Заказать ремонт

Мысли вслух...

  • 172 Ответов
  • 18719 Просмотров

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
+1
Мысли вслух...
« Ответ #75: 07 Июнь 2018, 07:02:40 »
Яндекс-такси
Ya-такси скурвилось :(
Невозможно заказать таксо ко времени (не этот случай, но всё же), есть коэффициент загруженности, есть штрафы за отмену заказа (даже при выборе опции "таксист отказался нас везти") и проч-проч.

Перешел на Gett, пока доволен.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #76: 07 Июнь 2018, 13:38:55 »
лала, я к тому, в октябре метро не откроют, может вы по весне к нам в Россию ? :D
   :) В каждой шутке есть доля правды! Если после приемки будут мариновать полгода, то уж точно приеду весной в пасху как раз. :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #77: 07 Июнь 2018, 15:24:50 »
   :) В каждой шутке есть доля правды! Если после приемки будут мариновать полгода, то уж точно приеду весной в пасху как раз. :D
Сами-то в это верите? :D

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Мысли вслух...
« Ответ #78: 07 Июнь 2018, 15:37:07 »
лала, Вот уж не думаю, что отсутствие метро для вас основным припятствием будет. Тем более вам на работу каждое утро вроде ездить не надо. Ключи от 6-го в любом случае должны к Новому Году выдать, а на пасху уже в отремонтированную квартиру...прогулочным шагом от м. Столбово  :)

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #79: 07 Июнь 2018, 18:53:15 »
vladlen:) да я и сама не хочу весной, просто холода боюсь больше, чем  ремонта.

Liliya

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +2
0
Мысли вслух...
« Ответ #80: 08 Июнь 2018, 09:47:37 »
Москва большая. Мне от ВДНХ до Тульской на метро тоже почти 40 выходит... При том всё это в приделах ТТК.
Похоже что при выборе квартиры нужна куда более глубокая стратегия))) и пользоваться более жесткими критериями выбора. К примеру: квартиры в москве новостройки от застройщика возле метро http://***/novostroyki/kvartiry-ot-zastroyshchika-ryadom-s-metro/ и ко всему прочему, чтоб до работы было не далеко. Что мы видим в итоге: стоимость квартир начинается от 5 миллионов при том что это крохотные комнатки, а если семья большая... Вот и получается что приходится смотреть за пределами МКАД доступные варианты в ущерб транспортной доступности.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Мысли вслух...
« Ответ #81: 08 Июнь 2018, 10:18:20 »
vladlen:) да я и сама не хочу весной, просто холода боюсь больше, чем  ремонта.
Да у нас в последнее время зимы стали как в субтропиках... Разве что прошедшая снежной была. А до этого пуру лет, смешно сказать, на "Новый год" даже маленького снеговика было не из чего слепить- вместо снега зеленая трава. У меня дубленку скоро моль съест... :D Всю зиму в осенней куртке.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Мысли вслух...
« Ответ #82: 08 Июнь 2018, 10:29:29 »
vladlen,  Вы меня просто порадовали! :D А то через сугробы как к Москвичке пробираться, хотя иногда горячий песок на пляже куда  более тяжелее преодолевать , чем сугроб  :) а то может и метро поблизости успеют достроить, короче что ни делается, все к лучшему. Конечно хотелось бы квартиру и в "Садах Пекина", и в "Доме на Красина", вернуться, так сказать к истокам, :) но это фантазии, а в реале получпется эконом вариант.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Мысли вслух...
« Ответ #83: 08 Июнь 2018, 10:33:36 »
А моя подруга этой зимой, приехав в Москву, купила себе норковую шубу, вроде довелось ее выгулять разок другой, так что снежок какой никакой все же был :)

Liliya

  • Новичок
  • *
  • 11
  • Рейтинг: +2
0
Мысли вслух...
« Ответ #84: 26 Июнь 2018, 09:33:44 »
Процесс тормознется, когда упадет спрос от покупателей. Основная доля покупателей - из подмосковья и со всей России.
То что стрительство идет без плана - это оттого, что застраиваются лоскуты земли, принадлежащие частным лицам.
Собственники земли договриваются в чиновниками о коммуникациях, дорогах, метро.
Поэтому планируют то так - то эдак.

Если я правильно понимаю, то перспективность Новой Москвы мутная, так как прогнозируете снижение спроса, но тогда где именно то самое перспективное место? (кроме ЦАО естественно) если обратить внимание на новостройки москвы на карте москвы http://***/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B/ то видно, что большинство новостроек именно в центре хотя места за пределами ЦАО гораздо больше

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Мысли вслух...
« Ответ #85: 26 Июнь 2018, 12:02:09 »
Если я правильно понимаю, то перспективность Новой Москвы мутная, так как прогнозируете снижение спроса, но тогда где именно то самое перспективное место? (кроме ЦАО естественно) если обратить внимание на новостройки москвы на карте москвы http://***/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B/ то видно, что большинство новостроек именно в центре хотя места за пределами ЦАО гораздо больше



У новой москвы обычная перспективность.
Только это не москва.
В москве "микрорайонная" застройка - дома расположены в зелени, внутри только квартальные проезды, а магистрали по периметру на удалении. Относительно мало мест замученных зашкаливающим дорожным шумом. Рядом с домами площадки для детей и для спорта. Эти площадки не так давно появились, но для них было главное - место.
А в новой москве "квартальная" застройка - дома стоят непосредственно у дорог, от озеленения сохраняются огрызки или вообще ничего.
Квартальный способ позволяет резко уплотнить застройку. Это выгодно инвесторам для получения прибыли на ограниченных участках.

Для жителей переуплотненная застройка создает совершенно другую среду обитания.
Преимущества для жителей от переуплотнения сомнительные, а к недостаткам они будут приспосабливаться, потому что все равно деваться некуда. Для одиночки или для старта молодой семьи сойдет. Важно надолго не застревать, особенно если площаль квартиры маленькая.

Кстати по реновации дома строят без переуплотнения и с нормальными площадями квартир. Эти кварталы для жизни несравнимо лучше как постоянное жилье чем новая застройка коммунарки.
Кстати коммуналка в новой москве выше по цене, чем в старой. То есть как правило  меньше комфорт, но выше цены. Но наверно можно и исключения найти.
Но в целом - Москва в пределах МКАДа и удобнее и комфортнее.


Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Мысли вслух...
« Ответ #86: 26 Июнь 2018, 12:04:52 »
Но в целом - Москва в пределах МКАДа и удобнее и комфортнее.
и дороже :(

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Мысли вслух...
« Ответ #87: 26 Июнь 2018, 12:14:13 »
Цитата: Алекс от Сегодня в 12:02:09Но в целом - Москва в пределах МКАДа и удобнее и комфортнее.


и дороже

Коммуналка в границах старой Москвы (включая бутово например) дешевле. ГБУ Жилищник работает по городским расценкам и даже крупные частные УК к этим расценкам подстраиваются.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Мысли вслух...
« Ответ #88: 26 Июнь 2018, 12:18:29 »
я про цену на квартиры.

4ex-Qwer

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • Рейтинг: +75
+2
Мысли вслух...
« Ответ #89: 26 Июнь 2018, 13:01:33 »
Микрорайонная застройка признана неудачной, европейцы начали отказываться от такой застройки ещё в 70-х.
Несколько лет назад Москва тоже решила перейти на квартальную застройку.
https://stroi.mos.ru/news/moskva-perehodit-k-kvartalnoi-zastroike-moskomarhitektura
"В Москве начался поворот к квартальной городской застройке и отказ от повсеместного строительства безликих микрорайонов."