Заказать ремонт

Мысли вслух...

  • 172 Ответов
  • 18704 Просмотров

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« 16 Март 2018, 09:08:06 »
Там где мысль, там уже и беседа. ))))))



Вот получу ключи........куплю пиджак с отливом и в Ялту (с) ! 8)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Мысли вслух...
« Ответ #1: 16 Март 2018, 11:30:41 »
Весна, а я как получу сообщение, что выдают ключи- куплю шубу  и ... в Москву! 25 лет не была. :)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #2: 16 Март 2018, 11:59:48 »
6 дом красавец стоит! Ну мне лично очень нравиться! Первые получите ключики, первые пройдете все круги ада ;D и нам все расскажите. ::) ;D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Мысли вслух...
« Ответ #3: 16 Март 2018, 12:56:42 »
Согласна в Вами,  6 кор действительно красавчик!  конечно кругов ада не хотелось бы :), а,  наоборот, хотелось бы перенести все это на расстоянии, удаленно так сказать, за что и борюсь, хотя уже давно мало чего боюсь :). А поделиться с соседями- конечно поделюсь.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #4: 16 Март 2018, 13:33:29 »
 ;D "Круги ада" я имела ввиду , это приемка квартиры, заключение договора с УК, получение собственности, ремонт и т.д...но это приятные хлопоты в любом случаи. ;)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #5: 16 Март 2018, 15:04:06 »
Весна, ой, как Вы подготовлены! :) Все это конечно! не хотелось бы, чтобы это затянулось, я, в данном случае, про оформление бумаг. сколько, например, может занять оформление собственности и заключение договора в с этим " страшным и ужасным" УК? :)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #6: 16 Март 2018, 16:10:42 »
С начало  приемка квартиры, если Вас все устраивает, то подписывается Акт приема передачи , потом договор с УК и выдают ключики ;D . Первую сумму платили больше , так как контейнеры для мусора , под ремонт,  коробок из под техники и т.д  стояли неподалеку от дома и УК их сама вывозила. Ну у нас так было. Потом ждали когда застройщик передаст данные по дому в регистрационную палату и в другие органы по нашему дому и оформляли собственность, это около 3 месяцев заняло . Опять же это из своего опыта, как тут будет незнаю.  ;) Еще же все с каждым годом меняется. 
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 16:45:26 от Весна »

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #7: 16 Март 2018, 17:35:12 »
Спасибо, поняла. А  период от приемки до  договора с УК и  этого первого платежа ЖК сколько занимает примерно? :(

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #8: 16 Март 2018, 19:50:30 »
Приемка 5 сек может занять, а может и недели, месяцы это от вас уже зависит, если все устраивает то сразу
 подпишите АПП , сразу оплачиваете и получите ключи. У меня это заняло 30 мин, так как очереди были из желающих получить ключи ;D

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #9: 16 Март 2018, 20:57:07 »
Спасибо, хоть буду знать, чего ожидать :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #10: 18 Март 2018, 19:26:07 »

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #11: 04 Апрель 2018, 14:21:02 »
Вот я реально не понимаю, зачем вставлять палки в колеса самим же себе по сути! жаловаться на застройщика, доставляя ему лишнею головную боль и проверки!  Дома строятся , все отлично , стройка не заморожена, продажи идут и слава Богу! От Гранеля не зависит постройка депо или крематория  или легкого метро ( как в Новокосино 2 ) Люди наберитесь терпения , просто так дом не сдадут , не пройдет он госкомиссию, а там и УК просто так не примет, так как потом мы же сами ему мозг вынесем. Вот честно, у меня эти лишние телодвижение видимо от скуки и от части от нервов и переживаний за свою квартиру вызывают только негатив!.

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+1
Мысли вслух...
« Ответ #12: 04 Апрель 2018, 15:00:13 »
Вот я реально не понимаю, зачем вставлять палки в колеса самим же себе по сути! жаловаться на застройщика, доставляя ему лишнею головную боль и проверки!  Дома строятся , все отлично , стройка не заморожена, продажи идут и слава Богу! От Гранеля не зависит постройка депо или крематория  или легкого метро ( как в Новокосино 2 ) Люди наберитесь терпения , просто так дом не сдадут , не пройдет он госкомиссию, а там и УК просто так не примет, так как потом мы же сами ему мозг вынесем. Вот честно, у меня эти лишние телодвижение видимо от скуки и от части от нервов и переживаний за свою квартиру вызывают только негатив!.
Не понимаю Вашего беспокойства. В другой теме Вы же сами написали : "Я даже пытаться не буду, это все бесполезные телодвижения. Извините." - отказались обратиться к мэру.
Гранель в любом случае все достроит.Только вопрос КАК ? Это должно иметь значение для каждого дольщика. Многие дольщики оказались откровенно обманутыми в 6 корпусе ,если Вы не в курсе. Это явное ухудшение проекта.
Меня напрягает вероятность строительства еще жилых домов.Офисы и торговый центр,как сейчас на официальном сайте, мне бы было приятнее видеть. Хотелось бы предупредить ситуацию.В конце концов я покупал на этих условиях и вполне от Гранеля ожидаю новых "сюрпризов",которые более выгодны именно ему. Гранель не думает о нашей головной боли ,как Вы пишите.Он думает в первую очередь о своих интересах ,когда отказывает в предоставлении документов,на которые имеет каждый дольщик.
Постройка депо и т.п. зависит от мэра Москвы. Гранель тут не при чем.
По поводу УК ,которая будет принимать дома. Гранель обо всем позаботился уже.Не сомневайтесь. УК будет от него же.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #13: 04 Апрель 2018, 15:03:52 »
Если вы будете там жить, думаю морально уже сейчас  нужно готовым быть к стройки вокруг лет на 10. Ладно...это были мои просто мысли...

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
0
Мысли вслух...
« Ответ #14: 04 Апрель 2018, 15:07:31 »
Если вы будете там жить, думаю морально уже сейчас  нужно готовым быть к стройки вокруг лет на 10. Ладно...это были мои просто мысли...
Я в этом не сомневаюсь ! Я за то,чтобы каждый выполнял условия. И мне не все равно что будет вокруг. Я прекрасно понимаю,что будет то,что задумано .Но если есть хоть маленький шанс быть услышанным , то считаю необходимостью им воспользоваться. Не навредит 100%.