Заказать ремонт

Оформление квартиры в собственность!

  • 345 Ответов
  • 35611 Просмотров

BICH

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +7
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #165: 13 Февраль 2019, 21:18:31 »
лала, скажите, а ДПП у меня на руках должен быть в 2-х экземплярах? На приемку ездила сноха (по доверенности). Подписали односторонний АПП (подписал дольщик). Представители Гранеля сообщили, что нормальный АПП выдадут после Нового Года. Сегодня звонил уточнял этот вопрос - сказали что можно приехать и забрать "нормальный" АПП. Таким образом, на руки мне должны выдать 2 экз. подписанного АПП?

Роза

  • Постоялец
  • ***
  • 202
  • Рейтинг: +81
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #166: 13 Февраль 2019, 21:56:37 »
BICH, да, 2.

BICH

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +7
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #167: 14 Февраль 2019, 01:43:57 »
Роза, спасибо!

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #168: 14 Февраль 2019, 11:16:47 »
лала, скажите, а ДПП у меня на руках должен быть в 2-х экземплярах? На приемку ездила сноха (по доверенности). Подписали односторонний АПП (подписал дольщик). Представители Гранеля сообщили, что нормальный АПП выдадут после Нового Года. Сегодня звонил уточнял этот вопрос - сказали что можно приехать и забрать "нормальный" АПП. Таким образом, на руки мне должны выдать 2 экз. подписанного АПП?
да верно 2 экз АПП. соседка сказала что уже получила. Можно получать.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #169: 25 Февраль 2019, 11:58:09 »
Тревожный ответ одному из собственников, пришедший из Мосгосстройнадзора, опубликовали в ВК. Даже мне, как дольщику 4-го корпуса, как-то...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 12:30:11 от vladlen »

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #170: 25 Февраль 2019, 13:24:47 »
Поясните, пожалуйста, кто знает, чем это может грозить?

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #171: 25 Февраль 2019, 13:35:14 »
да ничем, не расстраиваетесь, застройщик еще не все документы передал , это время нужно, у нас ушло 8 мес, а потом начали делать СОС.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #172: 25 Февраль 2019, 13:42:39 »
Поясните, пожалуйста, кто знает, чем это может грозить?
Затягиванием по времени.
у нас ушло 8 мес, а потом начали делать СОС.
Хотелось бы побыстрее. Может конечно у 4-го уже более гладко пройдет...

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #173: 25 Февраль 2019, 13:45:15 »
Бюрократия!  >:( не все зависит от застройщика! Нужно набраться терпения.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
-1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #174: 25 Февраль 2019, 13:52:48 »
Самое неприятное во всём этом что Гранель уже давно сваливает решение этого вопроса на Минстрой, который, как орган выдавший разрешение на ввод дома в эксплуатацию, должен был передать документы в Кадастровую палату. В Гранеле уверяют что никаких проблем с документами на 6 корпус у них нет. В Кадастре кивают на Гранель. Короче круг замыкается.
И самое интересное что вроде как даже сроков постановки дома на учёт, как раньше, теперь не существует. Так что "терпеть" можно до бесконечности...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #175: 25 Февраль 2019, 14:02:38 »
Поясните, пожалуйста, кто знает, чем это может грозить?
Elsie, это грозит только тем, что квартиры то мы купили, ключи получили, а собственниками стать не можем.
Самое неприятное в затягивании с постановкой на кадастр - для тех кому нужна прописка. А так же для тех кто собирался сдавать квартиры, продавать, страховать их (многие страхуют квартиры в новостройках, т.к. очень большая вероятность протечек и других "неприятностей" от соседских ремонтов), кстати и детей в школы и д/с будет непросто устроить и т.д. Без свидетельства о собственности это фактически не наши квартиры.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #176: 25 Февраль 2019, 14:45:05 »
Elsie, это грозит только тем, что квартиры то мы купили, ключи получили, а собственниками стать не можем.
Самое неприятное в затягивании с постановкой на кадастр - для тех кому нужна прописка. А так же для тех кто собирался сдавать квартиры, продавать, страховать их (многие страхуют квартиры в новостройках, т.к. очень большая вероятность протечек и других "неприятностей" от соседских ремонтов), кстати и детей в школы и д/с будет непросто устроить и т.д. Без свидетельства о собственности это фактически не наши квартиры.
Многие не только по своей воли страхуют жилье - нас, ипотечников, банки "обязывают" страховать квартиры.
1 корпус, 5 секция

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #177: 25 Февраль 2019, 15:17:36 »
Хотела поговорить на эту тему, мне в Газпромбанке сказали, что я могу не продливать страховку на жизнь, что все на мое усмотрение и % ставку они не поднимут.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #178: 25 Февраль 2019, 15:33:12 »
Хотела поговорить на эту тему, мне в Газпромбанке сказали, что я могу не продливать страховку на жизнь, что все на мое усмотрение и % ставку они не поднимут.
Хорошо, если у вас так :) У меня в договоре прописано увеличение %, если я отказываюсь от страхования жизни, а при получении квартиры - еще и страхования жилья :-\
У меня Сбербанк.
1 корпус, 5 секция

Aleks

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +13
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #179: 25 Февраль 2019, 15:42:57 »
Хотела поговорить на эту тему, мне в Газпромбанке сказали, что я могу не продливать страховку на жизнь, что все на мое усмотрение и % ставку они не поднимут.

И у меня Газпромбанк, вот ток не слышал про то что можно отказаться от страх. жизни. Надо будет уточнить. А на каком этапе можно отказаться от нее?