Заказать ремонт

Застройщик

  • 139 Ответов
  • 25380 Просмотров

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Застройщик
« Ответ #60: 15 Август 2017, 19:38:05 »
Кстати Мортон построил несколько домов в Коммунарке. Там особых нареканий не было, а ряд недочетов у всех есть.

Да похоже тут под микроскопом выискивают недочёты до фактической сдачи дома. Есть ощущение, что товарищи либо за три копейки хотят дворец премиум-класса у метро, либо просто льют негатив на конкурента. Больше склоняюсь ко второму. Очень уж системная работа.

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Застройщик
« Ответ #61: 16 Август 2017, 11:04:04 »
Кстати Мортон построил несколько домов в Коммунарке. Там особых нареканий не было, а ряд недочетов у всех есть.

не было нареканий? вы серьезно  :o

какие такие дома?? Мортон строил в Щербинке, Бутово и Солнцево. Какая коммунарка???

пара маленьких цитат
"Анализ информации во всемирной сети о ГК «Мортон» удивляет малым количеством негативных отзывов и публикаций. Учитывая масштаб компании, логично предположить, что такая «радужная» картина объясняется, скорее, хорошей работе по сокрытию негативных фактов, нежели реальным отсутствием претензий. Среди основных поводов для недовольства — негибкое отношение к клиенту. Квартиры реализуются только на условиях компании, никаких «шагов навстречу». Покупатель, бронируя квартиру, должен оплатить услугу по помощи в выборе квартиры в размере 100 тыс. рублей. Данная сумма не возвращается. Есть так же претензии и у покупателей, получающих ключи. Их заставляют подписывать договор с ТСЖ в момент получение ключей, шантажируя серьезными отсрочками в выдаче последних. Так же есть заявления о необходимости вносить квартплату авансом за 6 месяцев вперед."


История, когда кинули военных? («Мортон» в лице гендиректора Александра Нопина заключил контракт 19 июня 2009 года. Предмет контракта — строительство о многоквартирных домов для военнослужащих. Официально этот контракт считается выполненным. Однако после ревизии контрактов, заключенных во времена Сердюкова, выяснилось, что все дома были сданы с серьезными недоделками. )

отзывы такого рода (Уже второй месяц не могу добиться возврата денежных средств за услуги которые мне не оказывали. Как положено заключили договор на оказание услуг, оплатили (иначе у них не подпишешь), а через 3 дня передумали брать квартиру, договор ДДУ не заключали, доверенности не предоставляли, написали заявление на возврат денежных средств и уже два месяца ждем. Обещания, обещания, обещания!!!! Сначала говорили что не могли дозвониться, а до этого в течении недели прекрасно дозванивались и до меня и до мужа, потом сказали что они переехали в другой офис, нужно съездить переписать заявление. Съездили переписали прошел ещё месяц с лишним и опять тишина. Вам перезвонят, ждите. Когда??? Спрашиваю к кому мне обратиться, ни кто не знает к кому. Телефоны больше ни какие не дают. Вы можете написать претензию и опять ждать два месяца пока её рассмотрят. Дурдом какой-то. Причем когда мы выбрали квартиру и зарегистрировали её на сутки по телефону, вечером того же дня приехали её покупать мне сказали что квартира уже продана 10 мин. назад прямо в этом офисе. И навязали мне другую квартиру, которая меня не устраивала, конечно потом подумав мы отказались от покупки. Вот такие хождения по Мортон получается. Мортуют Нас Мортуют и ни какого ни ответа ни привета.) легко найти на форумах.

И главное - где ваш мортон???? ВЫ вообще в курсе, что прогорел и его давно перекупили?! Что достраивает ПИК а не мортон
"Президент и главный акционер группы компаний ПИК Сергей Гордеев купил весь девелоперский блок бизнеса крупнейшего застройщика жилья России «Мортон» в сентябре 2016 года. Условия сделки предусматривали, что Гордеев возьмет на себя обязательства по выплате долга ГК «Мортон», который, по словам ее бывшего президента Александра Ручьева, составляет «около 22–24 млрд руб.».

« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 11:11:12 от Moskvichka »

Soul

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +2
0
Застройщик
« Ответ #62: 16 Август 2017, 15:21:15 »
Да похоже тут под микроскопом выискивают недочёты до фактической сдачи дома. Есть ощущение, что товарищи либо за три копейки хотят дворец премиум-класса у метро, либо просто льют негатив на конкурента. Больше склоняюсь ко второму. Очень уж системная работа.
Ох... лучшая защита - нападение  ;D. Вы что-то нереально оцениваете объект на падающем рынке недвижимости, без каких-либо объективно обоснованных ожиданий его роста, кроме несколько снизившейся ключевой ставки. Рядом с метро? - Да, но, скажем так, совсем не близко от настоящей-то Москвы. И самого метро еще надо дождаться. В Некрасовке вон с 2015 г. все ждут, а сроки все переносятся и переносятся. Да, берем за относительно хорошую цену, но благотворительностью тут не пахнет. Не за что господам из Башкирии в ножки кланяться и не беспокоить их просьбами, да претензиями.
И все понимают,что с таким количеством клетушек по 20+-метров никакого дворца премиум-класса не будет. Тут даже заявленным комфортом не пахнет. Все что хочется - это нормальная энергоэффективность зданий. Или смердам такого желать не положено? И в сарае холодном поживут?
Пусть застройщик выполнит обязательства и публично пояснит ситуацию, сопровождая ее корректно оформленными документами, мы первые же будем его только хвалить и всем рассказывать о своей чудесной покупке.

Soul

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +2
0
Застройщик
« Ответ #63: 16 Август 2017, 15:28:29 »
Нет, ну у меня реально, выражаясь молодежным сленгом, прям бомбит с такого. Экономят копейки в масштабе общей прибыли и все под эгидой "лох не мамонт, лох не вымрет". Пытаются впарить какие-то левые бумажки и зубы везде только заговаривают. >:(

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Застройщик
« Ответ #64: 16 Август 2017, 16:34:46 »
Ваша манера ведения диалога мне напоминает другого человека, который как ни странно присутствует на этом форуме. Совпадение? Не думаю)))

Soul

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +2
0
Застройщик
« Ответ #65: 16 Август 2017, 16:36:38 »
Ваша манера ведения диалога мне напоминает другого человека, который как ни странно присутствует на этом форуме. Совпадение? Не думаю)))
Скажите кого, это, наверное, мой духовный брат или сестра. Реально хочу знать. Если человек тоже будет жить в Москвичке,то мы подружимся :)
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 16:38:37 от Soul »

Moskvichka

  • Старожил
  • ****
  • 280
  • Рейтинг: +11
0
Застройщик
« Ответ #66: 17 Август 2017, 11:02:23 »
Ваша манера ведения диалога мне напоминает другого человека, который как ни странно присутствует на этом форуме. Совпадение? Не думаю)))

Ваше предположение??
Имя в студию - пусть люди подружатся!

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Застройщик
« Ответ #67: 17 Август 2017, 16:06:05 »
Да я сам рекламщик. Нормальный застройщик. Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-Ы-Й. Поберегите свои нервы. Давайте лучше поговорим о позитивных вещах.

Ну детский сад.
Застройщик нормальный, потому что он понравился рекламщику, специалисту по контекстной рекламе.

Не имеет значения, что застройщик кому-то кажется "нормальным" если он прямо нарушает действующие требования. И эти нарушения неизбежно влекут дополнительные расходы владельцев квартир.

Здесь вообще никто не спорит про "нормальность". Здесь вопрос чтобы нам лишних денег не платить из-за жадности "нормального" застройщика. У вас и у нас в ДДУ написано, что ЛэндЮг дает класс "С+", что норме не соответствует, а Вы утешаете тем, что он "нормальный", и надо о "позитивных вещах" поговорить. Диссонанс однако. Что-то аналогичное "стокгольмскому синдрому" явно просматривается.

Вообще-то избавить себя от лишних расходов - очень даже позитивная вещь. Так что, спасибо, учли Вашу рекомендацию думаем о позитиве.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 16:20:13 от Алекс »

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Застройщик
« Ответ #68: 17 Август 2017, 16:11:20 »
либо просто льют негатив на конкурента. Больше склоняюсь ко второму. Очень уж системная работа.

Грамотность населения повысилась. Покупатели стали умнее и дееспособнее. Идет системная работа дольщиков, которые отдали свои деньги за жилье и требуют положенное им жилье с выполнением всех требований энергоэффективности. За свои деньги люди хотят выжать из застройщика ровно то что положено. И ничего больше.
"Выжать" - потому что он добровольно не отдает что положено. А меры принуждения должен применять стройнадзор. Все по закону.

На конкурентов дольщикам наплевать. Покупатели это место выбрали и деньги уже заплатили.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 16:22:51 от Алекс »

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Застройщик
« Ответ #69: 17 Август 2017, 16:46:00 »
Застройщик нормальный, потому что он понравился рекламщику, специалисту по контекстной рекламе.
А чем хуже моё заявление то, что я читаю у вас? (собирательно): Застройщик не нормальный потому что так кажется некоему пользователю форума и вообще застройщиков нужно ставить на место потому что покупатели стали грамотнее.

Цитировать
Не имеет значения, что застройщик кому-то кажется "нормальным" если он прямо нарушает действующие требования.
Да мне и 98% будущих жителей, я уверен, в принципе всё равно на C или C+, введённых до кризиса. Брежневские панельки это вообще Z+, наверное (а уж в плане экономии воды так вообще...). Дом сдадут, никуда не денутся. Сейчас не 90-е. За не сдачу владелец присядет лет на 10, а мы получим страховку. Сдадут. Насчёт доп. расходов это просто смешно. Вы всерьёз верите, что класс энергоэффективности "А" будет означать для вас меньшую коммуналку, чем "D"?  ;D

Лупов

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +1
0
Застройщик
« Ответ #70: 17 Август 2017, 17:05:09 »
«ГРАНЕЛЬ» ВОШЛА В ТОП-20 КРУПНЕЙШИХ ДЕВЕЛОПЕРОВ НОВОЙ МОСКВЫ
 «Гранель» вошла в ТОП-20 крупнейших девелоперов Новой Москвы
Москва, 15 августа 2017 года. Эксперты компании «Метриум Групп» составили рейтинг крупнейших девелоперов Новомосковского и Троицкого административных округов. Группа компаний «Гранель» вошла в число новых игроков на рынке недвижимости Новой Москвы и заняла 11-е место (66,4 тыс. кв. м).

zawert

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +10
0
Застройщик
« Ответ #71: 17 Август 2017, 17:08:24 »
Скажите кого, это, наверное, мой духовный брат или сестра. Реально хочу знать. Если человек тоже будет жить в Москвичке,то мы подружимся :)
Не думаю, разве что при раздвоение личности.  ;D Без обид

Soul

  • Новичок
  • *
  • 43
  • Рейтинг: +2
0
Застройщик
« Ответ #72: 17 Август 2017, 17:12:00 »
Ну так имя в студию! Я уж там сама решу, если что аминазин и галоперидол в помощь ;D

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
Застройщик
« Ответ #73: 17 Август 2017, 17:51:06 »
Вы всерьёз верите, что класс энергоэффективности "А" будет означать для вас меньшую коммуналку, чем "D"? 

Да мне и 98% будущих жителей, я уверен, в принципе всё равно на C или C+, введённых до кризиса. Брежневские панельки это вообще Z+, наверное (а уж в плане экономии воды так вообще...). Дом сдадут, никуда не денутся. Сейчас не 90-е. За не сдачу владелец присядет лет на 10, а мы получим страховку. Сдадут. Насчёт доп. расходов это просто смешно. Вы всерьёз верите, что класс энергоэффективности "А" будет означать для вас меньшую коммуналку, чем "D"?  ;D

Брежневские панельки, например серии К7, потому и снесли в первую очередь, чтобы избавить городской бюджет от бремени платить за их отопление.
Никуда никакой владелец не присядет, даже если дом не сдаст, или сдаст с любыми недостатками.
Ни один не присел. Откуда такие фантазии?
Про класс эффективности "А" речь никто не ведет.

Оплата за отопление начисляется по расходу за предъидущий год.
Это очень простая схема - расход прошлого года делят на 12 и умножают на тариф. Это ежемесячная плата.
Больше расход - больше оплата.
Что тут верить - считать надо. Для высоких категорий тариф устанавливается ниже. Это называется "меры стимулирования" - чтобы думались шустрее. Регионы устанавливают.

Ничего смешного, это про деньги. Вы же инвестор - посмотрите свои платежные документы из разных точек.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 17:54:26 от Алекс »

asuvorov

  • Постоялец
  • ***
  • 110
  • Рейтинг: +39
0
Застройщик
« Ответ #74: 17 Август 2017, 18:09:57 »
Да, я уверен на 100%, что несмотря на любую букву на фасаде нашего дома, платить буду не меньше 3-4 тысяч рублей в месяц. А если платить столько же, то какая мне разница? Да никакой!