Заказать ремонт

Оформление квартиры в собственность!

  • 345 Ответов
  • 35660 Просмотров

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #120: 27 Сентябрь 2018, 09:23:42 »
Вроде уже не раз, и не единожды люди говорили, что все замеры от БТИ  при получении ключей уже должны быть сделаны
Может и должны, но по факту что бы сделать техпаспорт вызывают замерщиков и они замеряют
 оплачиваешь пошлину около 8 тыс и через недельку забираешь этот паспорт , потом с ним идешь в кадастровую палату и делаешь кадастровый паспорт,ну у меня было так!! Может мой застройщик не оплатил эти замеры и мы сами все делали!

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #121: 27 Сентябрь 2018, 09:24:23 »
Мама это конечно очень здорово, но не вечно
Мама потом делает дарственную.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #122: 27 Сентябрь 2018, 09:26:15 »
А тем, укого ипотеки нет- не надо замерщика?! класс! спасибо
Всем нужно делать техпаспорт в БТИ, всем! Оценщик это совсем другое, это для ипотечников!

Natalika

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +58
+2
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #123: 27 Сентябрь 2018, 15:18:23 »
Весна, я когда оформляла покупку квартиру уточняла частично этот вопрос. Ответ был таков, что застройщик все БТИ замеры делает, так ставит на кадастровый учет, НО, нам техпаспорт не выдается, по запросу застройщик будет делать ВЫПИСКУ из общего паспорта дома, а дальнейшее оформление ложится на нас.

Оценщик да, он для тех, у кого ипотека, чтобы банк знал, какую сумму по страховке за жилье с собственника запросить.
Наша жизнь всего лишь игра

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #124: 27 Сентябрь 2018, 15:33:09 »
Natalika, спасибо, ладно поживем увидим

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+2
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #125: 27 Сентябрь 2018, 20:49:33 »
Оформление собственности
Внимание!
Уважаемые участники долевого строительства, вы можете оформить право собственности самостоятельно, после подписания акта приема-передачи, обратившись в МФЦ со следующими документами:
Договор долевого участия в строительстве жилого дома/договор уступки прав требования (цессии), включая все дополнительные соглашения и приложения (оригинал).
Два экземпляра акта приёма-передачи квартиры (оригиналы).
Паспорт участника долевого строительства либо доверенного лица (в случае, если Участник долевого строительства осуществляет подачу НЕ самостоятельно).
Доверенность на лицо, представляющее интересы Участника долевого строительства в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. (доверенность необходима в случае если Участник долевого строительства осуществляет подачу НЕ самостоятельно)
Акт о финансовых взаиморасчетах между сторонами по договору уступки прав требований (цессии).
При оформлении права собственности на несовершеннолетнего (до 18 лет) Участника долевого строительства, необходимо предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о его рождении.
Если договор долевого участия/договор уступки прав требований (цессии) и/или акт приема-передачи подписывался по доверенности, необходимо предоставить оригинал этой доверенности.
Если участниками долевого строительства являются супруги, то необходимо предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о браке.
Если квартира приобретена с использованием ипотечного кредита, необходимо предоставить документы из банка:
кредитный договор (оригинал и копия, заверенная банком);
доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия сотрудника банка, подписавшего кредитный договор;
закладная + копия закладной;
отчет об оценке + копия 10 первых листов отчета;
в случае если задолженность по ипотечному кредиту погашена, необходимо снять запись о государственной регистрации ипотеки.
Если квартира приобретена с использованием субсидии, необходимо предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о получении субсидии.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #126: 27 Сентябрь 2018, 20:51:37 »
так написано на сайте Гранель

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #127: 27 Сентябрь 2018, 22:38:04 »
лала, При мне всю документацию изучал очень скарпулезный риэлтор которая сама в Коммунарке живет. По поводу дальнейшего оформления квартиры в собственность она ни каких трудностей там не увидела. Указала только на немного странные условия с выплатами по соответствии заявленной площади.
а дальнейшее оформление ложится на нас.
Ну совсем всё застройщик и не может за нас сделать, а то как в сказке про "трое из ларца" будет...

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #128: 28 Сентябрь 2018, 09:58:30 »
 :)да и на том спасибо  подать док-ты в  мфц и без застройщика можно .

Valeriy

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #129: 28 Сентябрь 2018, 15:58:18 »
Брал ипотеку в ВТБ на ДДУ, закладной не дали, как её взять или можно без неё обойтись?

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #130: 02 Октябрь 2018, 15:14:09 »
всем привет! А можно ли продать квартиру в период после  акта приемки ее у застройщика и до оформления собственности на нее- не по переуступке или сдать ее в аренду в тот же период времени? Спасибо.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #131: 02 Октябрь 2018, 15:18:03 »
После подписания и получения АПП, вы можете делать ремонт и сдавать, а вот продать уже сможете только после получения свидетельства о собственности. Приветики ;)

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #132: 02 Октябрь 2018, 15:41:43 »
А можно ли продать квартиру в период после  акта приемки ее у застройщика и до оформления собственности на нее- не по переуступке или сдать ее в аренду в тот же период времени?
Лала, сдать можно как только будет подписан акт приёмки передачи квартиры. А вот продать после акта приёмки-передачи можно будет только после получения свидетельства о собственности.

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #133: 02 Октябрь 2018, 17:38:16 »
Andrey, Весна, спасибо, просто стало интересно, что происходит в этот переходный период,  и кто в доме хозяин  :)

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #134: 02 Октябрь 2018, 19:21:27 »
Лала, пожалуйста. Я теперь буду думать, за какие такие заслуги моё имя выделено жирным шрифтом, а Весна не удостоилась такой привилегии. :)
P.S. Весна, не обижайтесь на Лала. Со всей ответственностью заявляю, что моё скромное имя ничем не лучше вашего и я не заслуживаю выделения жирным шрифтом. :)
P.P.S. Надеюсь всем понятно, что этот пост написан всего лишь ради шутки и исключительно из-за моего сегодняшнего игривого настроения.  :)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2018, 19:29:52 от Andrey »