Заказать ремонт

Оформление квартиры в собственность!

  • 345 Ответов
  • 35630 Просмотров

Elsie

  • Ветеран
  • *****
  • 619
  • Рейтинг: +260
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #285: 03 Апрель 2019, 10:40:31 »
Через интернет банк сказали нельзя, требуется квитанция
Я оплачивала через Интернет, потом распечатала квитанцию и принесла ее вместе с документами.

DanilOlya

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #286: 03 Апрель 2019, 10:52:32 »
Значит нам такой инспектор попался...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+3
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #287: 03 Апрель 2019, 13:41:54 »
Прикольно! В ВК появилась информация что 4 корпус на кадастровый учет поставили. Теперь бы еще ключи получить не мешало...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 13:48:11 от vladlen »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #288: 03 Апрель 2019, 16:22:57 »
Прикольно! В ВК появилась информация что 4 корпус на кадастровый учет поставили. Теперь бы еще ключи получить не мешало...
vladlen, поздравляю!!! Ключи за неделю - максимум две выдадут, в вот кадастрового учёта мы 3 месяца ждали... И это ещё не так долго если ориентироваться на другие ЖК в Новой Москве, как потом выяснилось.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #289: 03 Апрель 2019, 23:23:39 »
vladlen, поздравляю!!! Ключи за неделю - максимум две выдадут, в вот кадастрового учёта мы 3 месяца ждали... И это ещё не так долго если ориентироваться на другие ЖК в Новой Москве, как потом выяснилось.
Не поверите, но даже не знаю как к этому отнестись к... С одной стороны - явно хорошо ( я уже даже свой кадастровый номер квартиры нашёл), а с другой прямо неожиданность какая-то. Не рассчитывал на то что сразу после АПП ещё и время на оформление собственности надо будет выкроить, подсознательно  уже настроился что это всё ближе к осени .
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 23:26:07 от vladlen »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+2
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #290: 04 Апрель 2019, 10:15:23 »
я уже даже свой кадастровый номер квартиры нашёл
Совпал со строительным?

Не рассчитывал на то что сразу после АПП ещё и время на оформление собственности надо будет выкроить, подсознательно  уже настроился что это всё ближе к осени .
Вас же никто не обязывает делать это сразу  ;)
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #291: 04 Апрель 2019, 11:23:45 »
Совпал со строительным?
Если подскажете где взять строительный, то сравню.
Вас же никто не обязывает делать это сразу 
Конечно никто, кроме подсознания... :-[ Делать ремонт в квартире уже будучи собственником как-то поприятнее...

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #292: 04 Апрель 2019, 12:10:20 »
Не рассчитывал на то что сразу после АПП ещё и время на оформление собственности надо будет выкроить, подсознательно  уже настроился что это всё ближе к осени .
vladlen, сразу всё-равно не получится. Оригиналы АПП многие в 6 корпусе ждали месяц, а то и больше. Гранель никуда не торопится. И это при том что наш корпус был в два раза меньше Вашего. А без оригиналов АПП собственность всё-равно не оформить.
Но потом само оформление занимает очень мало времени. Тем более что документы Вы можете подать в любом МФЦ Москвы. Я подавала в том где живу. А через две недели можно уже получить документы. Надеюсь что другим так не "повезёт" как мне и справки будут без ошибок))) Но это уже "косяк" Росреестра.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #293: 04 Апрель 2019, 12:33:16 »
vladlen, сразу всё-равно не получится. Оригиналы АПП многие в 6 корпусе ждали месяц, а то и больше. Гранель никуда не торопится. И это при том что наш корпус был в два раза меньше Вашего. А без оригиналов АПП собственность всё-равно не оформить.
Но потом само оформление занимает очень мало времени. Тем более что документы Вы можете подать в любом МФЦ Москвы. Я подавала в том где живу. А через две недели можно уже получить документы. Надеюсь что другим так не "повезёт" как мне и справки будут без ошибок))) Но это уже "косяк" Росреестра.
сразу и ремонт не получится, особенно когда делаешь под себя. Чуток подождем, у меня в принципе ничего не горит. Вот косяков со справками действительно не хотелось бы. Буду просматривать внимательнее. А в чем ошибки были?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #294: 04 Апрель 2019, 13:12:49 »
Если подскажете где взять строительный, то сравню.
так в договоре же))
1 корпус, 5 секция

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #295: 04 Апрель 2019, 13:51:19 »
vladlen, сразу всё-равно не получится. Оригиналы АПП многие в 6 корпусе ждали месяц, а то и больше. Гранель никуда не торопится. И это при том что наш корпус был в два раза меньше Вашего. А без оригиналов АПП собственность всё-равно не оформить.
Но потом само оформление занимает очень мало времени. Тем более что документы Вы можете подать в любом МФЦ Москвы. Я подавала в том где живу. А через две недели можно уже получить документы. Надеюсь что другим так не "повезёт" как мне и справки будут без ошибок))) Но это уже "косяк" Росреестра.
приветик! так это было ошибка? в смысле отсутствие кад/стоимости. Они исправили?

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #296: 04 Апрель 2019, 13:52:44 »
vladlen, сразу всё-равно не получится. Оригиналы АПП многие в 6 корпусе ждали месяц, а то и больше. Гранель никуда не торопится. И это при том что наш корпус был в два раза меньше Вашего. А без оригиналов АПП собственность всё-равно не оформить.
Но потом само оформление занимает очень мало времени. Тем более что документы Вы можете подать в любом МФЦ Москвы. Я подавала в том где живу. А через две недели можно уже получить документы. Надеюсь что другим так не "повезёт" как мне и справки будут без ошибок))) Но это уже "косяк" Росреестра.
Как же, вас жизнь покидала..

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #297: 04 Апрель 2019, 13:57:25 »
Игнатов Андрей, здравствуйте! Вы всегда в курсе окружения и транспортной инфр., я просто в этом уверена. :) Скажите, что там с метро? В том плане, что что-то протекает или не протекает, известно что либо конкретное? извиняюсь, что не по теме. :)

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #298: 04 Апрель 2019, 14:52:40 »
приветик! так это было ошибка? в смысле отсутствие кад/стоимости. Они исправили?
Лала, привет!
Да. В моём случае действительно я имею ввиду отсутствие кадастровой стоимости, которой не было в выписке. По словам сотрудников нашего МФЦ они сталкиваются с этим впервые (при получении собственности в новостройке). Но ошибки другого плана - опечатки или путаницы в названии улиц или проезд с проспектом - такое происходит достаточно часты по их словам. Особенно последнее время. При мне в соседнем окне женщине выдали справку в которой вместо проезда написали аллея. Хорошо что она так же как и я вовремя это заметила. Так что нужно проверять документы очень внимательно до того как Вы за них распишитесь (мне предложили расписаться до того как их показали и отдали).
Я оставила претензию на исправление выписки. Ответ из Росреестра должен быть числа 9-10. Посмотрим - признают ли они свою ошибку. Как говорят - делают они это не охотно.

Игнатов Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +28
-1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #299: 04 Апрель 2019, 14:54:03 »
Игнатов Андрей, здравствуйте! Вы всегда в курсе окружения и транспортной инфр., я просто в этом уверена. :) Скажите, что там с метро? В том плане, что что-то протекает или не протекает, известно что либо конкретное? извиняюсь, что не по теме. :)
Здравствуйте, все по плану
В апреле ключи, в мае метро.
Как ваши путешествия? Как погода в целом?