Заказать ремонт

Водоснабжение

  • 78 Ответов
  • 12667 Просмотров

лала

  • Ветеран
  • *****
  • 1288
  • Рейтинг: +309
0
Водоснабжение
« Ответ #30: 17 Май 2018, 20:19:04 »
Значит все включено :) и как это УК сейчас себя ведет? Много денег берет?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Водоснабжение
« Ответ #31: 17 Май 2018, 20:59:56 »
Значит все включено  и как это УК сейчас себя ведет? Много денег берет?
Лала, давно мы с Вами не общались)))
Сейчас УК "отжигает" по полной программе. Почти за пол года ещё не было ни одной квитанции которую мы бы не оспорили и не заставили их делать перерасчёт. И так практически у всех соседей. Видимо рассчитывают что кто-нибудь либо не заметит их махинаций, либо не захочет с ними связываться. А суммы кстати не такие уж маленькие. УК каждый месяц "ошибается" на 500-1500 рублей. И естественно в свою пользу...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #32: 02 Апрель 2019, 11:29:11 »
В предвкушении получения ключей и полученной в последнее время доп.информацией хочу немного оживить эту тему. Вопроса собственно 2:
1) Какие необходимые компоненты должны находиться на входе разводки водоснабжения в соврененном многоквартирном доме?
2) Какие производители делают эти компоненты в оптимальном соотношении цена-качество? (на примере самопромывающихся фильтров при одинаковом внешнем виде видел разброс цен от 700 до 10000 рублей)

Ravenbird

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +1
0
Водоснабжение
« Ответ #33: 10 Май 2019, 15:12:51 »
Всем привет!
Один из стояков в двушке - в прихожей, рядом с туалетом.
Вот думаю, можно ли сделать доступ к нему из туалета, а в прихожей сделать шкаф во стену.
На самом изначальном плане (цветной), по которому выбирали квартиру - так и было задумано.
Но вот беспокоюсь что придётся переделывать стену в мокрой зоне (туалете).

Светлана

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: +12
0
Водоснабжение
« Ответ #34: 10 Май 2019, 19:24:52 »
Novosel2019, Helga писала об этом.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • Рейтинг: +25
0
Водоснабжение
« Ответ #35: 10 Май 2019, 19:53:14 »
Всем привет! Отзовитесь, кто столкнулся с проблемой, когда все коммуникации, включая полотенцесушитель, водосчетчики и вывод под канализацию (унитаз) - в кухне, а в ванной вообще нет подводки воды, канализации и полотенцесушителя.
Писала, но
Я была в квартире этажом ниже, а не в своей. Я писала об этом стройнадзору. И я еще не принимала квартиру.
Пока не решила, что с этим делать. Но у меня, мне кажется чуток по другому - по виду стена примерно такая же, а коммуникации слева, а не справа, как на фото

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #36: 15 Май 2019, 13:46:21 »
Поскольку при передачи квартиры доступ к вентилям водоснабжения у меня был затруднен (что было отмечено в перечне недостатков) не удалось проверить подачу самой воды и соответственно не очень зафиксировалось в памяти что стоит на выходе. По фото в теме, как понимаю, 3/4 папа? (нужно для организации временной схемы)

schtangel

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • ужас на крыльях ночи
  • Рейтинг: +97
0
Водоснабжение
« Ответ #37: 22 Май 2019, 23:47:21 »
vladlen, у нас в студии 1/2". Но не факт, что в полноразмерных метрах это так же.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #38: 23 Май 2019, 09:28:41 »
vladlen, у нас в студии 1/2". Но не факт, что в полноразмерных метрах это так же.
Спасибо! Я теперь уже сам увидел что пол дюйма. Маловато однако для входа...

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #39: 12 Июль 2019, 14:45:19 »
Интересно, а рассматривал кто разводку воды у себя в квартире с помощью гофрированной нержавейки? ::)

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+1
Водоснабжение
« Ответ #40: 12 Июль 2019, 17:00:44 »
Интересно, а рассматривал кто разводку воды у себя в квартире с помощью гофрированной нержавейки? ::)
Это хорошее решение. Почти идеальное.
Но потребуется точно промерять расстояния и сразу расчитывать на определенную схему.

А еще лучше это для отопления.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #41: 12 Июль 2019, 17:52:22 »
Это хорошее решение. Почти идеальное.
Но потребуется точно промерять расстояния и сразу расчитывать на определенную схему.

А еще лучше это для отопления.
Сегодня хотел поехать за полипропиленом и случайно наткнулся на эти трубы. Весь день пытался штудировать информацию, на сколько это можно сделать на работе ( пока всё нравится). Сегодня хочу глазами в Леруа на них посмотреть. Мысль ещё появилась, что раз они будут целиковые, то их еще и в теплоизоляционную оболочку можно поместить... И защита и вода в них остывать не будет. И собрать можно самостоятельно, что не маловажно...
« Последнее редактирование: 13 Июль 2019, 00:43:48 от vladlen »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #42: 13 Июль 2019, 01:03:31 »
Увидел только последнюю бобину на полке с небольшими повреждениями ( видимо уронил кто-то с верхней полки на уголок) :o. Первое впечатление на 4. Стоимость фифтингов только забыл глянуть в спешке :(

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Водоснабжение
« Ответ #43: 15 Июль 2019, 14:27:16 »
   Убрал пост, т.к. понял, что речь идет о водоснабжении, а не об отоплении).
Только фильтра получше поставить нужно, и можно разводить. Но полипропилен дешевле и проще).
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 14:30:15 от Os18 »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #44: 16 Июль 2019, 10:09:51 »
   Убрал пост, т.к. понял, что речь идет о водоснабжении, а не об отоплении).
Только фильтра получше поставить нужно, и можно разводить. Но полипропилен дешевле и проще).
Тут весь цинус в том что у меня в с/у довольно приличный короб вытяжки. Паяльник для полипропилена у меня есть и опыт пользования им тоже, но расстояния со стеной и этим коробом очень скромные: придется все вымерять до миллиметра. А тут мало того что изогнуть можно как хочешь (ради эксперимента купил кусок и сделал загиб на 90 градусов) так еще и труба цельная будет. По стоимости не сильно дороже получается, если полипропилен брать нормальный( армированный). Фифтинги на полипропелен, которые с переходом на металл, тоже к стати не копеешные. Единственное что в Леруа встретил только продукцию фирмы "Дельфин"'которая в подмосковье делается ( название не очень приятное в плане сантехники😀). Хочу посмотреть что будет стоить труба из Кореи, читал что она внутри практически гладкая.