Заказать ремонт

Стяжка пола

  • 134 Ответов
  • 20481 Просмотров

bsmoke

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +2
0
Стяжка пола
« Ответ #120: 16 Август 2019, 12:24:08 »
12 за работу, 16 за материал с доставкой со "Славянскоко мира"

Получается работа по 360. Или они в эти деньги и материал в квартиру затащили?
А материалы с доставкой недорого вышло. Одна машина привезла всё?
А инструмент чей?

Наливной пол под ламинат - это доп. расходы. По полусухой вроде не нужно делать, её же вертолётом затирают и горизонт по лазеру.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #121: 16 Август 2019, 14:57:20 »
Получается работа по 360. Или они в эти деньги и материал в квартиру затащили?
А материалы с доставкой недорого вышло. Одна машина привезла всё?
А инструмент чей?
Не знаю затаскивали они сами или нанимали грузчиков, но у нас был уговор на конкретную сумму. Как возили тоже не видел, приехал на следующие выходные-стяжка готова. Знаю только что поскольку они уже давно здесь ремонтом занимаются, то у них на рынке есть постоянный поставщик и он делает им хорошую скидку и на материалы и на доставку (за рейс с пенобетоном 1500 было)  Весь инструмент, включая бетономешалку был ихний.
Наливной пол под ламинат - это доп. расходы. По полусухой вроде не нужно делать, её же вертолётом затирают и горизонт по лазеру.
Может и мне не придется. Через пару недель, когда досохнет нормально все промерю. Я уже говорил что с виду все очень ровно и тоже чем-то затиралось, не до блеска конечно...
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 15:05:14 от vladlen »

bsmoke

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +2
0
Стяжка пола
« Ответ #122: 16 Август 2019, 15:38:02 »
vladlen, может координатами поделитесь?

И толщина стяжки у вас какая была?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #123: 16 Август 2019, 16:15:08 »
vladlen, может координатами поделитесь?

И толщина стяжки у вас какая была?
Стяжка наверное как у всех: см. 5-6.
А вот с координатами пока немного сложно. Их "бригадир", через кого о ценах на работы договаривался, неделю назад уехал домой документы выправлять, а у других я телефоны не брал, так как отложенные деньги стали потихоньку заканчиваться и сейчас по максимуму стараюсь сам побольше сделать. Если увижу кого из них, то телефон в личку сброшу. Но Вам как понимаю срочно надо...

bsmoke

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +2
0
Стяжка пола
« Ответ #124: 16 Август 2019, 16:40:01 »
Спасибо за ответы!

Я, в принципе, к полусухой склоняюсь всё равно. Просто у вас реально недорого получилось - возможно из-за небольшой площади. Хотелось бы сравнить.

Полусухая она от относительно больших площадей сильно выгоднее. Поэтому везде и ищут попутчиков. Вопрос где грань проходит.

Мне вот сказали - ещё одну квартиру найдёшь и по 750 метр сделаем. А это уже - экономия. :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #125: 16 Август 2019, 23:53:14 »
bsmoke, Сам сейчас был очень удивлён так как чек нашёл.... Я оказывается даже стоимость при увеличил. Не знаю как даже это получилось.
Стяжка по входному порогу (прихожу мне не заливали) 5,5 . Частично что-то уменьшилось за счёт шумоизоляции, и коммуникаций. Похоже что ещё все же подсыпался керамзит (я просил). В итоге на 33 метра жилой площади хватило 60 мешков по 40 кг.  В итоге: 6600 смесь, 1500доставка и 2000 за подъём. В итоге, чуть больше 10000. На керамзит чека не нашёл, наверное могли скупать излишки в ЖК.
 

bsmoke

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +2
0
Стяжка пола
« Ответ #126: 20 Август 2019, 17:11:39 »
vladlen!

Подсыпался керамзит и сильно. На такую площадь и толщину ушло-бы чуть меньше 100 мешков пескобетона. А у вас 60.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #127: 21 Август 2019, 10:15:46 »
vladlen!

Подсыпался керамзит и сильно. На такую площадь и толщину ушло-бы чуть меньше 100 мешков пескобетона. А у вас 60.
Ну я действительно об этом сам просил (опасался что будет большое давление на "шуманет", что снизит его свойства), странно только что я за это практически ничего не заплатил (2 тысячи с учетом разной фарнитуры для стяжки и подоконников)-может где жила бесплатного керамзита есть? :D Да еще и пару мешков в придачу оставили (пригодиться в прихожей после того как электрику доделаю) Главное стяжка ровная, со следами маяков (да и выборочно местами уровнем проверял). А слой наливного пола мне потребуется не везде, так как покрытия разные будут. Пока есть время, скупаю у соседей остатки материалов которые пригодятся. В целом очень качеством стяжки доволен. К стати и как "шуманет" работает чувствую, когда ночью делали ремонт по до мной (клали перегородки из блоков), слышал звуки только через вытяжку, которую не до изолировал.

bsmoke

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +2
0
Стяжка пола
« Ответ #128: 26 Сентябрь 2019, 12:04:15 »
Соседи! Планируем делать полусухую стяжку 12-13 октября. Есть уже три квартиры в 4м корпусе. Цена будет 750, может даже 700 за м2.
Желающие присоединиться - пишите!  8)

Жора

  • Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: +1
0
Стяжка пола
« Ответ #129: 04 Октябрь 2019, 13:03:49 »
Собираем группу для коллективной полусухой стяжки пола в 4 корпусе. Делать стяжку планируем 12 октября. 

Стоимость стяжки 650-700 за м2. Кому интересно пишите. Чем больше участников (кв.м), тем дешевле стяжка!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #130: 11 Октябрь 2019, 00:26:13 »
В прошлые выходные впервые в жизни собственноручно заливал стяжку в прихожей. С не привычки даже при замешивании миксером уматался по полной (даже несчастные 4 квадрата заливать в 2 руки муторно). Сегодня на фирму приезжал наш хозяйственник, а я уже где-то говорил что он пареллельно и ремонтами много лет занимается и рассказал об интересной технологии, которую я пока ни где в инете не встречал: сначала просыпать слой керамзита и залить его соразмерным слоем более жидкой смеси чем пишут на мешке. Затем выждать несколько часов пока слой схватится на столько что по нему можно будет передвигаться (в этот момент как мне кажется и армирующую сетку удобно положить), а за тем уже залить вторым слоем, уже замешенным по инструкции под уровень маяков. Хочу попробовать метод этими выходными в последнем не залитом месте- санузле.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 00:27:57 от vladlen »

bsmoke

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: +2
+1
Стяжка пола
« Ответ #131: 11 Октябрь 2019, 02:04:27 »
vladlen! Слышал о таком. Так делают, когда надо стяжку облегчить. Рассыпают керамзит, проливают цементным молоком (жидкая смесь), когда схватится - кладут ещё один слой.
Мне так тестю в старом доме делали, там после снятия пола на лагах слой был - мама не горюй.
А сейчас полусухую стяжку делают заменяя часть песка на пенополистирол. Тоже в два этапа. Сначала лёгкую, потом прочную.

И, кстати, как у вас стяжка получилась в комнатах? Наливной пол потребуется или повезло?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 02:10:07 от bsmoke »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Стяжка пола
« Ответ #132: 11 Октябрь 2019, 09:47:36 »
vladlen! Слышал о таком. Так делают, когда надо стяжку облегчить. Рассыпают керамзит, проливают цементным молоком (жидкая смесь), когда схватится - кладут ещё один слой.
Мне так тестю в старом доме делали, там после снятия пола на лагах слой был - мама не горюй.
А сейчас полусухую стяжку делают заменяя часть песка на пенополистирол. Тоже в два этапа. Сначала лёгкую, потом прочную.

И, кстати, как у вас стяжка получилась в комнатах? Наливной пол потребуется или повезло?
Похоже что повезло. Вроде везде ровно и трещинки местами хоть и присутствуют, но совсем мизерные. Правда наливным, по совету одного знакомого у кого бригада в Коммунарке сейчас работает, все же прошелся. Минимальным слоем и пожиже (на 16 метров 4 мешка). Но это только чтобы пыли от стяжки  меньше было, так как напольное покрытие уже наверное после НГ получится положить. Сначала хотел просто грунтом глубокого проникновения пролить или ПВА, но посоветовали вот так и получилось вроде здорово.

vi.vst

  • Новичок
  • *
  • 35
  • Рейтинг: +14
0
Стяжка пола
« Ответ #133: 20 Январь 2020, 12:07:49 »
bsmoke, Жора, посоветуете фирму, где заказывали стяжку пожалуйста. Можно в личку

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
0
Стяжка пола
« Ответ #134: 25 Январь 2020, 20:41:02 »
По звукоизоляции пола. Вот мнение представителя ремонтной фирмы. При ремонте квартиры в новостройке без отделки необходимо делать стяжку и желательно предусмотреть звукоизоляцию при этом ,каждый ведь хочет в последствии не слышать звуков от соседей. Мне вот озвучили, вы не обязаны делать шумоизоляцию пола, а вот с верхним соседом нужно договориться, чтобы он сделал! Я удивилась такому раскладу...Хочется ведь жить по добрососедски. Тогда мне подсказали такой, уже опробованный на многих новостройках, способ договориться. Сосед нижнего этажа предлагает соседу над ним приобрести шуманет и предоставить ему, а верхний обязуется его применить и кладет под стяжку. В результате оба получают звукоизолированное перекрытие. В свою очередь сосед верхнего этажа проделывает такой же ритуал с соседом выше него ....и т.п.
Соседи из 6 и 4 корпуса, скажите как слышимость в ваших квартирах? Что применяли для звукоизоляции?