Заказать ремонт

Тонкости ремонта в домах без отделочных работ

  • 391 Ответов
  • 50067 Просмотров

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #30: 05 Декабрь 2017, 14:00:43 »
Я, таки, уже на авито прикупил 6 духовых шкафов, 7 холодильников,150 м напольного керамогранита, обои ( разные 65 рулонов метровый).Можно найти за копейки))))  обои 250-400 руб за рулон,напольная плитка -250 руб
М2( под ломинат))))))
Зачем вам 7 холодильников?
А, у вас 10 квартир... Я думала 10 квартир - в том смысле, что вы уже скооперировались с 10 другими собственниками и продолжаете искать еще желающих.
А складируете вы все это добро сейчас где?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 14:10:43 от Tatiana »

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #31: 05 Декабрь 2017, 17:07:31 »
Серьёзно, смотри выше,у меня 10 квартир в Москвичке!)
Целый инвестиционный портфель. А это для сдачи или перепродажи?

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #32: 05 Декабрь 2017, 18:54:38 »
Уже писал!!!! У меня в Москвичке 10 квартир! Готовлюсь заранее))

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #33: 05 Декабрь 2017, 18:56:06 »
Процентов 30 для продажи на этапе готовности ЖК,одна(двушка)  для себя,остальные под сдачу)))
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 17:45:30 от Игорь »

Игорь

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Извечный вопрос, жать или не жать?)
  • Рейтинг: +48
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #34: 05 Декабрь 2017, 18:59:47 »
У меня есть складское помещение неподалёку))

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #35: 16 Декабрь 2017, 01:46:55 »
 Почитал сегодня по ссылке тему другого форума про промерзание домов от КРОСТ. Создалось у меня не однозначное впечатление от всего этого... Появились некоторые мысли, которыми хочу поделиться в связи с этим:
 Сразу скажу, что я не инженер и даже просто высшего образования не имею, квартиру с нуля ни разу не восстанавливал, но некоторые познания в физике имею. Если не прав, извините...
 Современное строительство не замораживается, как много раньше на зиму и ведется круглогодично. Дома сдаются как летом, так и зимой. С первым вариантом проще, а вот со вторым... Дома строятся не из свежего сухого кирпича, а  льются монолитом холодным способом. В теме с "Идальго" основное количество жалоб на промерзание, как я понял, было именно от тех, кто зимой получил квартиру и сразу начал ремонт. Результат: сырость, плохое долгое высыхание стяжки. Те, кто еще не делал ремонта, особой сырости не наблюдали...
  Теперь представим: свежезданный дом отлитый из раствора, который сам по себе, как губка впитывал из окружающей среды всю влагу, к этому добавились свежие (не сухие) перегородки, а на пол выплеснуто маленькое озеро жидкой стяжки... окна закрыты по причине сильно минусовой погоды снаружи... Какими батареями и тепловыми пушками при отсутствии активной вентиляции это можно быстро просушить? Куда деваться влаге?
  По моему создавшемуся мнению, если получать квартиру зимой и делать её окончательно для себя, то (конечно если есть такая возможность) лучше потерпеть ещё несколько месяцев и пожертвовав ещё некоторыми финансами, отложить "мокрые дела" до тепла. За это время можно спокойно поставить основные перегородки, развести электрику и т.д.
 Это всего лишь моя точка зрения и наверное многие со мной не согласятся.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #36: 16 Декабрь 2017, 02:34:50 »
Почитал сегодня по ссылке тему другого форума про промерзание домов от КРОСТ. Создалось у меня не однозначное впечатление от всего этого... Появились некоторые мысли, которыми хочу поделиться в связи с этим:
 Сразу скажу, что я не инженер и даже просто высшего образования не имею, квартиру с нуля ни разу не восстанавливал, но некоторые познания в физике имею. Если не прав, извините...
 Современное строительство не замораживается, как много раньше на зиму и ведется круглогодично. Дома сдаются как летом, так и зимой. С первым вариантом проще, а вот со вторым... Дома строятся не из свежего сухого кирпича, а  льются монолитом холодным способом. В теме с "Идальго" основное количество жалоб на промерзание, как я понял, было именно от тех, кто зимой получил квартиру и сразу начал ремонт. Результат: сырость, плохое долгое высыхание стяжки. Те, кто еще не делал ремонта, особой сырости не наблюдали...
  Теперь представим: свежезданный дом отлитый из раствора, который сам по себе, как губка впитывал из окружающей среды всю влагу, к этому добавились свежие (не сухие) перегородки, а на пол выплеснуто маленькое озеро жидкой стяжки... окна закрыты по причине сильно минусовой погоды снаружи... Какими батареями и тепловыми пушками при отсутствии активной вентиляции это можно быстро просушить? Куда деваться влаге?
  По моему создавшемуся мнению, если получать квартиру зимой и делать её окончательно для себя, то (конечно если есть такая возможность) лучше потерпеть ещё несколько месяцев и пожертвовав ещё некоторыми финансами, отложить "мокрые дела" до тепла. За это время можно спокойно поставить основные перегородки, развести электрику и т.д.
 Это всего лишь моя точка зрения и наверное многие со мной не согласятся.
В "Эдальго" , кроме брака строительства , проблема была усугублена еще и поздним включением отопления. Из-за большой и резкой разницы температур влажность появлялась там,где могло бы ее и не быть (со слов их УК).
По поводу сырости дома можете не переживать. Отлитый "монолит" успевает просохнуть полностью за год и более к моменту сдачи в эксплуатацию.В худшем случае в не отопительный сезон он будет нормальной "естественной" влажности.
По поводу стяжки.Особенно толстой цементно-песчаной. Окна даже летом нельзя открывать при ее монтаже. Вам наоборот надо заботиться чтобы она не высохла слишком быстро,накрыв полиэтиленом или ему подобным. Даже смочить водой желательно в первые дни. Иначе она может не просто треснуть ,но и отслоиться ( подняться ) от основания (бетонной плиты) и это будет большой проблемой. В интернете много информации о тонкостях монтажа стяжки и других работ.
Относительно усадки монолитного дома - опыт у людей разный и противоречивый. Кто-то через 2 месяца после получения ключей живет в отремонтированной квартире и нет ни трещин , ни влаги где ее быть не должно. А у кого-то и через 3 года трещины на потолке и грешит на "усадку" дома ,хотя сосед сверху сделал перепланировку ,снеся кусок бетонной стены , которая падала ему на потолок. "Усадка" более касается панельных домов.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #37: 16 Декабрь 2017, 14:26:43 »
drozdovod, Спасибо за краткую инфу по стяжке. Действительно нет в этом опыта. По поводу отсутствия усадки в монолите ну в общем тоже логично.. Тут то засад быть не должно.

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #38: 17 Декабрь 2017, 01:43:37 »
По поводу отсутствия усадки в монолите ну в общем тоже логично.. Тут то засад быть не должно.
Усадка есть в любом доме, в проектной декларации даже указано это 7 см вроде в 2м корпусе

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #39: 17 Декабрь 2017, 23:21:35 »
Усадка есть в любом доме, в проектной декларации даже указано это 7 см вроде в 2м корпусе
Честно, что-то не понял, 7 в каких плоскостях?

Dezatec

  • Модератор
  • *****
  • 250
  • Жулебинец
  • Рейтинг: +39
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #40: 18 Декабрь 2017, 02:29:54 »
Честно, что-то не понял, 7 в каких плоскостях?
Вниз фундамент садится, куда же еще) Сейчас решил еще раз найти эту строчку, не нашел.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
 Неожиданно возник вопрос: почему в домах старой советской постройки полы укладывали на битум, хотя цемента вроде тоже было в достатке?
 1. лёгкий вес?
 2. звуко и гидроизоляция?
 3. битум не куда было девать?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Неожиданно возник вопрос: почему в домах старой советской постройки полы укладывали на битум, хотя цемента вроде тоже было в достатке?
 1. лёгкий вес?
 2. звуко и гидроизоляция?
 3. битум не куда было девать?
Прикольно!  Это викторина? И какой ответ правильный?

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
День добрый! Подскажите, трубы отопления в стяжку можно летом делать или нужно дождаться подачи отопления?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Прикольно!  Это викторина? И какой ответ правильный?
самому правильный ответ интересен...

 Просто у меня знакомый делает капитальный ремонт в одной из комнат и ему по некоторым причинам пришлось делать пол заново. Я тоже родился и вырос в старом доме и когда менял плинтуса обнаруживал внизу гудрон, но думал, что это слой для фиксации паркета, а тут оказалось, что это собственно стяжка (сантиметров около 20)