся, что карантин не случился тогда, когда в жк не было вообще магазинов продуктовых.)

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
0
Valentina568, а что такого дорогого в обслуживании Е36? Как бывший владелец Е34, могу только недоумевать по этому поводу. Ну разве что если у официалов масло менять :D
Сейчас проблема у старых бэх одна - люто, бешено гниющий кузов.
Больше там жрать деньги тупо нечему.

Ну и стоит посчитать дыры в порогах той "старенькой" - если это та бричка, о которой я думаю (темно-синяя 34), то она считает дни до отправки себя в разбор, а не "дорога в обслуживании".