Заказать ремонт

Варианты планировок с расстановкой мебели

  • 140 Ответов
  • 20323 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #105: 16 Октябрь 2018, 09:54:45 »
не хочу единое пространство - надо разделить на отдельную кухню и остальное. Всю голову сломала) особенно не имея точных размеров
А какой у вас метраж общий?

Я, когда в Москвичке студию с двумя окнами рассматривала, тоже думала, что и как там можно поставить, но для себя решила, что у меня деление пространства получается только на метраже 25+... Но мне там и другие вещи не понравились, так что не мое просто.))

А вы видели эти планировки на форуме вк? Как раз для студии с двумя окнами.
https://vk.com/jkmoskvichka?w=wall-127100423_4895 - комментарий номер 9 от Ka Ps.

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #106: 16 Октябрь 2018, 12:44:07 »
А какой у вас метраж общий?
у меня 25,41 квм
по ссылке читала, но там мало что есть для моей планировки(

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #107: 16 Октябрь 2018, 13:15:39 »
у меня 25,41 квм
по ссылке читала, но там мало что есть для моей планировки(
А у вас какая планировка?

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #108: 16 Октябрь 2018, 13:21:07 »
вот стерла все, что можно снести

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #109: 16 Октябрь 2018, 14:34:25 »
вот стерла все, что можно снести
А запросы у вас какие? Кто жить будет? Например, кровати шириной 120 хватит? Или нужен диван? Хочется скорее кухню-гостиную или маленькой кухни хватит и т.п. Понятно, что все хотелки реализовать не удастся, но в принципе - что важно, что хотелось бы, но как получится?

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #110: 16 Октябрь 2018, 15:00:47 »
Вот можно так сделать, например. Много места для хранения. На кухне по правой стене барная стойка, диван, совмещенный с подоконником. Оборудование в санузле размещено вдоль внешней стены.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 15:02:45 от Tatiana »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #111: 16 Октябрь 2018, 23:54:31 »
Вот можно так сделать, например. Много места для хранения. На кухне по правой стене барная стойка, диван, совмещенный с подоконником. Оборудование в санузле размещено вдоль внешней стены.
Смотрится очень практично, но совсем отсутствует рабоче-жилая зона. Вариант для тех, кто  планирует здесь только есть и спать. Диван с видом на холодильник ситуацию не спасает... Да и кладовая почти в четверть площади, для студии по-моему большая роскошь...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 00:03:50 от vladlen »

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #112: 17 Октябрь 2018, 09:52:48 »
А запросы у вас какие? Кто жить будет? Например, кровати шириной 120 хватит? Или нужен диван? Хочется скорее кухню-гостиную или маленькой кухни хватит и т.п. Понятно, что все хотелки реализовать не удастся, но в принципе - что важно, что хотелось бы, но как получится?
Вообще квартира задумывается как перевалочная для мамы-папы и двух дочерей (пока 4 и 13). Нужно остановиться на несколько дней в Москве иногда. Возможно двухъярусная кровать меня спасет. Впоследствии, когда подрастут и станут учиться, убрать двухъярусную кровать и поставить обычную.

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #113: 17 Октябрь 2018, 09:56:59 »
Tatiana, я смотрю, вы перенесли зеркально туалет, раковину и кабину в санузле - а долбить монолитную стену для коммуникаций не сложнее, чем пеноблок? Вообще ее можно ковырять?

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #114: 17 Октябрь 2018, 10:18:00 »
вариант без двухъярусной кровати, чертила на миллиметровке  :-X расстояния вроде все проходные. Но не учла пока толщину перегородочных стен. Да ну, мелочь какая  :D

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #115: 17 Октябрь 2018, 10:31:42 »
вариант второй, кровать для детей уже двухъярусная

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #116: 17 Октябрь 2018, 10:49:06 »
вариант третий, кровать двухъярусная

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #117: 17 Октябрь 2018, 12:13:08 »
вариант без двухъярусной кровати, чертила на миллиметровке  :-X расстояния вроде все проходные. Но не учла пока толщину перегородочных стен. Да ну, мелочь какая  :D
На миллиметровке? А что с холодильником - почему он вдруг сантиметров 40? На ваших вариантах (одинаковых по размеру студии) размеры холодильника отличаются чуть ли не в два раза.
А обеденный стол каких размеров? А диван (и куда он будет раскладываться)? А длина двухярусной кровати - сантиметров 170?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 12:33:33 от Tatiana »

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #118: 17 Октябрь 2018, 12:27:05 »
Смотрится очень практично, но совсем отсутствует рабоче-жилая зона. Вариант для тех, кто  планирует здесь только есть и спать. Диван с видом на холодильник ситуацию не спасает... Да и кладовая почти в четверть площади, для студии по-моему большая роскошь...
Ну кому какая нужна рабочая зона. Поваляться с ноутом на диване или посидеть с ноутом за барной стойкой - вот моя рабочая зона. Телевизора у меня в принципе нет. Разве он кому-то сейчас нужен? В нашу эру интернета, когда все есть в компе, и телевидение в том числе. Можно повесить на поворотном кронштейне на стену, если так необходимо.
Но в общем для семьи с двумя детьми, конечно лучше по-другому пространство организовать. Но вы совсем не в маштабе рисуете. Возьмите исходный план и меряйте все в холодильниках - исходя, что это квадрат 60*60. Какого у вас размера будет обеденный стол? Диван? А в разложенном виде? Сколько реально надо места для вещей, особенно для 4 человек. Если это приехать на пару дней - без проблем. Но если жить будете - мест нужно больше. Гардеробная конечно жирно для студии, но в данном конкретном случае самый экономный вариант приткнуть достаточное количество шкафов, иначе они не встанут.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #119: 17 Октябрь 2018, 12:28:47 »
Tatiana, я смотрю, вы перенесли зеркально туалет, раковину и кабину в санузле - а долбить монолитную стену для коммуникаций не сложнее, чем пеноблок? Вообще ее можно ковырять?
А зачем ее долбить? Коммуникации по низу идут. В стенах их никогда не выдалбливают.