Заказать ремонт

Тонкости ремонта в домах без отделочных работ

  • 391 Ответов
  • 50098 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
 хорошо бы чтобы супер  построили и ладно :)

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #256: 29 Апрель 2018, 11:51:41 »
Ремонт под ключ в ЖК Москвичка
Студия 21 кв.м. от 200 тыс с материалом
Квартира 31 кв.м. от 300 тыс
Поэтапная оплата по договору и с гарантиями.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #257: 29 Апрель 2018, 13:27:47 »
Игнатов Андрей,  с материалом? Имеется ввиду под чистовую или и плитка, электрика и сантехника в т.ч.?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #258: 29 Апрель 2018, 23:01:06 »
Ремонт под ключ в ЖК Москвичка
Студия 21 кв.м. от 200 тыс с материалом
Квартира 31 кв.м. от 300 тыс
Поэтапная оплата по договору и с гарантиями.
У меня знакомая на прошлой неделе наконец-то закончила ремонт и переехала. Квартира 40,5метров обошлась около 400 тысяч. Безо всяких гарантий и договоров. Без коллективного ремонта. И с учётом того, что дом уже 3 года как заселен( строгие ограничения по времени суток по возможности ремонта). Причём поиском специалистов (ремонт был не комплексный " под ключ") занималась женщина совершенно далекая от строительства. Просто искала мастеров под свой кошелёк. Качеством как я понял довольна. Двери правда куплены, но не установлены, так как при покупке установку на радостях заказать забыла...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Ни когда не задумывался , над тем как устроена вентиляция, пока не встретил утверждения что на последнем этаже она сейчас делается отдельно от общей... Это действительно так?
С рождения жил в " сталинке" на последнем этаже- судя по периодическим запахам, вентиляция была общей  ::) А вообще зависит ли тяга вентиляции от этажа? Ведь если она пассивная, получается что чем больше  её протяжённость ( нижние этажи),  тяга будет больше...

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Игнатов Андрей,  с материалом? Имеется ввиду под чистовую или и плитка, электрика и сантехника в т.ч.?
цены примерные указаны с материалами,

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Цитата: drozdovod от 30 Март 2018, 21:43:39
Я здесь никому не предлагаю никаких услуг ,уважаемый !)
О каких предложениях с ценами может идти речь ?!
Я знаю из чего состоит ремонт.
---- Игнатов Андрей пишет:
молодцы, рад за Вас))
в остальном считаю тогда наш диалог с Вами бессмысленным))

Гражданин Игнатов Андрей явно себя позиционирует как организатора коллективного ремонта в жк москвичка.

То есть он посредник.
Настоящий качественный и без переплаты ремонт - это ремонт без посредников, без предоплаты, под обязательным контролем заказчика.

Заказчик при этом лучше чтоб был в курсе основных технологий. Это несложно, содержательный диалог по конкретным нюансами этому помогает.

Поэтому цены без привязки к конкретным технологиям это всегда обман.

Цена имеет смысл только когда есть детальный ! перечень работ и материалов. Тогда суммируем по столбику и получаем сумму.
Тогда и оценить можно правильная сумма или не обоснованная.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 10:46:41 от Юрчик »

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Гражданин Игнатов Андрей явно себя позиционирует как организатора коллективного ремонта в жк москвичка.

То есть он посредник.
Настоящий качественный и без переплаты ремонт - это ремонт без посредников, без предоплаты, под обязательным контролем заказчика.

Заказчик при этом лучше чтоб был в курсе основных технологий. Это несложно, содержательный диалог по конкретным нюансами этому помогает.

Поэтому цены без привязки к конкретным технологиям это всегда обман.

Цена имеет смысл только когда есть детальный ! перечень работ и материалов. Тогда суммируем по столбику и получаем сумму.
Тогда и оценить можно правильная сумма или не обоснованная.

Вы в своем уме??
какой я посредник))
я ремонт, буду делать прежде всего у себя и для себя - если будут желающие делать сообща -  welcome!!!

Юрчик

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +40
0
Вы в своем уме??
какой я посредник))
я ремонт, буду делать прежде всего у себя и для себя - если будут желающие делать сообща -  welcome!!!
Ремонт сообща?
Ну я точно не в своём уме.
Ну понимаю с мастерами по рекомендации работать. Такое было. Впечатлениями обмениваться. Тоже святое дело.
Но чтоб сообща. Да чтоб ещё это цены определялись "у нас".

Sorry. Not understand.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 12:55:44 от Юрчик »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Вы в своем уме??
какой я посредник))
я ремонт, буду делать прежде всего у себя и для себя - если будут желающие делать сообща -  welcome!!!
Игнатов Андрей, Вы зря так обижаетесь. Может у Вас и самые лучшие побуждения, но вы так не удачно их позиционируете,  что я думаю у многих закрадывается сомнение.
Разброс цен какой-то странный. Проще бы было, если озвучивать через личку примерную цену не количеству комнат, а по квадратам (санузел-...за квадрат, комната- ....за квадрат, возведение перегородок-...за квадрат и т.д.). Тогда каждый бы смог соотнести свои возможности с вашем предложением

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Ремонт сообща?
Ну я точно не в своём уме.
Ну понимаю с мастерами по рекомендации работать. Такое было. Впечатлениями обмениваться. Тоже святое дело.
Но чтоб сообща. Да чтоб ещё это цены определялись "у нас".

Sorry. Not understand.
что сами сможете предложить?)))

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Игнатов Андрей, Вы зря так обижаетесь. Может у Вас и самые лучшие побуждения, но вы так не удачно их позиционируете,  что я думаю у многих закрадывается сомнение.
Разброс цен какой-то странный. Проще бы было, если озвучивать через личку примерную цену не количеству комнат, а по квадратам (санузел-...за квадрат, комната- ....за квадрат, возведение перегородок-...за квадрат и т.д.). Тогда каждый бы смог соотнести свои возможности с вашем предложением
да ни кто и не обижается, я всего лишь предложил идею))
в остальном ценник и кв.м. указаны
Студия 21 кв.м. от 200 тыс с материалом
Квартира 31 кв.м. от 300 тыс
Поэтапная оплата по договору и с гарантиями, в остальном уже с мастерами обговаривать можно))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
да ни кто и не обижается, я всего лишь предложил идею))
в остальном ценник и кв.м. указаны
Студия 21 кв.м. от 200 тыс с материалом
Квартира 31 кв.м. от 300 тыс
Поэтапная оплата по договору и с гарантиями, в остальном уже с мастерами обговаривать можно))
Ну вот я и думаю, что пока ваши мастера не приедут, разговор получается как бы не очем. Сумма с приставкой "от" это больно расплывчато. У каждого свой бюджет и заранее подписываться на то, на что в итоге может не хватить средств, я например тоже не рискну.

Аня

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +13
0
тема : Шумоизоляция.

Только что общалась с человеком, который купил в новостройке жилье. Она Сообщает:

Застройщик у меня главмосстрой был, они сейчас банкротятся. Наш дом сдали и решили уходить с рынка, пока претензии по дому не начали выставлять.

шумоизоляцию с большим бы удовольствием сделали, но толк от нее будет, когда соседи тоже будут делать

хотя  в нашем доме это уже наверно не поможет, все слышно ,Вообще все!
При закрытых дверях в ванну зашла, слышу воду соседей.С утра при выключенном телевизоре на кухне слышу как у соседей микроволновка работает.


вот такие дела, дорогоие соседи будущие! ПОЭТОМУ, я призываю кооперироваться и делать шумоизоляцию, иначе будет жуть ) скандалов , интриг и расследований  не избежать :D
А как нам друг друга найти что бы обЪедениться?   Шахматку заполнить или что?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
тема : Шумоизоляция.

Только что общалась с человеком, который купил в новостройке жилье. Она Сообщает:

Застройщик у меня главмосстрой был, они сейчас банкротятся. Наш дом сдали и решили уходить с рынка, пока претензии по дому не начали выставлять.

шумоизоляцию с большим бы удовольствием сделали, но толк от нее будет, когда соседи тоже будут делать

хотя  в нашем доме это уже наверно не поможет, все слышно ,Вообще все!
При закрытых дверях в ванну зашла, слышу воду соседей.С утра при выключенном телевизоре на кухне слышу как у соседей микроволновка работает.


вот такие дела, дорогоие соседи будущие! ПОЭТОМУ, я призываю кооперироваться и делать шумоизоляцию, иначе будет жуть ) скандалов , интриг и расследований  не избежать :D
А как нам друг друга найти что бы обЪедениться?   Шахматку заполнить или что?
Те кто сам жить собирается, думаю подумает о своём комфорте, а вот кто для сдачи или перепродажи покупал, вряд ли будут заморачиваться.