Заказать ремонт

Водоснабжение

  • 78 Ответов
  • 12680 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #60: 18 Июль 2019, 15:58:46 »
Оригинально сделали выводы... Я даже не могу представить как это(((
Схематично так

YuVe

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Водоснабжение
« Ответ #61: 04 Ноябрь 2019, 17:20:54 »
Здравствуйте, vladlen!
Ну чем все закончилось?
Чем разводку по ХВ и ГВ сделали?
С коллекторами или без?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 17:40:28 от YuVe »

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #62: 04 Ноябрь 2019, 18:51:03 »
YuVe, Здравстуйте, к сожалению пока ешё ни чем не закончилось. Вчера только добрался до того чтобы канализацию нормально развести и теперь надеюсь добраться до водоснабжения. Пока до кухни развел гибкой подводкой, которую в виду свободного доступа так и планирую оставить, а в сенузле действует импровизированный смеситель изттройника и душевого шланга. Коллектоы поставил, но по минимальной схеме: 2 выхода на горячую (кухня+санузел) и 3 на холодную (плюсуя туалет). Далее собираюсь все же вести гибкой нержавейкой, по крайней мере до выхода из сантехкороба, а если понравиться может и все ей сделаю. Или сделаю до потребителей полипропиленом- паять трубы я умею.

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #63: 04 Ноябрь 2019, 18:54:54 »
С полотенцесушителем окончательно тоже не решил, хочу посоветоваться с сантехником который по иронии судьбы живет через квартиру и у которого вчера взял телефон☺

YuVe

  • Новичок
  • *
  • 6
  • Рейтинг: 0
0
Водоснабжение
« Ответ #64: 04 Ноябрь 2019, 19:09:44 »
Спасибо за ответ
Полтенцесушитель на 99% собираюсь ставить электро.
Мастер-класс по пайке труб (армированные) дадите?

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #65: 04 Ноябрь 2019, 21:19:07 »
Спасибо за ответ
Полтенцесушитель на 99% собираюсь ставить электро.
Мастер-класс по пайке труб (армированные) дадите?
Я тоже практически уже настроился на электрический из-за неблагоприятного расположения стояков и процент вероятности примерно такой же, но пока существеет этот 1℅ в противовес и по сколько наткнулся на материал, который хоть и не без проблем но позволяет это осуществить хочу все же выслушать мнение профессионала.
Мастер-класса не обещаю, так как армированые не паял, но судя по внешнему виду особых отличий по технологии от обычных быть не должно.

SHCHERM

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Водоснабжение
« Ответ #66: 12 Январь 2020, 14:22:11 »
 Думаю, а модно сделать теплый пол в ванной от полотенцесушителя, там вроде отдельный отвод?

Окунько

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +3
+1
Водоснабжение
« Ответ #67: 12 Январь 2020, 20:21:22 »
Думаю, а модно сделать теплый пол в ванной от полотенцесушителя, там вроде отдельный отвод?
нет ???

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #68: 13 Январь 2020, 09:58:12 »
Вчера опытным путем выяснил что с точки зрения стабилизации напора воды в кранах разводка через коллектор и протяжка трасс до каждого потребителя-пустая трата времени и денег. Возможно бы это и работало если ввод в квартиру был не 3/4, а поскольку трубы и счетчики изначально на 1/2 то при открытии  двух смесителей давление в них все равно ощутимо снижается :(

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
+1
Водоснабжение
« Ответ #69: 13 Январь 2020, 10:00:35 »
Думаю, а модно сделать теплый пол в ванной от полотенцесушителя, там вроде отдельный отвод?
Может тогда за одно и отопление от полотенцесушителя... :D

Татьяна Арт

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +3
+1
Водоснабжение
« Ответ #70: 13 Январь 2020, 22:16:20 »
Отопление от полотенцесушителя по всей квартире, а полотенцесушитель электрический поставить)))

Окунько

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: +3
0
Водоснабжение
« Ответ #71: 13 Январь 2020, 22:20:48 »
Вчера опытным путем выяснил что с точки зрения стабилизации напора воды в кранах разводка через коллектор и протяжка трасс до каждого потребителя-пустая трата времени и денег.
Это печально. Там, где 2 стояка, такой проблемы не замечал. На один, конечно, большая нагрузка(может и одновременно быть туалет, ванная, посудомойка и т.д.). САм подумываю про ресивер, хотя бы 1-2 литра :(

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #72: 14 Январь 2020, 09:32:12 »
На один, конечно, большая нагрузка(может и одновременно быть туалет, ванная, посудомойка и т.д.)
Видно даже просто при одновременном открытии смесителя в кухне+смесителя в умывальнике, хотя стоят они на разных линиях. Видимо как и в старой квартире, крики: "кто пользуется водой!!!???)", когда принимаешь душ, не прекратятся... :( :( :(

Мария+Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Водоснабжение
« Ответ #73: 28 Январь 2020, 12:55:46 »
Приветствую жителей же, подскажите пожалуйста кто где заказывал работы по трубам водоснабжения? Мы только начинаем все, так что есть куча вопросов. Рекомендуйте по возможности мастера

Anton

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +7
0
Водоснабжение
« Ответ #74: 10 Февраль 2020, 02:02:48 »
Вскользь пробежался, найти не смог. У УК есть требования к последовательности подключения? Можно поставить Гидролок, фильтр, редуктор и только потом счетчик?