Заказать ремонт

Тонкости ремонта в домах без отделочных работ

  • 391 Ответов
  • 50094 Просмотров

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #375: 16 Сентябрь 2019, 22:32:11 »
vladlen, те кто продает материалы, могут предложить свою доставку или позовут того, кто возит. Там с этим проблем нет :)

И чем дальше от Калужки вглубь, то тем и цены по логике будут ниже. Но вообще, как говорят сами работники сего рынка, он самый большой строительный рынок в Европе! О, как. Так что бегать по всему рынку, чтобы выяснить где дешевле, например, мешок шпакли, не рационально, время - деньги.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2019, 23:52:54 от Витя »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #376: 17 Сентябрь 2019, 00:49:11 »
Витя, Ну масштаб этого рынка я уже один раз успел оценить... Именно по этому и просил сориентировать... Ну и мне в итоге не мешок нужен, а достаточно увесистый набор: вроде как всего по немного, но и весом и объёмом прилично получится.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #377: 17 Сентябрь 2019, 15:15:35 »
Витя, Ну масштаб этого рынка я уже один раз успел оценить... Именно по этому и просил сориентировать... Ну и мне в итоге не мешок нужен, а достаточно увесистый набор: вроде как всего по немного, но и весом и объёмом прилично получится.
vladlen, мы в своё время объездили этот рынок вдоль и поперёк, когда дом строили. Если уже не однажды покупаешь, то многие делают скидку вне зависимости от местоположения. Но вообще-то та часть рынка которая начинается от церкви вниз вдоль Калужки (в сторону области) по нашему опыту дешевле. Но как и на любом рынке с ними можно торговаться)))
Мы доставку заказывали практически всегда у тех у кого хоть что-то покупали - кто дешевле предложит)) Водитель совершенно спокойно проедется по тем палаткам в которых Вы будете покупать и соберёт всё что Вам нужно. Грузчиков тоже все дают. Их оплата обычно зависит от веса груза, а не от количества человек. Работают на удивление профессионально - в лифте размещают всё равномерно, не перегружают и не перекашивают его в одну сторону (я всё время следила за этим) и очень быстро и аккуратно всё перетаскивают. В Москвичке когда мы зимой узнавали - грузчики стоили намного дороже.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #378: 17 Сентябрь 2019, 15:37:10 »
Al_Mos, Спасибо!

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #379: 08 Октябрь 2019, 23:37:33 »
в комнате и коридоре решили поэкспериментировать с полами Кнауф. Т
Доброго вечера. Вы как-то писали о полах Кнауф. Что можете сказать сейчас по этому поводу? Хороши ли они на самом деле?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #380: 09 Октябрь 2019, 13:58:57 »
оброго вечера. Вы как-то писали о полах Кнауф. Что можете сказать сейчас по этому поводу? Хороши ли они на самом деле?
Татьяна Арт, мы эти полы уже не в первой квартире использовали. Пока только положительные ощущения. Укладываются быстро (надо только соблюдать технологию), ждать когда "встанут" не надо, шумоизоляция надеюсь тоже работает - надо спросить у соседей снизу))), проверяли по уровню - никаких изменений нет. Так что ничего плохого сказать про них не могу - только хорошее.
Единственный недостаток как я уже писала - их нельзя использовать в "мокрых" зонах.

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #381: 10 Октябрь 2019, 17:09:27 »
попробую настрочить  в стройнадзор со ссылкой на снип по полотенцесушителю
Хельга, доброго дня) Как закончилась ваша эпопея с выводами для полотенцесушителя?

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #382: 10 Октябрь 2019, 21:58:04 »
Пусть Гранель разбирается со своими горе-проектировщиками или горе-строителями. Просто их Вам придётся пинать как делала я с нашим дырявым балконом,
А что там было на балконе? И добились ли вы устранения недостатков от застройщика?

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #383: 11 Октябрь 2019, 11:23:05 »
Татьяна Арт, эпопея с письмами закончилась никчемными отписками, а с полотенцесушителем.. Переварили все сами, как надо, да и все. Все выводы развернули, как  правильно и удобно, а не как вздумалось строителям. Все усложнило и удорожило процесс. но гранель.... такой гранель

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #384: 11 Октябрь 2019, 18:05:25 »
А что там было на балконе? И добились ли вы устранения недостатков от застройщика?
Татьяна Арт, у нас глухая часть балкона (под окном) была пробита практически насквозь. Потом выяснилось что и окно над ним было разбито.
Кстати сейчас, когда пошли беспрерывные дожди и задул ветер в нашу сторону, по внутренней стороне остекления лоджии потекла вода. Причём очень сильно. Может она текла и раньше, но т.к. у нас лоджия ещё не была отремонтирована мы просто этого могли и не замечать - она просто стекала вниз по огромным щелям. Эту проблему УК тоже решать не спешит. Пришлось самой искать подрядчиков, которые отвечают за гарантийный ремонт.
Как выяснилась эта проблема у многих "счастливых" обладателей лоджий.
Так что с нашей УК как говориться - хотите мира, готовьтесь к войне...

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #385: 13 Октябрь 2019, 00:09:34 »
Helga, А я сегодня побывала в Москвичке. Мне сделали вентиляционные отверстия ....не очень получилось у них. как впрочем и с остеклением лоджии, которое не закрывается; балконной дверью, которая выпадает из верхней петли и висит на нижней; как с утеплением мостиков холода; как с отсутствием ручек на окнах в комнате.... посмотрела я на все на это...таких деньжищ заплачено, посчитать стоимость этих блоков, фиговых окон, слабеньких батарей-копейки это стоит и сложено бездарно((((
я в печали....

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #386: 13 Октябрь 2019, 00:15:59 »
Al_Mos, да, у меня тоже все эти проблемы с окнами , дверями и т.п присутствуют((( Есть что предьявить...Все тяп-ляп сделано(((

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #387: 13 Октябрь 2019, 00:20:55 »
посмотрела еще в сантехнический шкаф, все трубы вдоль стеночки и фекалка так близко к стене расположена, наверное сложно будет унитаз монтировать. хвостики от полотенцесушителя никуда не выведены. Ну, впрочем у них еще есть время на устранение....двери в соседние квартиры многие закрыты на ключ(как мне показалось, может перекошены). Моя была открыта, но закрывается с трудом...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #388: 13 Октябрь 2019, 10:30:53 »
Al_Mos, да, у меня тоже все эти проблемы с окнами , дверями и т.п присутствуют((( Есть что предьявить...Все тяп-ляп сделано(((
Татьяна Арт, они и исправляют так же. Вчера они пытались исправить "косяки" на нашей лоджии (вернее на крыше нашего стояка) в виде огромных протечек. Что-то там на крыше запенивали, пытались козырёк исправить, но вечером пошёл дождь и был сильный ветер - короче говоря что делали, что не делали... Вдоль остекления на лоджии опять текут ручьи... И ведь это не только в нашей квартире и в нашем стояке. Такое происходит повсеместно. Просто те кто не сделали ремонт на лоджии и не бывает постоянно в квартире просто этого не замечают, как и мы когда-то. Повезло тем квартирам, которые под нами - теперь после нашего ремонта вся вода остаётся на нашей лоджии и вниз уже не проходит)))
Так что вывод не утешительный - либо заставлять застройщика исправлять косяки, либо ждать пока кто-то сверху из соседе не сделает ремонт и не перекроит доступ воды на вашу лоджию...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Тонкости ремонта в домах без отделочных работ
« Ответ #389: 13 Октябрь 2019, 10:39:04 »
посмотрела еще в сантехнический шкаф, все трубы вдоль стеночки и фекалка так близко к стене расположена, наверное сложно будет унитаз монтировать. хвостики от полотенцесушителя никуда не выведены. Ну, впрочем у них еще есть время на устранение....двери в соседние квартиры многие закрыты на ключ(как мне показалось, может перекошены). Моя была открыта, но закрывается с трудом...
Да уж. Похоже с каждым корпусом всё хуже и хуже... Один плюс - у вас вен.короба хотя бы остатками ПГП не завалены и другим крупным мусором)) У нас хотя бы двери нормально закрывались. Правда мы сразу её поменяли, то теоретически на время ремонта её можно было оставить.