Заказать ремонт

Гранель обещает 15%-ную скидку на квартиры...

  • 13 Ответов
  • 5545 Просмотров

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Сегодня прочитал, на мой взгляд, очень интересные новости от Гранеля и спешу ими поделиться с теми, кто только думает покупать квартиру. 15% экономии на покупку новой квартиры - это очень не плохо.... Если, конечно, нет никаких подводных камней в этой затее. Её и обсуждаем. Кто первый решится на этот электронный документооборот - дайте знать, как оно всё у вас было и реально ли дают 15%-ную скидку? Новость звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой...

Участвуй в новом проекте от ГК «Гранель» и Сбербанка и получи скидку – 15%
Москва, 26 октября 2017 года.
ГК «Гранель» совместно со Сбербанком предлагает своим клиентам новую услугу электронной регистрации договора долевого участия во всех своих проектах.
С 26 октября ГК «Гранель» запускает новый проект совместно со Сбербанком – «Система безопасных расчётов с электронной регистрацией ДДУ». Теперь покупателям больше не надо будет ездить в офисы девелопера за зарегистрированным договором, нести его в банк и давать поручение на перечисление денег застройщику. Банк самостоятельно перечислит средства клиента застройщику, получив электронное уведомление о регистрации ДДУ.
«Одним из главных преимуществ данной услуги является отсутствие необходимости посещения большого количества организаций, что экономит не только ваше время, но и деньги. К тому же, так как ГК «Гранель» является ключевым партнером ПАО «Сбербанк», то клиенты, воспользовавшиеся этой формой расчетов, получат максимально возможную скидку от ГК «Гранель» в цене на квартиру – до 15%!», - отметил Рустам Арсланов, директор по продажам ГК «Гранель».
Напоминаем, что электронная регистрация – это совместный сервис ГК «Гранель», Сбербанка и Росреестра по регистрации договора участия в долевом строительстве в электронном виде. Оформление электронной регистрации сделки с недвижимостью позволяет зарегистрировать ДДУ, избегая обязательного посещения МФЦ или Росреестра.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2017, 02:30:06 от Andrey »

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Гранель обещает 15%-ную скидку на квартиры...
« Ответ #1: 06 Ноябрь 2017, 12:10:24 »
Да они вроде и так скидывают по 15% за единовременную оплату или ипотеку:) Вряд ли суммируется.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Гранель обещает 15%-ную скидку на квартиры...
« Ответ #2: 06 Ноябрь 2017, 14:07:24 »
Электронную регистрацию договора они предлагали ещё летом. Тогда была акция с ипотекой от Сбербанка 7 на 7. Т.е.7% ипотека на 7 лет. Но такие условия предлагались только при электронной регистрации.
С одной стороны конечно экономия времени, но с другой - у Вас на руках не остаётся никаких бумажек. Всё только в электронном виде. Даже договор ДДУ. По крайней мере нам так объяснили особенность этой сделки. Как я поняла многих это останавливало. Всё-таки привыкли мы хоть какую-то бумажку на руках иметь))) Кстати в это же время действовала 15% скидка, но при электронной форме договора она снижалась на 2%, т.е.13%.
Так что это не совсем "новинка". Может конечно сейчас какие-то другие подводные камни появились или наоборот))) Расскажите, если кто-то согласится на это предложение.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Гранель обещает 15%-ную скидку на квартиры...
« Ответ #3: 06 Ноябрь 2017, 16:47:30 »
Да они вроде и так скидывают по 15% за единовременную оплату или ипотеку:) Вряд ли суммируется.
А когда я заключал договор (Апрель 2017 года), мой менеджер мне не говорил, что при 100%-ной оплате суммы договора, мне положена скидка 15%...  :-\ Я хотел ещё сам у него спросить, положена ли мне какая-нибудь скидка при 100%-ной оплате договора, но не стал спрашивать.  :'( Из-за этого принял решение взять рассрочку на год, чтобы часть денег лежали в банке и на них капали проценты. Но если бы менеджер предложил мне 15% скидку от цены договора при 100%-ной оплате, думаю, я бы согласился внести всю сумму сразу.  :'( Есть такие, кто реально получил 15%-ную скидку при полной оплате сразу???
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2017, 17:33:53 от Andrey »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Гранель обещает 15%-ную скидку на квартиры...
« Ответ #4: 06 Ноябрь 2017, 17:35:19 »
К сожалению, с Гранелем по-другому не получается... Мы тоже из них всю информацию клещами вытаскивали(( Причём сначала в офисе самой Москвички, а потом в центральном офисе. Честно говоря менеджеры по продажам у них совсем никакие... В Коммунарке кроме планировки и резерва мы вообще ничего не смогли узнать, а в центральном офисе нам такая наглая девушка попалась, что мы уже решили отказаться от покупки, хотя приехали на подписание договора. Она вообще нам заявила, что раз мы приехали подписывать договор, то и подписывайте, а на наши вопросы она отвечать не собирается - у неё и без нас дел полно! И с этими словами она швырнула на стол кучу бумаг, развернулась и ушла... Мы конечно были в шоке от такого поведения! Только из-за того, что я не захотела просто так уезжать и осталась писать на неё жалобу - вышла их руководитель Марина Кох, о которой на форуме уже писали, и только из-за её нежелания терять клиентов мы всё-таки купили квартиру.
Вот от неё то мы и узнали 90% информации о комплексе, об условиях оплаты, о скидках, о строительстве, о парковках и т.д.
Я думаю что они много клиентов теряют из-за таких "квалифицированных" менеджеров с которыми мы столкнулись до неё. А может они ничего не говорят о скидках потому что им это не выгодно? Всё равно ведь купят как они считают... И говорят только если начинаешь их пытать. Обидно конечно. Не очень приятное впечатление осталось от общения с ними. Но главное чтобы хорошо и вовремя построили)))

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Гранель обещает 15%-ную скидку на квартиры...
« Ответ #5: 06 Ноябрь 2017, 17:42:10 »
А может они ничего не говорят о скидках потому что им это не выгодно?
Я тоже склоняюсь к мысли, что они не хотят предложить скидку, если в разговоре чувствуют решимость человека купить у них квартиру. Я к Гранелевскому менеждеру по продажам обратился тогда, когда уже принял окончательное для себя решение купить квартиру в Москвичке. И мой менеждер в разговоре со мной это почувствовал, да я этого даже и не скрывал. Я сразу ему сказал, что принял решение купить квартиру в Москвичке и готов проплатить всю сумму договора сразу. Во всяком случае пусть этот пост будет для потенциальных покупателей наукой - не выкладывайте все карты сразу! :) И не ждите, что менеджер будет защищать ВАШИ интересы, в первую очередь он будет защищать интересы Гранеля, в том числе даже умолчав важную для вас информацию :)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2017, 17:50:02 от Andrey »

Heidi

  • Постоялец
  • ***
  • 153
  • Рейтинг: +57
0
Гранель обещает 15%-ную скидку на квартиры...
« Ответ #6: 06 Ноябрь 2017, 21:20:44 »
Есть такие, кто реально получил 15%-ную скидку при полной оплате сразу???

Да, как раз я получила 15%, за ипотеку - она считается типа полной оплатой сразу. Но тоже - как, 15%... Менеджер достала листик, где мееелким шрифтом у неё были цены за квадратный метр на ту дату, что-то там быстренько посчитала, сказала цену, тут же сказала про скидку и сказала конечную сумму. И дальше мы уже сравнивали квартиры по конечным суммам. То есть у меня особо не отложилось, что это прям скидка-скидка)) Ну и я у неё прайс из рук не вырывала посмотреть, не могу сказать, что там было в оригинале и реально ли столько скинули. Меня просто конечная цена устроила в итоге, поэтому я не стала разбираться.

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
0
вот вопрос, на последнем видео-обзоре менеджер говорила, что при регистрации ДДУ, когда заключаешь с ними договор, они предоставляют тебе скидку в 100.000. Кто-то про это знал? У кого такая скидка была?
Наша жизнь всего лишь игра

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
 :D ни у кого!

Gaika

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +11
0
вот вопрос, на последнем видео-обзоре менеджер говорила, что при регистрации ДДУ, когда заключаешь с ними договор, они предоставляют тебе скидку в 100.000. Кто-то про это знал? У кого такая скидка была?
  тоже было любопытно это услышать)) вранье.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Мне тоже об этой скидке не упоминалось. Но в офисе вблизи ЖК и на Тверской я предлагал сам зарегистрировать ДДУ чтобы не платить 30 тысяч за пустяковую работу. Вблизи ЖК мне молодой человек сказал : "Без проблем,но ваша квартира будет дороже на 200 тысяч рублей", а на Тверской просто отказали,сославшись на то,что для меня специально придется выделять человека из фирмы для этой процедуры. Так что это ложь или новая акция
Интересно было бы узнать свежую информацию о реальных ценах и предложениях (акциях).

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Да нет никакой скидки 15%..тебе просто на 15 % изначально больше говорят цену квартиры и все :D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Да нет никакой скидки 15%..тебе просто на 15 % изначально больше говорят цену квартиры и все :D
да, да, именно так, на сайте цена на квартиру уже как бы после скидки, а при первом разговоре с менеджером о цене выбранной  квартиры, была  озвучена  большая сумма, но сразу было сказано, что мне положена скидка 15% - это и была цена с сайта

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Мне была скидка от максимальной цены на официальном сайте. Сейчас студии стоят 115 000 - 138 824. Вот от 138 824 они отнимали.Осенью это было почти 126 000. Выходило 107 тысяч за м2.