Заказать ремонт

Оформление квартиры в собственность!

  • 345 Ответов
  • 35279 Просмотров

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #315: 17 Апрель 2019, 14:00:21 »
Я так понимаю что погрешность как раз и происходит из-за того что строительство не типовое (панельное) Изначально строитель кирпич (блок) в перегородке чуть не точно положил и вот...
vladlen, в панельном доме у нас тоже были расхождения в метраже от 0,5 до 1 кв.м. Правда там у всех было в "+". Ну если только те у кого в "-" промолчали)))

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #316: 04 Июнь 2019, 21:59:35 »
У кого ипотека, кто уже оформил право собственности, что делать надо?

Nata27nata

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #317: 08 Июнь 2019, 20:48:56 »
После оформления права собственности на квартиру в регпалате или МФЦ необходимо подтвердить целевое использование кредита в банке. Выписка из ЕГРН, страховой полис "конструктив" + квитанция об оплате, ДДУ, АПП, отчет об оценке (цветной).

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #318: 13 Июнь 2019, 16:04:09 »
У кого Газпромбанк ипотека можно за оценкой обратится в Севиаль (495) 660 31 39 , у них уже есть фото наших квартир, размеры все ( поэтажный план , БТИ)  им до сдачи скинул Гранель, стоимость оценки стоит 4 500 . Менеджер Наталья! Наша УК просит за размеры поэтажного плана и БТИ , ну для составление оценки 1 000 руб, Гранель бесплатно уже этой оценочной компании скинул и они все пофоткали.   

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #319: 15 Июнь 2019, 09:54:54 »
Весна, очень дофига, кажется.
Сафети за (окей, коллективную) оценку студии взяли две тысячи.

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #320: 15 Июнь 2019, 12:42:52 »
schtangel, а бы с вами!!! что тут никто не написал((((((((((((((((((((((((((((((((((

Anna_S

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +9
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #321: 19 Июнь 2019, 11:18:02 »
Добрый день, соседи!
Помогите,пожалуйста , разобраться с вопросом. У меня на руках нет ДДУ с печатями и подписями. В Гранель говорили, что все подписи теперь в эл. виде и что бумажный вариант не нужен от слова "совсем". Но при регистрации собственности нужно в МФЦ предоставить именно бумажный вариант , как я понимаю?! Кто сталкивался с таким? Нужно ехать в офис Гранель за бумажным вариантом с подписями?

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #322: 19 Июнь 2019, 12:01:09 »
Добрый день, соседи!
Помогите,пожалуйста , разобраться с вопросом. У меня на руках нет ДДУ с печатями и подписями. В Гранель говорили, что все подписи теперь в эл. виде и что бумажный вариант не нужен от слова "совсем". Но при регистрации собственности нужно в МФЦ предоставить именно бумажный вариант , как я понимаю?! Кто сталкивался с таким? Нужно ехать в офис Гранель за бумажным вариантом с подписями?
Здравствуйте! :) Позвоните в центральный офис Гранель и скажите, что вам нужен оригинал ДДУ. Они его подготовят в этот же день и позвонят вам по готовности. Забрать можно в любой день с 9 до 18 ч на Тверской, при себе иметь паспорт. Удачи! :)
1 корпус, 5 секция

Anna_S

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +9
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #323: 19 Июнь 2019, 12:18:26 »
Balukova, большое спасибо за помощь!))

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #324: 19 Июнь 2019, 12:45:36 »
дготовят в этот же день и позвонят вам по готовности. Забрать можно в любой день с 9 до 18 ч на Тверской, при себе иметь паспорт. Удачи!
У меня электронная регистрация, но мне, если честно, и договор и электронные подписи по факту регистрации автоматом пришли на почту, то есть о том, что дду зарегистрирован, я узнала раньше гранеля и раньше банка. Думаю, Balukova права и теперь договор надо запрашивать у гранеля.

Anna_S

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +9
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #325: 19 Июнь 2019, 12:50:07 »
Helga, у меня такая же история, все на почте. Но по факту , на руках нет подтверждения в бумажном виде. Уже запросила договор у Гранель. Спасибо)

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #326: 19 Июнь 2019, 13:17:51 »
Helga, у меня такая же история, все на почте. Но по факту , на руках нет подтверждения в бумажном виде. Уже запросила договор у Гранель. Спасибо)
Так, в принципе, на почту и подписи электронные прислали. Правда, я пока с этой бумажкой никуда не дошла, не знаю, как на нее где отреагируют, по телефону все говорят, что это годится.

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #327: 19 Июнь 2019, 13:42:32 »
Так, в принципе, на почту и подписи электронные прислали. Правда, я пока с этой бумажкой никуда не дошла, не знаю, как на нее где отреагируют, по телефону все говорят, что это годится.
у нас тоже была эл.регистрация ДДУ, но мне сами сотрудники Гранель сказали, что лучше все же иметь на руках оригинал ДДУ - на будущее, для регистрации права собственности и прописки :)
1 корпус, 5 секция

Весна

  • Ветеран
  • *****
  • 638
  • Рейтинг: +294
0
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #328: 19 Июнь 2019, 13:46:04 »
Кто будет заказывать оценку напишите тут ((( что б дешевле было(((( :(

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
+1
Оформление квартиры в собственность!
« Ответ #329: 19 Июнь 2019, 13:47:39 »
Весна, добрый день! :)
А вы вконтакте не сидите? там очень часто набирают группу для коллективной оценки.
1 корпус, 5 секция