Заказать ремонт

Мысли вслух...

  • 172 Ответов
  • 18715 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #135: 03 Июль 2018, 17:59:16 »
Andrey, спасибо за похвалу, но сейчас не об этом! :D .Аня, и Вам спасибо за инфу, хотелось бы пораньше, конечно :)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #136: 03 Июль 2018, 22:40:34 »
Я сейчас на Красной площади была, на улице Никольской! Не пожалейте своего времени, сходите туда! Атмосфера супер! Эмоции :D это здорово! Красотаааа

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #137: 11 Июль 2018, 19:17:42 »
Весна,  Украина и Россию напрягает? :D А я  думала, что только к нам в теплые края  нагрянули, целыми самолетами  домой отсылают. В единственном нашем аэропорту погранцы стоят насмерть, но все равно  просачиваются 8)

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #138: 11 Июль 2018, 20:12:42 »
она уже всех достала

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Мысли вслух...
« Ответ #139: 11 Июль 2018, 22:15:53 »
она уже всех достала
Украина и украинцы зачастую сейчас не совсем одно и тоже. У нас после известных событий много знакомых там осталось. Совершенно нормальные люди. По возможности с ними переписываемся. Многие просто стали заложниками ситуации. У кого есть возможность, уезжают, но не у всех она есть.
лала, Не мудрено, что бежать пытаются к вам- по крайней мере тепло. В Россию перебираются в первую очередь те у кого здесь есть родственники. Просто бросить всё и уехать по статусу "беженец" -очень серьёзный поступок. Особенно для пенсионеров или семей с детьми.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #140: 12 Июль 2018, 08:58:48 »
спорить не буду , у меня свое мнение о них из своего жизненного опыта!  >:(

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #141: 12 Июль 2018, 10:14:56 »
спорить не буду , у меня свое мнение о них из своего жизненного опыта!  >:(
Это не предмет спора, просто везде не зависимо от принадлежности к государству есть нормальные люди и есть " говнюки" :)
У меня отец из Курска ( практически рядом с Украиной). Каждое лето там в деревне отдыхал.
Да есть у меня тоже примеры негативные за последние годы, но надо учитывать что на заработки в Москву определённый контингент ездит...
2 недели назад был в отпуске в Лазаревском. Не первый раз останавливаемся в одной и тоже частной гостинеце (хозяева Дагестанцы) В этом сезоне у них большая проблема с персоналом: горничная, официант. В этом году запретили брать на сезонную работу граждан Украины, а местные и Россияне не желают. Хотя оплата показалась мне  довольно достойной: 30 тысяч + проживание + питание+ море 100 метров...

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #142: 12 Июль 2018, 10:24:45 »
у меня сплошное разочарование в общении с этими людьми, причем были и с Крыма! Вот думаю, мож у них там воздух особый , где они считают себя хитро.....ми, а все остальные дураки. Алчные, лживые, лицемерные, расчетливые , не упустят свою выгоду! Таких я никогда не встречала, причем как под копирку!

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #143: 12 Июль 2018, 10:51:26 »
Вот думаю, мож у них там воздух особый
Может и так, а может просто не повезло. А если представить, что уезжаешь в другую страну работать не будешь расчетливым? Хотя оправдывать не буду... я в армии когда в конце 80-х служил, там были представлены 103 национальности, в ТОП-3 для  меня Украинцы точно не входили...

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #144: 12 Июль 2018, 10:54:39 »
я тоже приехала сюда из региона в свое время, но я так не поступала с людьми и решала свои проблемы сама, ну едут же не 18 летние , а им по 35-45 лет уже. В общем в сад их...не хочу больше связываться с этой нацией.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #145: 12 Июль 2018, 15:39:27 »
vladlen, Я тоже не про национальность! Статус "беженца" так просто не дают, во всяком случае у нас, не знаю, как в России. Пару лет назад власти нашей  страны входили в положение и продлевали  разрешение на пребывание, было негласное распоряжение не выдворять тех, кто незаконно работает. Сейчас, и я знаю это не по наслышке, Украина признана тем же Евросоюзом страной безопасной для проживания, и нет никакого прерятствия для возвращения ее граждан обратно-  бывают дни, когда я по работе вынуждена повторять эту фразу по несколько раз в день 8) . Получивших статус беженца можно пересчитать по пальцам, стараются  не уезжать всеми правдами и неправдами, не гнушаются и приврать чего и не было, хотя, Вы правы, понять можно, человек ищет где лучше, на себе испытала что -то подобное много лет назад, зачастую обстоятельства сильнее нас :(

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #146: 12 Июль 2018, 17:44:04 »
лала, Я не имел в виду официальный статус. Действительно человек всегда ищет где лучше, но у тех кто нормальный и трудолюбивый зачастую на такие поиски просто времени нет, дом-работа. Соответственно едут на заработки во многом те кто как раз и хотят легко и быстро заработать. Тяжело по ним о всех остальных судить :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #147: 12 Июль 2018, 18:26:28 »
vladlen,  А вот тут не со всем соглащусь, пашут они чуть ли не по 12 часов в день, мужики на стройках на жуткой жаре, женщины на уборках  частных квртир - днем и офисов вечером,  ну и постоянно боятся проверки документов, кому повезет и работодатель не нагреет с зарплатой, те зарабатывают неплохо- час на стройке 10 дол, час на уборке в частной квартире больше 10 евро. Столкнулась с одним случаем, когда  эмигр. полиция задержала нелегала из Украины, забрали прямо с рабочего места, работодатель  задолжал ему за 3 месяца зарплату- что то около 8 тыс дол. он отказался от высылки домой засчет нашей страны, а предпочел  остаться в тюрьме и подождать пока ему работодатель вернет деньги, тюрьма есть тюрьма, хотя у нас она смахивает на низкоразрядный  дом отдыха, правда с решетками, дают не только манароны, но и салаты и мясо, фрукты, кстати и контингент и  охрана  едят, как говорится из одного котла :), короче отношение гуманное, для нелегалов отдельная тюрьма типа летнего пионерского лагеря только что не у моря :D, вот и едет народ ничего не боясь 8)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+2
Мысли вслух...
« Ответ #148: 13 Июль 2018, 00:15:19 »
лала, ну вот поэтому к вам они и едут :)  У самого в 90-х была навязчивая идея поработать (ну и заработать) в Европе. Даже документы в компании рассылал.... Сказка закончилась, когда у знакомого сестра вышла замуж за инженера в Дании. Со своими двумя высшими медицинскими образованиями она с трудом устроилась санитаром... А когда год спустя она приехала в отпуск и забрала старый магнитофон вообще на этом был поставлен жирный крест.  Уровень цен у вас просто другой... Чудес не бывает!!!  Не получится полноценно жить и работать в одном месте, а тратить деньги в другом...  :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #149: 13 Июль 2018, 11:43:36 »
vladlen, едут, потому что режим безвизовый  :) и треть страны "бывший наш народ" :D, работать в одной а жить в другой - это редкость, а вот пенсионерам - можно