Заказать ремонт

Вопрос по утеплителю для 2 корпуса

  • 18 Ответов
  • 9429 Просмотров

Egi

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +6
+2
Форумчане, а вот возник вопрос. По второму корпусу в документах нигде нет ни слова про утеплитель для фасада. Вопрос: у нас будет поротерм и фасад плита на финале или имеет смысл также ссылаться на законодательство и требовать соблюдение норм по теплоэффективности (+20% для В-категории) и тоже писать по инстанциям? В отличие от 6 корпуса у нас изначально не было ни утеплителя, ни кирпича в проекте. Может, соседи по соседним корпусам поделятся своими мыслями?

Valentina_designer

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +3
+2
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #1: 01 Февраль 2018, 18:36:03 »
Добрый день! Планирую приобретать квартиру в доме №2. Евгений, уточните, пожалуйста, у кого можно спросить проект конструкции дома и где это должно быть прописано. На сколько я поняла, Поротерм, это новые технологии и они уже не требуют утепления, они сами служат утеплителем. Я уже была объекте, правда вечером, и не совсем все было видно, поеду в эти выходные, но по своей профессиональной практике, могу точно сказать, я видела такие ужасные квартиры сдают, здесь внутри все было прилично. Есть видео и фото. если нужно сброшу куда-нибудь на обменник или на почту. По поводу утеплителя и всего всего буду уточнять, но раньше времени я бы не поднимала панику.

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
0
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #2: 01 Февраль 2018, 19:43:51 »
Добрый день! Планирую приобретать квартиру в доме №2. Евгений, уточните, пожалуйста, у кого можно спросить проект конструкции дома и где это должно быть прописано. На сколько я поняла, Поротерм, это новые технологии и они уже не требуют утепления, они сами служат утеплителем. Я уже была объекте, правда вечером, и не совсем все было видно, поеду в эти выходные, но по своей профессиональной практике, могу точно сказать, я видела такие ужасные квартиры сдают, здесь внутри все было прилично. Есть видео и фото. если нужно сброшу куда-нибудь на обменник или на почту. По поводу утеплителя и всего всего буду уточнять, но раньше времени я бы не поднимала панику.
совершено верно!
просто кому-то нравиться видеть минусы везде, не обращайте внимание))
а фото и видео можно выложить на обменник, все будут благодарны Вам))

Egi

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +6
-1
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #3: 01 Февраль 2018, 22:05:01 »
Уважаемые, в последнее время столько знатоков набежало на форум, что дискуссия (нормальная дискуссия) закончилась. Много троллей, бывших/текущий строителей, возведших сотни проектов на поротерме, оптимистов по жизни и проч. Люди решают вопросы в другом месте и другими способами. И скобочек побольше, да

Fedor

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +3
+1
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #4: 03 Февраль 2018, 15:35:42 »
Valentina_designer,  поротерм это обожённая глина с опилками, нового не много. Опилки сгорели, осталась пористая керамика.
Новость в том, что несколько десятилетий, как из этой глино-опилочной массы научились делать ровные крупные блоки с множеством щелей. Щели дают экономию материала и облегчают физический труд укладчика блоков.
Глина и опилки, используемые в производстве керамоблоков везде примерно одинаковы и это главное, что нужно знать о керамоблоках.
Утеплять или нет, знает Стройнадзор, лаборатории и проектные институты, но никак не Гранель и не продавец этих блоков. Отфильтруйте рекламу и всё будет ясно.

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
+1
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #5: 03 Февраль 2018, 16:30:53 »
Valentina_designer,  поротерм это обожённая глина с опилками, нового не много. Опилки сгорели, осталась пористая керамика.
Новость в том, что несколько десятилетий, как из этой глино-опилочной массы научились делать ровные крупные блоки с множеством щелей. Щели дают экономию материала и облегчают физический труд укладчика блоков.
Глина и опилки, используемые в производстве керамоблоков везде примерно одинаковы и это главное, что нужно знать о керамоблоках.
Утеплять или нет, знает Стройнадзор, лаборатории и проектные институты, но никак не Гранель и не продавец этих блоков. Отфильтруйте рекламу и всё будет ясно.
::) спасибо за информацию. А почему же молчат Стройнадзор и лаборатории? И разве продавец блоков не заинтересован, чтобы его блоки продавались и дальше?

Valentina_designer

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +3
+1
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #6: 03 Февраль 2018, 22:24:18 »
Valentina_designer,  поротерм это обожённая глина с опилками, нового не много. Опилки сгорели, осталась пористая керамика.
Новость в том, что несколько десятилетий, как из этой глино-опилочной массы научились делать ровные крупные блоки с множеством щелей. Щели дают экономию материала и облегчают физический труд укладчика блоков.
Глина и опилки, используемые в производстве керамоблоков везде примерно одинаковы и это главное, что нужно знать о керамоблоках.
Утеплять или нет, знает Стройнадзор, лаборатории и проектные институты, но никак не Гранель и не продавец этих блоков. Отфильтруйте рекламу и всё будет ясно.
По роду своей профессии я дизайнер интерьеров, в штате компании, в которой работаю, есть инженер с огромным стажем в строительстве, так вот с этим вопросом я подошла к нему напрямую. Ответ, я строил из этих блоков достаточное кол-во домов, дополнительно утеплять не надо. Нужно только, чтобы строители соблюдали технологию укладки блоков. Я склонна доверять нашему инженеру, не думаю, что панельные дома построенные в 70-80 годах теплее изначально, и все же в них не холодно.

Fedor

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +3
0
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #7: 03 Февраль 2018, 22:41:24 »
Valentina_designer, холодно не может быть. Есть санитарные требования к жилым помещениям, в т.ч. по температурному режиму. Вопрос лишь в размере отопительного радиатора и сумме счета за отопление. Нормативы энергосбережения сегодня не те, что были в 70-е и тарифы постоянно вверх.
Как Гранель собирается сделать 2 корпус более тёплым, чем 4 и 6 корпуса, пока не понятно.
Будем посмотреть)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #8: 04 Февраль 2018, 02:22:04 »
::) спасибо за информацию. А почему же молчат Стройнадзор и лаборатории? И разве продавец блоков не заинтересован, чтобы его блоки продавались и дальше?
Продавец заинтересован всегда. При этом ,даже если судить по нашему комплексу, проблемм со сбытом у него нет. :-\

Egi

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +6
+1
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #9: 04 Февраль 2018, 09:34:49 »
По роду своей профессии я дизайнер интерьеров, в штате компании, в которой работаю, есть инженер с огромным стажем в строительстве, так вот с этим вопросом я подошла к нему напрямую. Ответ, я строил из этих блоков достаточное кол-во домов, дополнительно утеплять не надо. Нужно только, чтобы строители соблюдали технологию укладки блоков. Я склонна доверять нашему инженеру, не думаю, что панельные дома построенные в 70-80 годах теплее изначально, и все же в них не холодно.
Сообщ
можно список таких домов, которые строил ваш инженер, в студию? я бы посмотрел их проектную документацию и отзывы на форумах. Для расширения кругозора так сказать. В понедельник сможете скинуть, надеюсь?

Надежда

  • Новичок
  • *
  • 27
  • Рейтинг: +2
0
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #10: 04 Февраль 2018, 18:27:52 »
Возможно,что там был не 44...А точнее всего,что его "голым" не оставили....там или штукатурка или облицовочный кирпич еще был.В этом то и весь смысл.

Valentina_designer

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +3
0
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #11: 04 Февраль 2018, 19:39:46 »
можно список таких домов, которые строил ваш инженер, в студию? я бы посмотрел их проектную документацию и отзывы на форумах. Для расширения кругозора так сказать. В понедельник сможете скинуть, надеюсь?

Завтра уточню у инженера, какие объекты он строил, а вот документацию Вам никто так не даст, за нее люди деньги платили))) Можете посмотреть стандартные узлы использования данного материала, в интернете все есть)))

Valentina_designer

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +3
0
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #12: 04 Февраль 2018, 19:46:43 »
Возможно,что там был не 44...А точнее всего,что его "голым" не оставили....там или штукатурка или облицовочный кирпич еще был.В этом то и весь смысл.

По стандартной схеме материал с двух сторон должен быть защищен слоем штукатурки в 20мм, в нашем случае, с внутренней стороны будет штукатурка, которую каждый собственник нанесет при СМР (точнее рабочие), а с внешней, они просто сделали плиты, которые защитят от ветра и т.д. Плюс они делают утеплитель в "узких" местах, где монолитная конструкция стыкуется с Поротермом. А в целом, конечно, все узнают теплым будет дом и сколько будем платить после сдачи дома в эксплуатацию. Еще будет весело пр оформлении собственности и т.д., будем надеяться, что этот процесс у всех пройдет гладко. Я также переживаю по поводу энергоэффективности, уже много чего прочитала, но надеюсь все будет хорошо.

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
0
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #13: 05 Февраль 2018, 16:05:38 »
А никто не задавался вопросом почему в ДДУ на 2 корпус указан материал наружных стен - только керамические блоки? Про утеплитель вообще молчу. В 6 и 4 корпусах еще и фиброцементная плита прописана, но при этом класс энергоэффективности С+ (читай D). Мне не понятно каким образом будет достигаться класс энергоэффективности В (выше, чем в 6 и 4 корпусах), если дома строятся по тому же принципу из тех же материалов..

Заранее извиняюсь, если вопрос уже поднимался - я не встречала.

Valentina_designer

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: +3
0
Вопрос по утеплителю для 2 корпуса
« Ответ #14: 08 Февраль 2018, 22:41:08 »
А никто не задавался вопросом почему в ДДУ на 2 корпус указан материал наружных стен - только керамические блоки? Про утеплитель вообще молчу. В 6 и 4 корпусах еще и фиброцементная плита прописана, но при этом класс энергоэффективности С+ (читай D). Мне не понятно каким образом будет достигаться класс энергоэффективности В (выше, чем в 6 и 4 корпусах), если дома строятся по тому же принципу из тех же материалов..

Заранее извиняюсь, если вопрос уже поднимался - я не встречала.

В центральном офисе, на неделе, читала договоры ко 2 корпусу и к 4-му, задала вопрос менеджеру, обещала прислать ответы к пятнице. Жду завтра. Да, прислала мне фотографию, как будет выглядеть фасад 2 корпуса, также как и 4 и 6.