Заказать ремонт

Водоснабжение

  • 78 Ответов
  • 12668 Просмотров

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #75: 10 Февраль 2020, 10:00:43 »
У УК есть требования к последовательности подключения? Можно поставить Гидролок, фильтр, редуктор и только потом счетчик?
Если проблем не будет то УК к Вам и не зайдет. Но опечатать эту схему официально не возможно если в гидролоке не будет ушка для пломбы. Его скорее всего придется ставить после счетчика. Покупая фильтр так же смотрите на наличие пломбировочного отверстия...

Anton

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +7
0
Водоснабжение
« Ответ #76: 20 Февраль 2020, 16:52:30 »
Может кому будет полезно - опломбировал, схема как написал выше, в порядке убывания от крана:
Гидролок -> фильтр грубой очистки (у меня есть дырка под пломбу, но саму пломбу не поставили)  -> редуктор -> счетчик.

Вообще это стандартное решение, только иногда пломбу тянут до фильтра... Всеравно в этом решение воду сливать не откуда :)

ladaNadya

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • Ура, наш дом построен!
  • Рейтинг: +43
0
Водоснабжение
« Ответ #77: 20 Февраль 2020, 19:50:15 »
Может кому будет полезно - опломбировал, схема как написал выше, в порядке убывания от крана:
Гидролок -> фильтр грубой очистки (у меня есть дырка под пломбу, но саму пломбу не поставили)  -> редуктор -> счетчик.

Вообще это стандартное решение, только иногда пломбу тянут до фильтра... Всеравно в этом решение воду сливать не откуда :)
А у меня как было, так и опломбировали. Это совсем плохо?

Anton

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +7
+1
Водоснабжение
« Ответ #78: 21 Февраль 2020, 16:35:29 »
ladaNadya,
Нет конечно, просто я решил заморочиться :)

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Водоснабжение
« Ответ #79: 25 Февраль 2020, 10:01:58 »
Anton, Заморочиться стоит. Хотя бы для того чтобы поменять запорные краны (у меня на даче уже несколько таких умерло за 4 года). Дальше будет уже проще.

B965

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Водоснабжение
« Ответ #80: 24 Ноябрь 2020, 16:59:41 »
Всем доброго.
Появилась проблема.
Выгнуло трубы ГВС в стояке,так как будто они зажаты между перекрытиями в гильзах.Линейное расширение никто не отменял,но проблема только появилась.
Было у кого подобное,как решили?
УК морозит.

Semenko Ihor

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Водоснабжение
« Ответ #81: 17 Март 2023, 08:57:17 »
Какие необходимые компоненты должны находиться на входе разводки водоснабжения в соврененном многоквартирном доме?