Заказать ремонт

Застройщик

  • 139 Ответов
  • 24872 Просмотров

Ravenbird

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +1
0
Застройщик
« Ответ #135: 06 Декабрь 2017, 13:39:19 »
Уважаемые,

есть ли смысл такие же письма по 4 дому передавать?

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Застройщик
« Ответ #136: 07 Декабрь 2017, 00:38:25 »
Уважаемые,

есть ли смысл такие же письма по 4 дому передавать?
* * *
Хороший вопрос, Ravenbird!
Четвёртый дом не имеет утверждённого проекта и Положительного заключения какого-нибудь экспертного бюро, не считая летней экспертизы 2016года от чеховского Экспертстройинжиниринга. По четвёртому дому у Застройщика "секретный проект", никому из дольщиков не показанный.
В Мосгосэкспертизу Лэнд Юг обращался лишь по 6-му дому. Можно и нужно требовать старый проект (с кирпичом и машиноместами по 7 м.кв.) для ознакомления с ним.., но ещё интереснее свежие документы по 6-му дому.

На этой неделе, несколько дольщиков 6го дома подают Застройщику требование о предоставлении документации.
Кроме Застройщика, сканы документов имеет СтройНадзор и Мосгосэкспертиза, но они не обязаны с нами делиться...

Можно недельку подождать, посмотреть как Гранель/ЛэндЮг отреагирует на требование дольщиков 6-го дома..., а можно не ждать.
До выборов в марте мэра Москвы и Президента всё меньше времени.
Вы как думаете?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 11:23:15 от ALEX »
"Мне нечем утешить атеистов."

Ravenbird

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +1
0
Застройщик
« Ответ #137: 07 Декабрь 2017, 09:48:43 »
ALEX, спасибо.

Я думаю что по 4-му дому уже пора требовать документацию. Возможно, это хоть как-то расшевелит и заставит не расслабляться застройщика.
Буду искать подходящий бланк.

denismos

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • Рейтинг: +75
0
Застройщик
« Ответ #138: 13 Декабрь 2017, 14:38:02 »
* * *
Хороший вопрос, Ravenbird!
Четвёртый дом не имеет утверждённого проекта и Положительного заключения какого-нибудь экспертного бюро, не считая летней экспертизы 2016года от чеховского Экспертстройинжиниринга. По четвёртому дому у Застройщика "секретный проект", никому из дольщиков не показанный.
В Мосгосэкспертизу Лэнд Юг обращался лишь по 6-му дому. Можно и нужно требовать старый проект (с кирпичом и машиноместами по 7 м.кв.) для ознакомления с ним.., но ещё интереснее свежие документы по 6-му дому.

На этой неделе, несколько дольщиков 6го дома подают Застройщику требование о предоставлении документации.
Кроме Застройщика, сканы документов имеет СтройНадзор и Мосгосэкспертиза, но они не обязаны с нами делиться...

Можно недельку подождать, посмотреть как Гранель/ЛэндЮг отреагирует на требование дольщиков 6-го дома..., а можно не ждать.
До выборов в марте мэра Москвы и Президента всё меньше времени.
Вы как думаете?

а зачем требовать, если заключение выложено на сайте по 4-му дому? или по 4-му уже есть новое заключение?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 14:45:50 от denismos »

ALEX

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • Рейтинг: +158
0
Застройщик
« Ответ #139: 13 Декабрь 2017, 14:56:33 »
а зачем требовать, если заключение выложено на сайте по 4-му дому? или по 4-му уже есть новое заключение?
* * *
Увы, нового заключения нет и по моей инфо Мосгосэкспертиза над 4-м домом не думает, т.е. Лэнд Юг на 4му дому к ней пока не обращался.
По 4му дому есть исключительно интерес к Теплотехническому расчёту из проектной документации, чтоб увидеть что и как считал чеховский Экспертстройинжиниринг. Там расчёт с кирпичом.

Свежие документы есть по 2-му и по 6-му домам. Они включают в себя изменения сделанные застройщиком, и утверждены Мосгосэкспертизой.  Они, и актуальней, и интересней.
"Мне нечем утешить атеистов."