Заказать ремонт

Вплотную к ЖК Москвичка будет размещено ДЕПО МЕТРОПОЛИТЕНА!

  • 316 Ответов
  • 52088 Просмотров

Tatiana

  • Старожил
  • ****
  • 413
  • Рейтинг: +48
+1
Бессмысленно измерять схему, которая появилась при самом первом упоминании о переносе депо. Никаких точных топографических данных она не несёт.
И более того, ее сделали люди, не имеющие к планированию этого депо никакого отношения. Просто взяли имеющуюся по планам (времен его расположения в Саларьево) схему и наложили на местность, как им казалось более логично на этом куске его расположить.
Вот, кстати, видео нашего депо в бытность его еще на земле возле свалки. Можно примерно прикинуть размеры в реальном масштабе https://youtu.be/9K4kNIaKWI4?t=25.

СветаС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: +9
0
Бессмысленно измерять схему, которая появилась при самом первом упоминании о переносе депо. Никаких точных топографических данных она не несёт.
Я замерила реальное депо, существующее. И сопоставила размеры с нарисованным, почти сходится.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Я замерила реальное депо, существующее. И сопоставила размеры с нарисованным, почти сходится.
Так видимо и там так сделали... Только депо это не куртка размера (ХL) :)
Со словами Tatiana,  совершенно согласен.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2018, 00:54:58 от vladlen »

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+3
Депо в Саларьево , судя по картам, имело размеры ЗДАНИЯ примерно 500*200м
Длина состава метро около 150 метров, стандарт платформы  московского метро 155 метров.
Плюс/минус всякие помещения вот и выходит 200 метров.
Ширина депо определяется потребностями линии метро, ИМХО.
Много писали, что депо красной ветке очень нужно,  и в Саларьево строили монтра.
Возможно сейчас аппетиты поубавятся и будут под имеющиеся земли проектировать.
Я попробовал на картах найти место хотя бы 200*200 под здание и еще метров 300 под этот "разветвитель" рельс.
Получилось только у нас "под окнами" и в конце улицы Эдварда Грига.
Но чья там земля и какие планы на нее не знаю.
PS Пока никто не заселился в дома, некому и протесты писать.
Думаю что будут ускоренными темпами "ставить перед фактом" наличия депо под окнами.


« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2018, 17:56:08 от Vsevolod »

drozdovod

  • Старожил
  • ****
  • 325
  • Рейтинг: +234
+2
https://news.mail.ru/society/35344806/?frommail=1
«Электродепо проектируется с южной стороны автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное на территории между ул. Василия Ощепкова и рекой Цыганка. Линия метрополитена и электродепо расположатся в поселении Сосенское Новомосковского административного округа Москвы», — пояснила Княжевская.
Чего-то далеко махнули "ул. Василия Ощепкова и рекой Цыганка". Вероятно имелось ввиду рекой Варварка.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 15:07:11 от drozdovod »

derrel_my

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: +1
+1
появилась схема пересения СБВ с Монаховой (СБВ будет на эстакаде), где видна уже схема депо :(

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
появилась схема пересения СБВ с Монаховой (СБВ будет на эстакаде), где видна уже схема депо :(
У этого есть один неоспоримый плюс: не зависимо от того куда дальше будет продолжение линии, будут составы приезжающие на "Коммунарку" совершенно!!! пустыми...

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
появилась схема пересения СБВ с Монаховой (СБВ будет на эстакаде), где видна уже схема депо :(
мне одной кажется, что эта схема очень старая? ::)
1 корпус, 5 секция

D Marsof

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +3
0
ЖК для работников красной ветки метро

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
У этого есть один неоспоримый плюс: не зависимо от того куда дальше будет продолжение линии, будут составы приезжающие на "Коммунарку" совершенно!!! пустыми...

Да с чего бы это. Пустыми-то.
На схеме видны пути съезда из депо на новомосковскую.
состав из депо едет на новомосковскую, там люди садятся.
Не только из округи, но из бутово тоже - остановки транспорта и перехватывающая парковка на схеме видны.

Очень хорошо будет разгружена и бутовская ветка и теплый стан.

мне одной кажется, что эта схема очень старая? ::)

Такую подробную схему впервые вижу.
Как раз представляется что она новая. С детальной проработкой.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 11:15:58 от Алекс »

D Marsof

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +3
0
Тем кто приобрел для проживания , как специально от саларьевской помойки подарочек.Тучи начали сгущаться уже давно и если депу быть , а похоже там ему и быть то круг вокруг ЖК замкнулся.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Такую подробную схему впервые вижу.
Как раз представляется что она новая. С детальной проработкой.
И где на ней трасса МКО ?? Я вот ее в упор не смог найти, а она явно по задней стороне депо должна проходить вроде

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
0
И где на ней трасса МКО ?? Я вот ее в упор не смог найти, а она явно по задней стороне депо должна проходить вроде

Вверху и слева.
Вне поля зрения этого изображения.
На этой схеме даже 1 и 2 корпуса жк москв не видны полностью.
Поэтому ни пересечения МКО с СБВ ни дальнейшего хода МКО и не видно.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Да с чего бы это. Пустыми-то.
На схеме видны пути съезда из депо на новомосковскую.
состав из депо едет на новомосковскую, там люди садятся.
Хоть схема более-менее информативная, но все же не на столько, все разьездные тупики на ней не узреть. Если ветку действительно планируют дальше продолжать, а такая инфа проскальзывала, не вижу смысла гонять пустые составы в сторону Новомосковской.

Тем кто приобрел для проживания , как специально от саларьевской помойки подарочек.Тучи начали сгущаться уже давно и если депу быть , а похоже там ему и быть то круг вокруг ЖК замкнулся.
Не знаю как кому, а я тут туч совершенно не вижу. В итоге от депо больше плюсов получится (к стати видовые квартиры только при этом раскладе гарантированно останутся таковыми). Самый важный недостаток, как уже писал выше, это не возможность пройти его насквозь, но учитывая расстояние между СБВ и  трассой на Остафьево, тоже криминала особого нет.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 13:26:07 от vladlen »

D Marsof

  • Новичок
  • *
  • 44
  • Рейтинг: +3
0
Очевидно же что создается замкнутый контур из дорог,  трасс с шумозащитными экранами  и этого депо.