Заказать ремонт

Транспортная инфраструктура.

  • 844 Ответов
  • 91191 Просмотров

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+3
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #405: 27 Февраль 2019, 15:03:57 »
Позаимствовал с  группы в ВК инфо:
Появилась дорожная карта на пуск участка до Столбово.
В середине апреля пробный поезд, далее продолжительная накатка двумя составами (челноками). Пассажиры запланированы на 10 мая. Кроме того, 3 апреля будет ещё одно окно (с закрытием движения на участке "Тропарёво"-"Саларьево")."
Пруф: http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=20142&view=findpost&p=977908

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #406: 27 Февраль 2019, 19:19:08 »
Вот именно что грузовики уничтожали асфальт.
Плюс дорога это не только дорожное полотно, но  и куча сооружений типа ограждений, ливневки, склонов/уклонов, освещения и пр.
Полностью соглашусь что нужно ждать когда сойдет снег. А это конец марта примерно.
Жители Ватутинок и Троицка не поедут на Коммунару - м. Филатов луг ближе.
Итого получается что м. Коммунарка  интересна станет жителям самой Коммунарки и куска Бутово. Для которых реконструкция Фитаревской нужна , а не СВБ от калужки.
Кстати нормального выезда с СБВ на калужку в сторону мск не будет! Смотрите схему , такой фейспалм...
Vsevolod, асфальта со стороны Калужки в сторону Москвички отродясь не было - так что "уничтожать" было нечего. Мы сами там несколько раз пытались проехать, но по этой дороге могли проехать только грузовики. При этом очертания дороги были и "подушка" тоже, но местами и её явно раздолбали...
Жители Ватутинок и Троицка поедут туда куда их повезут новые маршруты автобусов, а те кто на машинах туда, где можно будет эти машины оставить, чтобы пересесть на метро. Тут уже сработает не куда ближе, а куда получится)))
Да и если нашей станцией метро будут пользоваться только жители Коммунарки, то это тоже огромное количество людей.
А вот Бутово я думаю на ближайшее и неопределённое время "кинули"...
По поводу выезда из Москвички в сторону Москвы я так и написала - прямого выезда не планируют. Только через разворот, который будет не так уж и близко от нас.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #407: 27 Февраль 2019, 19:28:59 »
Да, я тоже ооочень ЗА отделения банков, аптеки и прочие нужные нам службы на первых этажах наших домов:) А вот хороший продуктовый магазин пусть лучше будет в отдельном здании - мне не влом добежать 300 метров до более-менее качественных продуктов. Это лучше, чем разведение крысок и тараканчиков в жилых домах
Ещё раз убеждаюсь, что у женщин своя логика и совсем даже не ущербная))) Когда я писала про крыс и тараканов - мужчины почему-то этот аспект применительно к маленьким магазинчикам в домах не рассматривают в принципе, хотя это очень большая проблема. При этом не надо забывать о мусоре, который будут из них выбрасывать (просрочку). Знаю на собственном опыте проживания в сталинках, в которых практически в каждом был свой, хоть и не маленький, но продовольственный магазин.

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #408: 27 Февраль 2019, 19:42:01 »
Al_Mos,
Я же пояснил, что кроме закатки самого асфальтового полотна, необходима куча инфраструктуры дороги.
К созданию которой не приступали от слова вообще. Но около метро Коммунарка, асфальт накатали достаточно давно, возможно только первый рабочий слой. Вот по нему грузовики и катаются сейчас активно.
Вы знаете какую то альтернативную дорогу из Ватутинок к Коммунарке кроме Калужки ?
Я не могу понять, как вы планируете пассажиров будут привозить к м. Коммунарка минуя Филатов луг ?
Бутово кидают как и Московский с особой жестокостью, бывал в Московском по утрам  - понимаю.
Я писал не про выезд из ЖК на СБВ, а про съезд с СБВ на Калужку в сторону Москвы. Там погонят на дублер Калужки со светофорами и всякими сужениями около Газопровода. Нет по схеме дорог выезда СРАЗУ на Калужку.
То что наш ЖК станет островом среди моря дорог, я уже понял давно. Все будет типа рядом, но попадать через развороты дальние придется. Хорошо если будут пешеходные мосты-переходы, кроме одного !!! подземного перехода под СБВ.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2019, 19:48:02 от Vsevolod »

Balukova

  • Ветеран
  • *****
  • 535
  • Маша
  • Рейтинг: +190
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #409: 28 Февраль 2019, 09:49:54 »
Ещё раз убеждаюсь, что у женщин своя логика и совсем даже не ущербная))) Когда я писала про крыс и тараканов - мужчины почему-то этот аспект применительно к маленьким магазинчикам в домах не рассматривают в принципе, хотя это очень большая проблема. При этом не надо забывать о мусоре, который будут из них выбрасывать (просрочку). Знаю на собственном опыте проживания в сталинках, в которых практически в каждом был свой, хоть и не маленький, но продовольственный магазин.
мужчины (не все, но многие) не обращают внимания на бегающих во дворах крысках, а лично меня от такого соседства воротит... :-\  И я точно ни ногой в тот магазин, рядом с которым увижу такую живность :-X
Очень жаль, что у собственников жилья в домах нет права голоса в выборе того, что будет расположено на наших первых этажах :(
1 корпус, 5 секция

vladlen

  • Ветеран
  • *****
  • 2022
  • Дом который строит Джек
  • Рейтинг: +799
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #410: 28 Февраль 2019, 10:44:33 »
Ещё раз убеждаюсь, что у женщин своя логика и совсем даже не ущербная))) Когда я писала про крыс и тараканов - мужчины почему-то этот аспект применительно к маленьким магазинчикам в домах не рассматривают в принципе, хотя это очень большая проблема. При этом не надо забывать о мусоре, который будут из них выбрасывать (просрочку). Знаю на собственном опыте проживания в сталинках, в которых практически в каждом был свой, хоть и не маленький, но продовольственный магазин.
Следуя своей мужской логике, пожалуй не соглашусь. Нас уже на столько приучили к сетевым магазинам, где персонал меняется порой каждую неделю, что стали забывать что бывает и совсем по другому. У меня сестра в результате размена переехала жить в Мытищи и я к ней периодически езжу в гости. В доме целых 3 продовольственных магазина и никаких тараканов мышей и просрочки. И цены зачастую ниже чем в том же "Глобусе" или "Ашане" при "суперскидках" Да и ассортимент впечатляет. Я еще ни разу домой не возвращался без увесистой сумки. Ну а если речь про то что в каждом доме открывать свой мини-Дикси с горой мороженных апельсинов, то я тоже против.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #411: 28 Февраль 2019, 15:45:28 »
Но около метро Коммунарка, асфальт накатали достаточно давно, возможно только первый рабочий слой. Вот по нему грузовики и катаются сейчас активно.
Vsevolod, о том что около метро Коммунарка и о том что там уже не в первый раз перекладывают бордюрный камень я писала уже не раз. А вот то что от Калужки идёт фактически "народная тропа" на которой никогда не было асфальта - это факт.
необходима куча инфраструктуры дороги.
Частично кусок дороги от Калужки до метро Коммунарка даже был освещён ещё в прошлом году.
Вы знаете какую то альтернативную дорогу из Ватутинок к Коммунарке кроме Калужки ?
А чем одно от другого отличается? Я тоже писала что прямого выезда из нашего ЖК через Калужку в сторону Москвы не будет. Только через разворот, который будет ближе к Бутово.Я не могу понять, как вы планируете пассажиров будут привозить к м. Коммунарка минуя Филатов луг ?
Vsevolod, я знаю очень много объездных дорог, которые даже на картах не обозначены. Во-первых, не люблю ездить по прямой и стоять в пробках и всегда ищу альтернативу.
Во-вторых, за время реконструкции Калужки пришлось узнать много новых просёлочных дорог, т.к. ездим мы по ней как минимум 2 раза в неделю, а стоять в многокилометровых пробках не хотелось.
И в третьих, я не очень понимаю зачем из Троицка и Ватутинок ехать через Филатов луг? Он же находится уже фактически у Киевки. Скорее всего автобусы будут ходить до Ольховой и Коммунарки, но разворотный круг для них строят именно в районе метро Коммунарка, а не у Филатово Луга.
Я писал не про выезд из ЖК на СБВ, а про съезд с СБВ на Калужку в сторону Москвы.
Там погонят на дублер Калужки со светофорами и всякими сужениями около Газопровода. Нет по схеме дорог выезда СРАЗУ на Калужку.
А чем одно от другого отличается? Я тоже писала что прямого выезда из нашего ЖК через Калужку в сторону Москвы не будет. Только через разворот, который будет ближе к Бутово, а на Калужке выезд на маленькую дорожку, которая уже давно введена в эксплуатацию. И кстати она не такая уж маленькая - 3 полосы.
Другой вопрос - что до уже существующего выезда из Коммунарки съезда на основное Калужское шоссе не будет, так же как и в противоположном направлении. Год назад на форуме мы обсуждали эту проблему.
Там погонят на дублер Калужки со светофорами и всякими сужениями около Газопровода.
А как сейчас происходит заезд в Коммунарку и в одно и в другом направлении? Именно так. Мало того - заезд на дорогу СБВ из Москвы будет тоже ДО Коммунарки как и сейчас, а потом через разворотную эстакаду на Калужке мы будем попадать в свою сторону.

Vsevolod, вы по-моему меня просто не понимаете. Я Вам не противоречу, а Вы пытаетесь доказать мне тоже о чём я и пишу)))

Алекс

  • Ветеран
  • *****
  • 913
  • Рейтинг: +317
+2
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #412: 01 Март 2019, 13:53:16 »
А вот комплекс в составе ТПУ будет как раз стоить Гранель на своих землях. Что косвенно подтверждается словами типа этих :За счет средств инвестора в ТПУ планируется возвести комплекс с торговыми помещениями, офисами, апартаментами и отелем. Здесь появится подземный паркинг на 1133 машины.https://nmskao.ru/tpu-stolbovo-postroyat-k-seredine-2022-goda/В описании Гранель как раз такие здания и упоминаются.

Комплекс в составе ТПУ будет строить не гранель и не на землях гранеля.
Москва зарабатывает на организации ТПУ и одновременно развивает инфраструктуру - транспортную, торговую.
Вот ссылка на варианта размещения ТПУ "Столбово".
https://vk.com/club127100423
Разумеется как это будет выглядеть по факту - определят позже.
Но на этой картинке, в отличие от других на ту же тему, есть привязка к местности.
Это красная точка на карте. А вид на картинке - в направлении калужки.
ЖК москвичка слева за спиной и не видна на картинке.
Зато хорошо видно на карте.

ТПУ планируется у самого перекрестка магистралей СБВ и МКО.
Как раз там где будут все выходы из метр с двух веток.
И вот это не случайно.
Гигантский стилобат из двух частей с переходом через магистраль МКО.
Это торговые площади. А башни - офисные надстройки.

Застройка участка лэндюга не имеет отношения к ТПУ.
Другой инвестор, другой проект.
Все вполне комфортно для жителей москвички. Проходной двор с торговлей в шаговой доступности но не внутри жк.

Кстати наименование "инвестор" к гранелю и лэндюгу не относится.
Застройщик - да. Но значительными собственными средствами эта группа не располагает. Те, кто в Москве принимают решения прекрасно об этом осведомлены.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 16:00:53 от Алекс »

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #413: 01 Март 2019, 20:50:27 »
Сегодня были в Москвичке и своими глазами убедились что начали расширять дорогу от СБВ к нашему ЖК))
Единственный вопрос - когда сдадут 4 корпус как люди будут подъезжать к нему? Неужели через 6? Сейчас то не проедешь, а что будет потом? Сегодня специально посмотрела - второго въезда на территорию ЖК между 4 и 6 корпусами никто не делает и судя по всему не собирается...
Кто-нибудь что-нибудь слышал о планах второго заезда на территорию ЖК?

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #414: 01 Март 2019, 20:56:29 »
Так же стали вести какие-то работы в месте разворота дороги СБВ в сторону Бутово. Кроме гор песка появились горы земли - явно готовят "подушку" для будущей дороги. Только вот не понятно - разворот расширяют или дорогу в сторону Бутово будут продлевать. Кто-нибудь в курсе?

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • Рейтинг: +78
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #416: 03 Март 2019, 15:21:45 »
"Специальный репортаж": новые станции метро.
https://tv.m24.ru/videos/127618

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #417: 04 Март 2019, 11:03:53 »
Vsevolod, я знаю очень много объездных дорог, которые даже на картах не обозначены. Во-первых, не люблю ездить по прямой и стоять в пробках и всегда ищу альтернативу.
Во-вторых, за время реконструкции Калужки пришлось узнать много новых просёлочных дорог, т.к. ездим мы по ней как минимум 2 раза в неделю, а стоять в многокилометровых пробках не хотелось.
И в третьих, я не очень понимаю зачем из Троицка и Ватутинок ехать через Филатов луг? Он же находится уже фактически у Киевки. Скорее всего автобусы будут ходить до Ольховой и Коммунарки, но разворотный круг для них строят именно в районе метро Коммунарка, а не у Филатово Луга.
виноват, заело что то в голове )))
думал про ольховую, которая рядом с калужкой.
Разворотный круг может тут будет, но большинство народа поедет до ближайшей станции.
на Коммунарку поедут те , кому принципиально сидя ехать от конечной станции.

Al_Mos

  • Ветеран
  • *****
  • 1954
  • Рейтинг: +976
0
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #418: 04 Март 2019, 12:29:26 »
виноват, заело что то в голове )))
Vsevolod, ничего страшного, со всяким такое бывает))) Просто я очень была удивлена Вашему оригинальному маршруту))) Даже в эти выходные проезжая мимо Филатового луга вспомнила про Вас.
Кстати, прямо около этой станции, на той стороне которая дальше от Москвы выравнивали и перекапывали площадку. Мы с мужем даже поспорили что это будет - перехватывающая парковка или очередные башни ПИКа или КРОСТа.
Между прочим из Троицка уже давно есть дополнительный выезд на Киевку. Если бы разобрались со светофором в самом Троицке, который собирает сразу 5 дорог и тормозит выезд на эту новую дорогу, то было бы вообще супер! Мы по ней года два объезжали пробки которые были вначале Калужки когда её начали реконструировать.
Но кстати я и в Троицке нашла как можно партизанскими тропами объехать этот злополучный светофор - даже крюк совсем небольшой получается - не больше километра, зато время очень сильно экономится)))
« Последнее редактирование: 04 Март 2019, 12:31:22 от Al_Mos »

Vsevolod

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +90
+1
Транспортная инфраструктура.
« Ответ #419: 05 Март 2019, 10:48:41 »
vladlen, такая вот инфо с одного форума.
Источник конечно мутный, но по моему виденью ситуации, похоже на правду.
К этому сроку и дорогу сделают, а не шапкозакидательские планы к 10 мая.
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20536&p=455301
Спорить на 17 июня я не буду. На 10 мая готов )))