Заказать ремонт

Водоснабжение

  • 78 Ответов
  • 12684 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #45: 13 Июль 2019, 01:03:31 »
Увидел только последнюю бобину на полке с небольшими повреждениями ( видимо уронил кто-то с верхней полки на уголок) :o. Первое впечатление на 4. Стоимость фифтингов только забыл глянуть в спешке :(

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Водоснабжение
« Ответ #46: 15 Июль 2019, 14:27:16 »
   Убрал пост, т.к. понял, что речь идет о водоснабжении, а не об отоплении).
Только фильтра получше поставить нужно, и можно разводить. Но полипропилен дешевле и проще).
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 14:30:15 от Os18 »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #47: 16 Июль 2019, 10:09:51 »
   Убрал пост, т.к. понял, что речь идет о водоснабжении, а не об отоплении).
Только фильтра получше поставить нужно, и можно разводить. Но полипропилен дешевле и проще).
Тут весь цинус в том что у меня в с/у довольно приличный короб вытяжки. Паяльник для полипропилена у меня есть и опыт пользования им тоже, но расстояния со стеной и этим коробом очень скромные: придется все вымерять до миллиметра. А тут мало того что изогнуть можно как хочешь (ради эксперимента купил кусок и сделал загиб на 90 градусов) так еще и труба цельная будет. По стоимости не сильно дороже получается, если полипропилен брать нормальный( армированный). Фифтинги на полипропелен, которые с переходом на металл, тоже к стати не копеешные. Единственное что в Леруа встретил только продукцию фирмы "Дельфин"'которая в подмосковье делается ( название не очень приятное в плане сантехники😀). Хочу посмотреть что будет стоить труба из Кореи, читал что она внутри практически гладкая.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #48: 16 Июль 2019, 10:46:34 »
Приблизительно так получается

FSN

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
-1
Водоснабжение
« Ответ #49: 16 Июль 2019, 23:18:31 »
Что это, на монтаже водопровода запрещено использовать гибкую подводку вне зоны доступа. Инженерная система ( вода, свет, каналья) самые затратные и ответственные этапы ремонта на которых нельзя экономить. Вы лучше потом унитаз и смеситель купите стоковые, но сделайте разводку Рехау, край Упонор, но не пп из Леруа

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #50: 17 Июль 2019, 18:55:07 »
это не гибкая подводка, а цельная ( литая) труба и концы ее будут в доступе
« Последнее редактирование: 18 Июль 2019, 10:13:11 от vladlen »

Окунько

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +3
0
Водоснабжение
« Ответ #51: 17 Июль 2019, 20:17:58 »
Os18,  а какая схема подключения полотенцесушителя должна быть?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #52: 18 Июль 2019, 10:09:28 »
Что это, на монтаже водопровода запрещено использовать гибкую подводку вне зоны доступа. Инженерная система ( вода, свет, каналья) самые затратные и ответственные этапы ремонта на которых нельзя экономить. Вы лучше потом унитаз и смеситель купите стоковые, но сделайте разводку Рехау, край Упонор, но не пп из Леруа
Разводка Рехау (от официалов), силовая часть проводки из Кольчугино,(м-н Электромонтаж) шуманет гидро под стяжку.... Все есть. Так же есть паяльник для труб и определенный опыт общения с ним, но есть так же у меня в квартире очень труднодоступные места для разводки воды. Утром, почитав паспорт прилагаюшийся к трубе, увидел что и под стяжку ее рекомендуют. Правда есть сноска что должна пройти суточные испытания под давлением. В итоге, скорее всего проведу нержавейку до первого разветвления, а дальше буду паять полипропилен..

Os18

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • Рейтинг: +83
0
Водоснабжение
« Ответ #53: 18 Июль 2019, 10:59:24 »
Os18,  а какая схема подключения полотенцесушителя должна быть?
В этом ЖК - не знаю, я водяной ставить не буду, поставлю электрический.
А так - вроде выводы на стояке с ШК есть, к ним и нужно подключаться.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #54: 18 Июль 2019, 11:59:18 »
В этом ЖК - не знаю, я водяной ставить не буду, поставлю электрический.
А так - вроде выводы на стояке с ШК есть, к ним и нужно подключаться.
А мне выбора вообще не оставили: стояки и выводы под полотенцесушитель на самом входе в санузел. Только электрический возможен, с водяным получается очень сложно и дорого.

Витя

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Просто Витя
  • Рейтинг: +33
0
Водоснабжение
« Ответ #55: 18 Июль 2019, 12:38:08 »
А мне выбора вообще не оставили: стояки и выводы под полотенцесушитель на самом входе в санузел. Только электрический возможен, с водяным получается очень сложно и дорого.
Действительно сложно, у меня выводы смотрят почти в противоположную сторону от ванной комнаты...

Поэтому мастер уговорил меня сделать электрический полотенчик - мой первый опыт, хотя я вообще не очень хотел, потому что придётся платить за доп. расход электроэнергии.

На выводы на стояке под полотенчик поставим заглушки на ШК.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Водоснабжение
« Ответ #56: 18 Июль 2019, 13:04:24 »
А мне выбора вообще не оставили: стояки и выводы под полотенцесушитель на самом входе в санузел. Только электрический возможен, с водяным получается очень сложно и дорого.
vladlen, а почему сложно и дорого? Большая длина труб и соединений или что-то ещё?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Водоснабжение
« Ответ #57: 18 Июль 2019, 13:16:31 »
Действительно сложно, у меня выводы смотрят почти в противоположную сторону от ванной комнаты...

Поэтому мастер уговорил меня сделать электрический полотенчик - мой первый опыт, хотя я вообще не очень хотел, потому что придётся платить за доп. расход электроэнергии.

На выводы на стояке под полотенчик поставим заглушки на ШК.
Витя, мы на даче несколько лет назад поставили электрический и честно говоря я очень жалею об этом. Какой-то он "ненастоящий" что ли))) Но это моё личное мнение - до сих пор не могу к нему привыкнуть(((
А решились на электрический, т.к. очень хотелось чтобы он был побольше и у него поворачиваются все секции на 180 градусов. Очень удобно развешивать полотенца - ничего не мешает, но сушит он как-то не так...
Да и ванную комнату он не особо прогревает и просушивает как в Москве с небольшим водяным. Приходится всегда тёплый пол включать. Правда и размер этой комнаты за городом намного больше)))
Так что в Москвичке решили больше не экспериментировать и не смотря на то что подключение получилось не очень простым - решили всё-таки заморочиться и поставить водяной.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #58: 18 Июль 2019, 14:23:02 »
vladlen, а почему сложно и дорого? Большая длина труб и соединений или что-то ещё?
Как минимум надо через дверной проем его вести.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Водоснабжение
« Ответ #59: 18 Июль 2019, 14:53:06 »
Как минимум надо через дверной проем его вести.
Оригинально сделали выводы... Я даже не могу представить как это(((