Заказать ремонт

Сколько будет стоить сдача в аренду студий , квартир ?

  • 168 Ответов
  • 19513 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Лично видела объявления на авито о сдаче как раз таких "голых" студий в одной из новостроек Домодедово). Причем автор убедительно просил читать объявление внимательно,имея ввиду, что отделки нет, и несколько фото выставлял с голыми стенами. Стоимость составляла 12 тыс/мес. Как мне показалось недешево.
Postelmoda, по собственному опыту знаю что в Домодедово сейчас сдают "голые" студии за 5-7 т.р. В объявлении могут написать любую цену, но это не значит, что кто-то согласится снять за эти деньги)))

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Elsie, Ваш местечковый национализм и шовинизм по имущественному признаку тут не поддержали. Я рад, что среди соседей будут настоящие Собственники, уважающие себя и других людей.
asuvorov, зачем Вы оскорбляете людей за то, что они не говорили? Сначала меня обвинили в том, о чём я не писала. Этим своим абсолютно надуманным обвинением Вы спровоцировали не очень приятную дискуссию. Вы действительно не понимаете что этот "местечковый национализм и шовинизм по имущественному признаку" именно Вы и устроили? Не надо этого делать. Elsie давно на форуме и за ней не было замечено никакого шовинизма и национализма. Она просто переживает за чистоту и спокойствие в доме, где собирается жить. Я считаю что это вполне нормальное желание.
Давайте завершим эту совершенно неуместную полемику, а Вас я действительно приглашаю своими глазами увидеть что твориться в только что сданных новостройках. Я думаю что после этого Вы поймёте почему я писала с сожалением о том, что сдача голых квартир для рабочих это большая проблема для тех кто уже сделал ремонт и собирается жить в своей квартире.

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
+1
   Модераторы, уберите, пожалуйста, из топика эту политоту на уровне ясельной группы. Ну желают товарищи  господа пообсуждать свои будущие доходы - ок, но давайте не будем позволять  приплетать сюда историю и политику, тем более, что, судя по сообщениям и сопутствующему пафосу, знаний в этой области у потенциальных рантье чуть меньше, чем вообще нет :).
  А всем не "рантье" - спорить - бесполезно, убеждать - бессмысленно, ибо, как сказал в 19 веке Томас Даннинг: "Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".
 Так что захотят сдать голые стены таджикам - сдадут. НЕ-рантье - не портьте себе нервы и настроение раньше времени)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Я  тоже  с удовольствием бы перенёс много из выше высказанного в отдельную тему для рантье, где эти "состоявшиеся люди во всех отношениях,управляющие своим капиталом." могли бы общаться между собой, не оскорбляя других...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Я  тоже  с удовольствием бы перенёс много из выше высказанного в отдельную тему для рантье, где эти "состоявшиеся люди во всех отношениях,управляющие своим капиталом." могли бы общаться между собой, не оскорбляя других...
vladlen, к сожалению оскорбления от переноса темы не зависят(( Я вообще не понимаю почему вдруг возник этот национальный вопрос, а потом и вопрос о рантье. Просто надо прекратить нам всем реагировать на подобные вещи. Тогда все начнут общаться по теме)))

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Я  тоже  с удовольствием бы перенёс много из выше высказанного в отдельную тему для рантье, где эти "состоявшиеся люди во всех отношениях,управляющие своим капиталом." могли бы общаться между собой, не оскорбляя других...
Уважаемый , эта тема как раз по большей части заинтересованных в сдаче квартир в аренду.Купивших или планирующих покупку.
И провокация и оскорбления исходят от тех ,кто этих рантье осуждает и "оскорбляет" ,как Вы выразились.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Медведев Дмитрий Анатольевич. Короче все те же на манеже  ;D  Если , что я голосовала за Путина.
  :) Спасибо за информацию, а то я имя президента страны, где живу недавно  случайно узнала, у нас глава - премьер министр. Я тоже хотела проголосовать   разумеется за Путина (  больше вроде как не за кого! :)), но не доехала, у нас был рабочий день

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
лала;D ;D ;D Следующие выборы пойдем вместе

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Весна:) точно, но видимо уже за медведева :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Уважаемый , эта тема как раз по большей части заинтересованных в сдаче квартир в аренду.Купивших или планирующих покупку.
И провокация и оскорбления исходят от тех ,кто этих рантье осуждает и "оскорбляет" ,как Вы выразились.
Вынужден согласиться только частично, так как в моём понимании рантье- человек намеренно приобретающие недвижимость с целью получения от неё дохода. А будут наверняка и такие как я, которые по ряду причин не смогут или побоятся  сразу переехать в дом, где ещё долго будут вокруг идти строительные работы и не достроена инфраструктура ( я например боюсь дергать  ребенка из нормальной школы неизвестно куда). При этом что бы в пустую не оплачивать налоги и квартплату придётся по видимому 2-3 года жильё поздавать...
 Во вторых, я тоже готов предоставить ночлег людям, которые будут делать мне ремонт, но мне бы и в голову не пришло брать за это с них плату... Наверное это веяние последних лет. Раньше так не поступали. Мне сложно представить ситуацию, когда человек нанимает бригаду на постройку дома и заставляет при этом платить за предоставленный сарай...
 В третьих, я согласен что в последние время отношение к людям, сдающим квартиры сильно ухудшилось, но не от зависти. У нас в малоквартирном доме (60) почти 10 сдаются. К тем, кто делает это нормально и на постоянной основе притензий вообще никаких нет. А вот когда в погоне за прибылью хозяин начинает превращать сдаваемое в ночлежку или хостел, когда ты начинаешь бояться отпускать ребёнка одного за хлебом, когда вокруг появляются разбросанные  шприцы... Вот тогда ты и начинаешь не на видеть рантье!!! И национальности здесь действительно не при чем.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Вынужден согласиться только частично, так как в моём понимании рантье- человек намеренно приобретающие недвижимость с целью получения от неё дохода. А будут наверняка и такие как я, которые по ряду причин не смогут или побоятся  сразу переехать в дом, где ещё долго будут вокруг идти строительные работы и не достроена инфраструктура ( я например боюсь дергать  ребенка из нормальной школы неизвестно куда). При этом что бы в пустую не оплачивать налоги и квартплату придётся по видимому 2-3 года жильё поздавать...
 Во вторых, я тоже готов предоставить ночлег людям, которые будут делать мне ремонт, но мне бы и в голову не пришло брать за это с них плату... Наверное это веяние последних лет. Раньше так не поступали. Мне сложно представить ситуацию, когда человек нанимает бригаду на постройку дома и заставляет при этом платить за предоставленный сарай...
 В третьих, я согласен что в последние время отношение к людям, сдающим квартиры сильно ухудшилось, но не от зависти. У нас в малоквартирном доме (60) почти 10 сдаются. К тем, кто делает это нормально и на постоянной основе притензий вообще никаких нет. А вот когда в погоне за прибылью хозяин начинает превращать сдаваемое в ночлежку или хостел, когда ты начинаешь бояться отпускать ребёнка одного за хлебом, когда вокруг появляются разбросанные  шприцы... Вот тогда ты и начинаешь не на видеть рантье!!! И национальности здесь действительно не при чем.
Рад что Вы разобрались в деталях спора.
Конечно речь не идет о том,чтобы за те 2 или 3 месяца ,в течении которых будут делать ремонт, брать деньги с рабочих за проживание.Речь идет о том ,чтобы предоставить жилье рабочим на длительный срок с в связи с полным отсутствием денег на материалы и оплату услуг строителей ! Ведь часть людей залезли в ипотеки, едва сводящие концы с концами. Эти строители будут работать у соседей и получать за это деньги,параллельно делая ремонт в квартире,которой живут.Все это оговаривается в договоре с указанием объема работ,материалов и сроков завершения. Это может быть год или два. Но "бедный " человек,который едва гасит кредит, сможет через 2 года въехать в готовое жилье ни копейки не вложив в ремонт.А возможно и в квартплату и коммуналку.И рабочим это может быть выгодно.У рабочих на 2 года будет надежное жилье. От этого выиграют все ! Потому что рабочие ,закончившие ремонт в очередной квартире , на улице не окажутся , если в работе образовалось "окно".
Что за аналогия ?! Платный сарай , дом.....
Я , как и Вы ,негативно отношусь к людям , которым плевать на других людей,соседей.Эгоистам.Хамам. И рантье здесь не при чем.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Всем привет! Увидела,что в параллельном форуме (вк) народ уже вовсю обсуждает  стоимость аренды,  примерная цена до метро 23-25т, а после до 30т за студию, и 35т за однушку  с мебелью:)

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
Очень оптимистично!
Я не знаю, какие сейчас цены, но пару лет назад за 35т можно было двушку снять.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
4ex-Qwer, Согласен, совсем недавно тут другие цены обсуждали. Тем более на первых порах, пока в доме ремонты не закончатся вряд ли за дорого сдашь. Даже метро думаю не поможет.

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
0
vladlen, Время покажет! В начале следующего года появятся первые объявления сдачи квартир 6 корпуса, тогда и посмотрим )
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 22:35:35 от 4ex-Qwer »