Заказать ремонт

Варианты планировок с расстановкой мебели

  • 140 Ответов
  • 19772 Просмотров

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #30: 26 Февраль 2018, 22:40:13 »
BaciLLLa, этот объект - это рабочий стол с ноутом (или стационарным компом).
Над ним при желании можно повесить телик на разворотном кронштейне.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2018, 22:41:48 от Tatiana »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Варианты планировок с расстановкой мебели
« Ответ #31: 27 Февраль 2018, 12:40:03 »
vladlen, какую дверь? В спальню? Она же будет без окон....
Ну если поместиться, раздвижную, матовую, стеклянную. В спальне особо много света и не нужно. Единственное подумать про доступ воздуха... Зато основное помещение будет светлым и не квадратным. должно придать иллюзию дополнительного пространства. У меня правда не студия, а однушка, где кухня практически и является студией  с 2-мя окнами. При этом изначально планирую в ней спальное место. Сначала было несколько проэктов с разделением её на 2 момещения, но сейчас от этого отказался так как с учетом наших не очень высоких потолков показалось, что совсем клетушечки получаться. сейчас склоняюсь либо к раздвижной перегородке, либо к откидной кровати...

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
У меня правда не студия, а однушка, где кухня практически и является студией  с 2-мя окнами. При этом изначально планирую в ней спальное место.
А почему не хотите в комнате выделить спальное место? У вас такая шикарная гостиная

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
А почему не хотите в комнате выделить спальное место? У вас такая шикарная гостиная
Ребенок подрастает. На момент окончания ремонта 12 будет. Хочется разделить спальные места.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
vladlen, В идеале Вам бы больше двушка подошла.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
vladlen, В идеале Вам бы больше двушка подошла.
На что денег хватало, с моими доходами ипотеку не возьмешь...
Эта устроила именно тем, что на кухне два окна. Возможно со временем всё же глухая перегородка между ними образуется. Это уже после будет видно. Для этого надо уже сделанное помещение надо глазами видеть, пожить немного. Не всегда то что хорошо на бумаге ваглядит, будет так в реальности смотреться.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Ребенок подрастает. На момент окончания ремонта 12 будет. Хочется разделить спальные места.
Ну тогда лучше в маленькой кухне выкраивать маленькую зону для ребенка, а не для вас, это легче (т.к. основной камень преткновения - кровать, и односпальная вписывается конечно гораздо проще)

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
+1
Или так:

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Второй вариант конечно круть!!! Только на мой взгляд очень затратный ( будет много трудностей с подводкой воды, канализации, вентиляции на кухне). И тут уж действительно лучше никого чужого потом не пускать...
Изначально рисовались что-то вроде первого варианта, но  тут получается много площади, которую не задействуешь. В общем переделывал проект ещё 3 раза. На последнем пока успокоился. Как получиться, выложу. В 4-й секции у подобных квартир по моему изначально лучше вентиляционный короб со стояками расположен.

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Второй вариант конечно круть!!! Только на мой взгляд очень затратный ( будет много трудностей с подводкой воды, канализации, вентиляции на кухне). И тут уж действительно лучше никого чужого потом не пускать...

Нет, как раз не затратный - все легко по стене ванной зайдет - цена труб, короба для вентиляции - копейки. Вот если бы был прыжок раковины на другую стену - тогда да, затратно - это надо подиум делать или насос и т.п. А тут случай минимального удлинения трубы по той же стенке - затраты практически нулевые. Посоветуйтесь со специалистами.

Про не пускать к себе - тоже - с чего это вдруг? Вы остались в пределах прошлой кухни. Да, детскую придется назвать кабинетом, а не комнатой (т.к. на территории кухни). Но проблем с согласованием тут нет.

Susan

  • Новичок
  • *
  • 29
  • Рейтинг: +9
0
второй вариант просто класс!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Ну у меня всё намного проще. Я правда изначально выискивал варианты с наименьшим расхождением о изначального проекта. Могу показать предпоследний. В последнем правда отличии уже не существенные

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
куня при этом должна выглядеть где-то вот так:

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
куня при этом должна выглядеть где-то вот так:
Класс!

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
0
Ну у меня всё намного проще. Я правда изначально выискивал варианты с наименьшим расхождением о изначального проекта. Могу показать предпоследний. В последнем правда отличии уже не существенные
Да, тоже симпатично. Единственный минус - отсутствие стационарных спальных мест/личного пространства. Но если уже привыкли спать на диване и не вызывает проблем - то вариант хороший. Зато расширилась гостиная зона, тут уж смотря какие приоритеты.

А я уже как-то слишком избалована - без кровати не комфортно))